МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 19:13
ответ для pigaliza™ , на сообщение « у тебя кстати стулья Икейсские оч... »
  #2991
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
у тебя кстати стулья Икейсские оч хорошо подходят к шебби шику, как мне кажется
Так оно ж так и задумывалось!
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 23:01   #2992
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Да, я помню ваши столы. Я бы сделала так: тот, что "горелик" почистила бы основательно от гари, помыла бы его, чтобы очистить от пыли-грязи, учитывая, что он резной. И пошкурила бы брусочком с наждачной бумагой, мне кажется там лак весьма поверхностный. Зашпаклевала бы прожжёные места, прогрунтовала бы жидкой тексовской грунтовкой.

Круглый столик тоже бы просто зашпаклевала, на крайний случай можно положить потом салфеточку какую-нибудь в качестве скатерти.
И использовать конечно же хорошие материалы для покраски, как я ранее писала (грунтовка Олки, краска Хелми - Тиккурила). На этом столе я работала с нашим "г", переплевалась! А тут недавно декорировала столы-стулья для ресторана, не думая о цене заказала эти краски, так 9 столов улетело на ура! Ну настолько приятно работать, что даже не описать!
Спасибо большое за советы!!

Ой, а про столы для ресторана можно поподробнее?))) Ужасно любопытно!!!
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 14:26
ответ для Kru , на сообщение « вд-40 и есть еще что-то у автолюбителей »
  #2993
traktorink@
Старожил
 
Аватар для traktorink@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
вд-40 и есть еще что-то у автолюбителей
спасибо! с ВД - откручивала все, а оттирать ей не догадалась...
traktorink@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:42
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2994
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Berta Svetoforova стол получился необыкновенным!!! Вы ему не то что бы новую жизнь дали , а перевели на совершенно другой уровень!!! Очень аккуратно получилось !!!

Хочу у вас спросить какой краской красили фирма и оттенок, не желтит ли? У меня такой же стол, хочу в белый выкрасить и мозаикой столешницу выложить. Стол стоит уже готовый к покраске , но не решалась красить... боялась желтизны и разводов...Теперь думаю с вашей помощью справлюсь.
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:00
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2995
natty2008
Активный участник
 
Аватар для natty2008
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 590


Девочки, не подскажете, где мне можно починить старинную кофемолку? Она старая и болтики которые держат верхнюю часть саму мельницу уже не так крепко держат, а некоторые вообще отлетают. Так хочется ее починить..все-таки семейная реликвия.
natty2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:21
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2996
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Здравствуйте!

Недавно увлеклась идеей мебели своими руками, хочу сделать кухню в стиле "Прованс" в новую квартиру. Пока ищу, где можно заказать основу кухни, икеевские шкафы тоже рассматриваю, они достаточно удобные по начинке.

Пока сделала первый шаг, вот такую штуку Обычный икеевский комодик "Раст". Сверху мелкая плитка.



комод поближе. Пыталась сделать эффект ободранности На самом деле цвет у комода как на 1 фото, здесь баланс белого неправильно выставлен, перефоткать надо как-нибудь



Ну и верх комода поближе. Т.к. цель была сделать ободранный комод плитка укладывалась намерено неаккуратно и затирка тоже



__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:37
ответ для lуnx , на сообщение « Здравствуйте! Недавно увлеклась... »
  #2997
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Юля, стол получилсяи изучительный!!!
Очень хочется посмотреть весь интерьер в этом стиле.
Присоединюсь к Наташе, на ресторанные столы тоже интересно взглянуть.
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:57
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2998
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Круглый стол-ШИК. Очень понравился.

Кто-то про маленькие краскопульты спрашивал. Есть такой инструмент - аэрограф. В принципе - тот же краскопульт, только в миниатюре. Еще преимущество - у него режимы переключаются - можно на распыление установить, можно на узкую струю. На прежней работе маляр им мебельные шедевры ваяла . Поищите, может окажется, что это как раз то, что нужно.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:04   #2999
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Спасибо Красила кистью, просто алкидка ведь имеет свойство самораспределяться.
щикарно-прям слов нет

как соберусь шкаф ремонтровать куча вопросов появится)
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:30
ответ для salon82 , на сообщение « щикарно-прям слов нет как соберусь... »
  #3000
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Ой, а про столы для ресторана можно поподробнее?))) Ужасно любопытно!!!
[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Юля, стол получилсяи изучительный!!!
Очень хочется посмотреть весь интерьер в этом стиле.
Присоединюсь к Наташе, на ресторанные столы тоже интересно взглянуть.
Кстати, вспомнила ещё, что вздувшийся пузырём шпон можно по волокнам разрезать макетным ножом и таким образом разгладить, загнав туда клей. Но это наверняка известно всем.
По поводу ресторанных столов: я их сама-то ещё сфотографировать не смогла. Я просто была так сказать приглашённым "мастером-дизайнером", с хозяйкой ресторана мы познакомились на моём мастер-классе по декупажу, она сама со своей управляющей (!) хотела декорировать столы и стулья в стиле шебби-шик (просто тёмные "проплешины" из-под белого), в общем, несколько столов и стульев для образца мы с ними сделали, но всю мебель для зала они должны были закончить без меня. Я хотела сфотографировать всё это дело уже в готовом интерьере. Но всё времени нет зайти к ним, может ещё над их камином поколдую.
Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение

Хочу у вас спросить какой краской красили фирма и оттенок, не желтит ли? У меня такой же стол, хочу в белый выкрасить и мозаикой столешницу выложить. Стол стоит уже готовый к покраске , но не решалась красить... боялась желтизны и разводов...Теперь думаю с вашей помощью справлюсь.
Как уже писала выше, не экономте на материалах и инструментах - это залог успеха! Но если финансы поют романсы (как было в тот момент у меня)...конкретно в круглом столе использовалась алкидная Эмаль для радиаторов, эффект пластика фирмы Текс. По сути полу-матовая алкидка. Но честно, такое Г.
Если хорошее: алкидная грунтовка Олки, краска водная для мебели Хелми, лак Кива - всё Тиккурила. У них даже растворитель не пахнет особо!

Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Недавно увлеклась идеей мебели своими руками, хочу сделать кухню в стиле "Прованс" в новую квартиру. Пока ищу, где можно заказать основу кухни, икеевские шкафы тоже рассматриваю, они достаточно удобные по начинке.

Пока сделала первый шаг, вот такую штуку Обычный икеевский комодик "Раст". Сверху мелкая плитка.
Комодик отличный, а какой аккуратный
Я вот провансом тоже не на шутку заболела, но я вообще обожаю всё французское. Даже антикварную медную люстру на кухню из Франции притараканила
По поводу истинной мебели в стиле прованс: это конечно удовольствие очень дорогое, несмотря на то, что это "деревенский" стиль (но не будем забывать, что французская "деревня" - это 80% всей Франции), антиквариата и стиля рококо там предостаточно... так ладно и тут Остапа понесло... на эту тему я разглагольствовать часами могу.
Я с провансом тут в Питере тоже буду икеевсеой кухней выкручиваться. Т.к. антиквариата у меня нет, квартира с нуля обставляется.
Правда всё же не удержалась, заказала себе дизайнерскую ткань с пасторальным рисунком на занавеску и подушки на стулья. Кстати с американского сайта, указанного здесь на первой странице http://www.onlinefabricstore.net/ цены там конечно закачаешься (по сравнению с другими американскими инет-магазинами тканей), но выбор конечно у них самый лучший. Есть прямая доставка в Россию, но DHL-ем 200$ за 4 ярда ткани, пришлось конечно через посредника "добывать", теперь жду недождусь как на иголках.

И вообще, девочки, спасибо всем большое за отзывы! Мне очень-очень приятно! Прям хочется творить-и творить после ваших похвал, а то муж мой, как контроль качества на заводе - только на ошибки указывает и говорит, что я его не слушаю, а он же мне говорил ужас
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena