ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 22:59
ответ для mocco , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос... »
  #2991
Железная
Участник
 
Аватар для Железная
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от mocco Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вопрос юридическо-этический.
Допустим, выходить в декрет 20 мая. Зарплата - раз в месяц по 10 числам. А хочется трудиться на месяц дольше, до 20 июня. Как Вы писали, фирма должна разрешать выходить в отпуск с того дня, когда выдан больничный. И вопрос такой - за этот месяц (в описанном примере) работодатель получит свои деньги обратно от ФСС?
Это каким же боком Вам раз в месяц платят? Гос.Инспекцию по Труду на них, запрещено же раз в месяц платить - два раза в месяц обязательно, независимо от наличия заявлений от работников. Сегодня только была в ФСС (по поводу своего пособия ), в отпуске с 12 мая. Сказали раньше 1-го июня не приходить, и возмещение соответственно тоже будет только в июне.
__________________
Железная is offline  
Старый 17.05.2010, 23:48   #2992
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


А скажите пожалуйста, кто точно знает, пособие по уходу работающим 40 % до 1, 5 лет выплачивается независимо от стажа до ухода в декрет (т.е. меньше или больше 6 месяцев страхового стажа ) ?
stella is offline  
Старый 17.05.2010, 23:56   #2993
Натали78
Активный участник
 
Аватар для Натали78
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, кто точно знает, пособие по уходу работающим 40 % до 1, 5 лет выплачивается независимо от стажа до ухода в декрет (т.е. меньше или больше 6 месяцев страхового стажа ) ?
независимо от стажа 40% от ср. заработка!
__________________
Натали78 is offline  
Старый 18.05.2010, 00:12
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #2994
Джессичка
Элита
 
Аватар для Джессичка
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 157


Скажите, а если у меня муж частный предприниматель, то справку, что он на работе пособие по рождению ребенка не получал кто должен выдать? Куда он должен обратиться?
Джессичка is offline  
Старый 18.05.2010, 00:28   #2995
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от jhoi Посмотреть сообщение
Там тоже считают еще что ПМ 7840))))) эээх(((
Вы звонили туда чтоль?
На Гражданском по новому,а вообще не имеют права так считать...приходите к ним и требуйте,чтобы шли и узнавали новую инфу...я так требовала,когда мне в собесе давали старую инфу,а я уже изменения знала.

Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Все-таки несправедливо, на мой взгляд, что столько выплат из федерального бюджета работающим женщинам, а неработающим всего-то жалкие 20 тысяч единовременно и пособие, если повезет оформить.
Так и неработающие получают.

Цитата:
Сообщение от Джессичка Посмотреть сообщение
Скажите, а если у меня муж частный предприниматель, то справку, что он на работе пособие по рождению ребенка не получал кто должен выдать? Куда он должен обратиться?
Сам себе выписывает...т.е. главбух.
Иришечка is offline  
Старый 18.05.2010, 00:46   #2996
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы звонили туда чтоль?
На Гражданском по новому,а вообще не имеют права так считать...приходите к ним и требуйте,чтобы шли и узнавали новую инфу...я так требовала,когда мне в собесе давали старую инфу,а я уже изменения знала.

Так и неработающие получают.


Сам себе выписывает...т.е. главбух.
звонила звонила( ну завтра посмотрим , что скажут. а где они должны новые данные уточнять, может им подсказать))))
Cчастье is offline  
Старый 18.05.2010, 00:52
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #2997
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Подскажите...опять сошлитесь на сестру,которая оформляла на днях и так же сошлитесь на справочную,а лучше уточните в справочной...как быть в такой ситуации и на кого ссылаться.
Иришечка is offline  
Старый 18.05.2010, 01:22
ответ для ideal№1 , на сообщение « Да шанс есть, поскольку Вам еще не... »
  #2998
Умка11
Ветеран
 
Аватар для Умка11
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Васильевский остр.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ideal№1 Посмотреть сообщение
Да шанс есть, поскольку Вам еще не исполнилось 1,5 года, если пододите до исполнения 1,5 лет получите пособие за последние шесть месяцев. Торопитесь.
Спасибо
__________________


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда...
Умка11 is offline  
Старый 18.05.2010, 11:36   #2999
@NN
Элита
 
Аватар для @NN
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Все-таки несправедливо, на мой взгляд, что столько выплат из федерального бюджета работающим женщинам, а неработающим всего-то жалкие 20 тысяч единовременно и пособие, если повезет оформить.
Ну, почему же не справедливо.... Женщина работает 7 месяцев беременности (а ведь могла и сидеть дома), платит налоги - поэтому и получает выплаты Жаль, что они ограничены, а не в полном объеме
__________________
@NN is offline  
Старый 18.05.2010, 13:13
ответ для @NN , на сообщение « Ну, почему же не справедливо.... ... »
  #3000
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
Ну, почему же не справедливо.... Женщина работает 7 месяцев беременности (а ведь могла и сидеть дома), платит налоги - поэтому и получает выплаты Жаль, что они ограничены, а не в полном объеме
А вот ИПшники тоже работают, да побольше некоторых и налоги платят, только пособия получают как неработающие! Только документов больше собирать. Именно поэтому пришлось деятельность прекратить.
__________________

Verochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena