В Петербург вернулась корь - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 17:59   #2991
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Не слышали, что непривитые дети болеют, например, ОРВИ с высоченной темпой, организм сопротивляется, если её не сбивать, осложнений, например, в виде бакт. инфекций минимум.
Привитые болеют смазанно.
В шоке организм от прививок, в первую очередь, и при встрече с вирусами он не натренирован, а обманут.,

) ну вот что за статистика
у меня у знакомой ребенок не привит вообще, ему 5 лет, а он все болеет и болеет, хроник прям какой то и что мне после этого делать выводы, что не привитые хроники?

и вообще мне кажется люди, которые здесь пытаются доказать или опровергнуть пользу прививок - никак сами, наверное, не могут до конца определиться)

ну решили вы делать прививки - хорошо, решили не делать - тоже хорошо, зачем кому то что то доказывать
__________________

bigstarka is offline  
Старый 14.02.2012, 18:03
ответ для bigstarka , на сообщение « по моему девушка вам другое хотела... »
  #2992
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
по моему девушка вам другое хотела донести, что ваше дело делать или не делать прививки, но когда вас не пустят в сад, то возмущаться нечего, ибо вы знали на что шли выбирая прививки своему ребенку
Вы, видимо, не в курсе, что в случае отсутствия карантина недопуск здорового ребёнка в детский сад противозаконен. А в случае объявления карантина непривитого ребёнка высадят на законных основаниях, а маме дадут больничный на весь период карантина.
То, что часть садиков не допустили детей в группы – незаконно, многие уже передумали, остальным тоже помогают осознать свою ошибку.
Всё, ушла за ребёнком в садик.
!Ольга! is offline  
Старый 14.02.2012, 18:05
ответ для Норма Джин , на сообщение « Супер просто пост:) Вот она,... »
  #2993
МаАрина
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 97


Мне всегда было интересно - если человечество существует миллионы лет, как оно не вымерло без прививок, а еще умудрилось размножиться в таких масштабах? Прививки начали делать когда? 200 лет назад. Посмотрите календарь прививок! Сколько там? 29 прививок до 14 лет. И рождаемость у нас что? Правильно, падает! Даже "путинские" деньги не помогают. Все уже боятся рожать, т.к. страшно родить нездорового ребенка!.......
Теперь о кори

. Болеют много, независимо от вакцинации. Вакцина только ослабляет иммунитет и могут возникнуть рецидивы других заболеваний . За прошлый год в московском регионе заболело (в смысле официально зарегистрировано, а по факту наверняка больше) 270 человек, а данных о смертности нет. Умирают от других болезней на фоне ослабления иммунитета (даже по данным ВОЗ). Осложнения бывают у детей до года (и это понятно, прививок ведь кучу делают других) и у взрослых после 35 (какраз когда иммунитет начинает проседать).
Заболевают только от прямого контака, воздушно-капельным путем. Болеют один раз - потом стойкий иммунитет. Медикаментозного лечения нет: постельный режим, обильное питье, витамины А и С (их можно и для профилактики давать).

Берегите детишек!
МаАрина is offline  
Старый 14.02.2012, 18:07
ответ для МаАрина , на сообщение « Мне всегда было интересно - если... »
  #2994
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


С витамином А в чистом виде только поосторожнее.
Уже ушла...
!Ольга! is offline  
Старый 14.02.2012, 18:09
ответ для !Ольга! , на сообщение « Вы, видимо, не в курсе, что в случае... »
  #2995
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не в курсе, что в случае отсутствия карантина недопуск здорового ребёнка в детский сад противозаконен. А в случае объявления карантина непривитого ребёнка высадят на законных основаниях, а маме дадут больничный на весь период карантина.
То, что часть садиков не допустили детей в группы – незаконно, многие уже передумали, остальным тоже помогают осознать свою ошибку.
Всё, ушла за ребёнком в садик.
ну я не совсем в теме, зашла чтобы прочитать по корь, а тут все борьба между одними и вторыми))
может что то путаю, но я видела бумажку в новостях подписанную и с печатью, что сейчас до улучшения обстановки - запрещается принимать в сады детей не привитых корью...
__________________

bigstarka is offline  
Старый 14.02.2012, 18:12
ответ для Terry , на сообщение « Ну так "по всем правилам" прививали... »
  #2996
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну так "по всем правилам" прививали один раз до 98 года. Уже позже было выяснено, что однократная вакцинация не дает длительного иммунитета (как раз к 16 годам благополучно закончилась). С тех пор были введены другие правила - по двукратной вакцинации.
ну не все так однозначно - вот у нас одна мамочка проверяла антитела сейчас - у нее одна прививка давным-давно.. а антитела есть

т.е. у кого-то сохраняется (она не болела), у кого-то и с пятого раза может не привиться..

Тут не угадаешь - только проверяя на антитела можно точно узнать...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 14.02.2012, 18:12
ответ для bigstarka , на сообщение « ) ну вот что за статистика у меня у... »
  #2997
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
) ну вот что за статистика
у меня у знакомой ребенок не привит вообще, ему 5 лет, а он все болеет и болеет, хроник прям какой то и что мне после этого делать выводы, что не привитые хроники?
У меня младшая тоже часто болеет, зато потом болеть не будет, иммунитет натренирует.
Маленькие дети должны болеть, таким образом происходит становление иммунитета, а не прививками.
NeNeNastya is offline  
Старый 14.02.2012, 18:14
ответ для МаАрина , на сообщение « Мне всегда было интересно - если... »
  #2998
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от МаАрина Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно - если человечество существует миллионы лет, как оно не вымерло без прививок, а еще умудрилось размножиться в таких масштабах? Прививки начали делать когда? 200 лет назад. Посмотрите календарь прививок! Сколько там? 29 прививок до 14 лет. И рождаемость у нас что? Правильно, падает! Даже "путинские" деньги не помогают. Все уже боятся рожать, т.к. страшно родить нездорового ребенка!.......
Теперь о кори

. Болеют много, независимо от вакцинации. Вакцина только ослабляет иммунитет и могут возникнуть рецидивы других заболеваний . За прошлый год в московском регионе заболело (в смысле официально зарегистрировано, а по факту наверняка больше) 270 человек, а данных о смертности нет. Умирают от других болезней на фоне ослабления иммунитета (даже по данным ВОЗ). Осложнения бывают у детей до года (и это понятно, прививок ведь кучу делают других) и у взрослых после 35 (какраз когда иммунитет начинает проседать).
Заболевают только от прямого контака, воздушно-капельным путем. Болеют один раз - потом стойкий иммунитет. Медикаментозного лечения нет: постельный режим, обильное питье, витамины А и С (их можно и для профилактики давать).

Берегите детишек!
не выдержала

а почему тогда у моей пробабушки из 12 детей остались четверо?
Кукабара is offline  
Старый 14.02.2012, 18:16
ответ для Норма Джин , на сообщение « Супер просто пост:) Вот она,... »
  #2999
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Супер просто пост Вот она, неагрессивность Нет уж, придется вам смириться, что мы будем посещать сад на тех же основаниях, что и вы. И выбирать при этом, какие прививки нам делать, а какие нет, и делать ли их вообще.
Да пожалуйста, выбирайте. Вот только прививки вы изволите выбирать по частному графику, а сад вам государственный подавай Мои, кстати, в частном, не смотря на наличие прививок так что, не придется нам на одних основаниях
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 14.02.2012, 18:16
ответ для МаАрина , на сообщение « Мне всегда было интересно - если... »
  #3000
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


[QUOTE=МаАрина;75680284]Мне всегда было интересно - если человечество существует миллионы лет, как оно не вымерло без прививок, а еще умудрилось размножиться в таких масштабах? Прививки начали делать когда? 200 лет назад. Посмотрите календарь прививок! Сколько там? 29 прививок до 14 лет. И рождаемость у нас что? Правильно, падает! Даже "путинские" деньги не помогают. Все уже боятся рожать, т.к. страшно родить нездорового ребенка!.......


ну конечно, все от прививок)
а не от того, что вокруг наркоманы, бухарики, курильщики, что мало кто занимается спортом, а сексом в 12 лет уже через одного все занимаются, это тоже не влияет да ведь? что такое зппп всего лишь, никак не влияет на здоровье будущего ребенка...
экология тоже не причем так ведь? я вон недавно фильтр меняла.. ужаснулась что я раньше пила.. а когда я разбила дома ртутный градусник и начала паниковать, что ужас ужасный, у нас в квартире ртуть, а потом узнала, что таже самая ртуть у меня за окном в воздухе летает каждый день... тоже ничего?
может люди начали задумываться о том, что детей не просто родить и в сад отправить, а их нужно вырастить, одевать, кормить, развивать, выучить нормально, может не у всех есть финансы на это? я вот если была бы материально независимо народила бы их штук 5)) может больше, но я понимаю, что не смогу обеспечить их всех? зачем плодить то нищету?
__________________

bigstarka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena