Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:58   #291
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Чего вы на ребенка накинулись, ну так вот у них теперь с грамотностью, не самая большая беда, лишь бы человек был хороший.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:39   #292
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Товарищи!
Не будем ссориться, вспомним о теме:
"Тема для родителей будущих абитуриентов"

Возможно, в этой теме, родители, которые смогли собрать от знакомых (коллег, родственников) сведения о вузах, куда планируют поступать их дети, или они вместе со своими детьми побывали на ДОД и им удалось услышать что-то важное и полезное, смогут поделиться своими знаниями, впечатлениями?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:55   #293
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Сейчас в Военмехе нет второй формы. Только третья, если учишься на военной кафедре. И всего на 2 предметах в Военмехе не дают тетради домой. А с военной кафедры конечно никто не даст конспекты на руки. У меня третья форма-с ней хоть на луну. Вторую форму получают лишь в определенных организациях, у мужа вторая (закончил Военмех в 2008 с третьей формой). Ездим отдыхать заграницу, но сложности, конечно есть. Загран паспорт на предприятии находится, надо заранее предупредить- куда ты едешь, и не все страны разрешены. Но ничего особо страшного не вижу.
сорри, если флуд: а вот в ИТМО 2 форма, нашим когда на собрании про это сказали - отказались практически все мальчишки. Старшекурссники подтвердили, что и в прошлом году была именно вторая. Военная специальность связана с какими-то системами морской навигации, типа того
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:50   #294
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ну вот, а я своей, начитавшись тут тем, советовала Военмех, как вариант. Узнав, что могут быть ограничения в поездках за границу, тоже отказывается.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:33   #295
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Сейчас в Военмехе нет второй формы. Только третья, если учишься на военной кафедре. И всего на 2 предметах в Военмехе не дают тетради домой. А с военной кафедры конечно никто не даст конспекты на руки. У меня третья форма-с ней хоть на луну. Вторую форму получают лишь в определенных организациях, у мужа вторая (закончил Военмех в 2008 с третьей формой). Ездим отдыхать заграницу, но сложности, конечно есть. Загран паспорт на предприятии находится, надо заранее предупредить- куда ты едешь, и не все страны разрешены. Но ничего особо страшного не вижу.
ну подробностей не знаю))
а парня из страны не выпустили...
хотя нужно было к родственникам съездить

p.s. но это именно на ракетном, может на других проще
varab is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:34   #296
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну вот, а я своей, начитавшись тут тем, советовала Военмех, как вариант. Узнав, что могут быть ограничения в поездках за границу, тоже отказывается.
ну так вряд ли она пойдет ракеты строить))
а так - лучше узнать конкретнее по кафедре нужной
varab is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:28   #297
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну вот, а я своей, начитавшись тут тем, советовала Военмех, как вариант. Узнав, что могут быть ограничения в поездках за границу, тоже отказывается.
Если Ваша дочь не пойдет на военную кафедру, формы допуска не будет. А девочкам там очень хорошо учиться, по крайней мере, мне гораздо легче находиться среди мальчишек, чем среди женского коллектива. Предметы с третьей формой были на кафедре "Разгонные блоки космических аппаратов"(сейчас кажется эта специальность как-то по другому называется). Не знаю как в ИТМО, но когда наша военная кафедра проходила аттестацию в 2010г, точно знаю, что ко второй форме секретности допускаются лишь лейтенанты с третьей.... Ну и на работе у меня сейчас так же.... Ну вторую лучше не иметь, но это ИМХО.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:42   #298
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
сорри, если флуд: а вот в ИТМО 2 форма, нашим когда на собрании про это сказали - отказались практически все мальчишки. Старшекурссники подтвердили, что и в прошлом году была именно вторая. Военная специальность связана с какими-то системами морской навигации, типа того
Подскажите, на каких кафедрах\специальностях 2 форма?
У самой в вузе была 2 форма, но придя на работу понизили до 3. С этой формой в конце 80-ых ездила с ребенком в Нидерланды на 1\2 года. Особых проблем не было.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:57   #299
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну вот, а я своей, начитавшись тут тем, советовала Военмех, как вариант. Узнав, что могут быть ограничения в поездках за границу, тоже отказывается.
Не волнуйтесь, Вашу девушку это никак не коснется. Девушки в Венмехе на воен.кафедру не ходят, т.е. имеют со 2 курса лишний выходной еженедельно
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:35   #300
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, Вашу девушку это никак не коснется. Девушки в Венмехе на воен.кафедру не ходят, т.е. имеют со 2 курса лишний выходной еженедельно
Как и мальчики по желанию могут ходить. Правда не всех специальностей. Я ходила. А так хотелось поспать
Лисёныш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena