Вопрос-ответ - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 08:50   #2991
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я эхинацею даю. Число горошек по числу лет (вам, думаю можно 2 горошины). Но ее нужно давать ТОЛЬКО утром в течение 3-5 дней, не больше. Она сильно стимулирует организм и соответственно повышается активность. Эхинацея стимулирует внутренний иммунитет, чт помогает бороться в саомм начале заболевания.

Нам сильно помогает. Как только вижу первые признаки, сразу эхинацею в зубы.
ее можно приобрести только в гомео- или в обычной аптеке тоже? И сколько надо взрослому если что?

я для иммунитета даю (вот уже месяц) 1 перепелиное сырое яйцо в день и 1 шт. перги. - но в экстренном случае это, конечно, не поможет, а как природные БАД и альтернатива синтетическим - очень даже.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 09:18
ответ для Pilar , на сообщение « Обычно в подобных случаях (когда... »
  #2992
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Разговаривала я с ними уже несколько раз...очень просила, обрисовала очень конкретно свой случай- не слышат и не слушают. "Сроки установлены и это делается специально для вашего же блага. Вдруг Вы передумаете? " - как-то странно вот это слышать от них..вроде все взрослые люди. Сегодня поеду с ними разговаривать уже в 4й раз(( Деть только что звонил - снова достают(
Пойду на адобтлав читать постановления и законы.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2993
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


странно. Мне оба раза находили окошко у психолога примерно через неделю. Первый раз ребенок ждал, второй раз собирала доки на удочерение - тоже сжатые сроки. Шли на встречу.

А вы с кем там договаривались? Там есть 2 женщины, которые записывают - одна молоденькая, другая в годах. Вот та, что в годах вредная и принципиальная (по телефону чуть не поруались с ней. Тоже встала в позу - Вам надо снова пройти ВСЮ ШПР для удочерения). А молоденькая - адекватная, с ней я оба раза и довговаривалась и она находила окошко, кто-то отказывался и она сразу предлагала мне.

Попробуйте поговорить с другим специалистом. Может поможет.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:15   #2994
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
ее можно приобрести только в гомео- или в обычной аптеке тоже? И сколько надо взрослому если что?

я для иммунитета даю (вот уже месяц) 1 перепелиное сырое яйцо в день и 1 шт. перги. - но в экстренном случае это, конечно, не поможет, а как природные БАД и альтернатива синтетическим - очень даже.
я покупаю в гомеопатических простые горошки. В обычных продают огромное количество БАДов на основе или под названием "Эхинацея", но я ничего про это не знаю. Даже Амвей выпускает эхинацею.... Не, я только в гомеопатических аптеках, стоит баночка около 60р., ребенку хватает надолго.

А для себя у меня ампулы. Мне из Германии прислали. У нас здесь одна ампула стоит около 100р., там 1евро. И здесь можно на польскую попасть, а она плохого качества. Из Германии лучше.

Помню года 1,5 назад 4 месяца не могла избавиться от бронхитного кашля. По ночам даже задыхаться начинала от приступов, грохала ужасно, боялась, что астма Проверялась у разных врачей, ничего кроме бронхита не нашли. Выписали кучу антибиотиков... Ничего не помогало. А тут прислали ампулы эхинацеи - 5 уколов по 1 каждое утро и кашля как не бывало
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:19   #2995
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Я очень себя сдерживаю,чтоб не начать с ними ругаться.. Буду пробовать сегодня еще раз перенести. Но все же у меня просьба ткните меня носом, где написано что прохождение ШПР в постановлении носит рекомендательный характер, пожалуйста
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:13   #2996
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
второй раз собирала доки на удочерение - тоже сжатые сроки. Шли на встречу.
а второй раз потому что больше года прошло с момента первого заключения или почему?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2997
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


http://www.usynovite.ru/documents/fe...leniya/260509/
цитирую:
"и) документ о прохождении подготовки гражданина, выразившего желание стать опекуном, в порядке, установленном настоящими Правилами (при наличии);"
т.е. на нет и суда нет.
зато есть пункт
"з) справки о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами (выдаются по запросу органа опеки и попечительства на безвозмездной основе);" - и вот он-то гораздо страшнее ШПР
с другой стороны есть куча постановлений Питерских
http://opekaspb.ru/blagot/zakonspb.php
и вот тут много про ШПР можно найти.
ну а для усыновления новых законов не выходило, так что как не надо было, так и не надо до сих пор - там все по Федеральным законам жеж и список закрытый.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:38
ответ для Lana_sa , на сообщение « а второй раз потому что больше года... »
  #2998
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а второй раз потому что больше года прошло с момента первого заключения или почему?
да, потому что с момента установления опеки прошло больше года.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:41
ответ для Lana_sa , на сообщение « http://www.usynovite.ru/documents/federa... »
  #2999
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
http://www.usynovite.ru/documents/fe...leniya/260509/
цитирую:
"и) документ о прохождении подготовки гражданина, выразившего желание стать опекуном, в порядке, установленном настоящими Правилами (при наличии);"
т.е. на нет и суда нет.
зато есть пункт
"з) справки о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами (выдаются по запросу органа опеки и попечительства на безвозмездной основе);" - и вот он-то гораздо страшнее ШПР
с другой стороны есть куча постановлений Питерских
http://opekaspb.ru/blagot/zakonspb.php
и вот тут много про ШПР можно найти.
ну а для усыновления новых законов не выходило, так что как не надо было, так и не надо до сих пор - там все по Федеральным законам жеж и список закрытый.
Еще раз, для особо одаренных,
Для усыновления по закону не предусмотрена ШПР? Для меня это сейчас важно!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:57
ответ для VeronikaK , на сообщение « Еще раз, для особо одаренных, Для... »
  #3000
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Еще раз, для особо одаренных,
Для усыновления по закону не предусмотрена ШПР? Для меня это сейчас важно!
по ЗАКОНУ не предусмотрена. список закрытый. в Федеральном Законе.
сможете ли доказать это опеке - другой разговор.
новое Постановление (майское) касается только опеки.
причем не только в Питере читают новое Постановление так, как удобно - многие регионы перестраховываются и требуют заключение на ВСЕ формы устройства.

http://www.usynovite.ru/documents/fe...vleniya/pp275/
или на пряму ФЗ читайте. там написаны "противопоказания" для усыновления - на каждое "противопоказание" своя бумажка. так на так и получается.
но!
мы в суд сходили, посмотрели списочек необходимых документов: мало он имеет общего с ФЗ, что тоже правомерно.
т.е. судья может потребовать любые документы, которые считает нужным.
при хорошем адвокате - не страшно. там можно писать протест и не приносить, на сколько понимаю.
у нас адвоката не будет, так что собираем то, что требуют
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena