О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 16:55   #2991
pshenka
Ветеран
 
Аватар для pshenka
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Сестрорецк или Озеро Долгое
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут писала свою историю про 9 РД и Флагман, может помните, так вот написала я жалобу на имя главврача и отправила по почте, не прошло и недели как мне оттуда позвонили и спросили справку мне выслать почтой или я сама приеду за ней Вот она сила бумажного слова!
Ух, как Вы меня вдохновили - дважды рожала в 9 р/д и дважды они мне отказывали в выдаче справки и копии лицензии и так очень аргументированно, что я ничего не получу - теперь поступлю так же и добьюсь своего!!!!

А скажите, пожалуйста, если договор заключен 20.12.2007, а сами роды были в январе 2008, трехлетний срок считается уже пропущенным?
pshenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:09
ответ для pshenka , на сообщение « Ух, как Вы меня вдохновили - дважды... »
  #2992
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от pshenka Посмотреть сообщение
Ух, как Вы меня вдохновили - дважды рожала в 9 р/д и дважды они мне отказывали в выдаче справки и копии лицензии и так очень аргументированно, что я ничего не получу - теперь поступлю так же и добьюсь своего!!!!

А скажите, пожалуйста, если договор заключен 20.12.2007, а сами роды были в январе 2008, трехлетний срок считается уже пропущенным?
да...пропущеным ...тк в этом году подают декларации за 8, 9 и 10 года...а факт оплаты был в 2007
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:01
ответ для pshenka , на сообщение « Ух, как Вы меня вдохновили - дважды... »
  #2993
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от pshenka Посмотреть сообщение
Ух, как Вы меня вдохновили - дважды рожала в 9 р/д и дважды они мне отказывали в выдаче справки и копии лицензии и так очень аргументированно, что я ничего не получу - теперь поступлю так же и добьюсь своего!!!!

А скажите, пожалуйста, если договор заключен 20.12.2007, а сами роды были в январе 2008, трехлетний срок считается уже пропущенным?
идите!... и требуйте ))))... обеими руками поддерживаю!..
..а про 2007 - да, пропущен, если оплата была в 2007-м...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:07   #2994
pshenka
Ветеран
 
Аватар для pshenka
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Сестрорецк или Озеро Долгое
Сообщений: 681


Спасибо!
pshenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:16
ответ для Exclusive , на сообщение « у меня тоже такой же... так у Вас один... »
  #2995
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
у меня тоже такой же... так у Вас один договор или 2 (разделено на палату и роды)?
У меня один договор, но в нем табличка, с двумя пунктами))
__________________
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 20:14
ответ для pshenka , на сообщение « Ух, как Вы меня вдохновили - дважды... »
  #2996
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от pshenka Посмотреть сообщение
Ух, как Вы меня вдохновили - дважды рожала в 9 р/д и дважды они мне отказывали в выдаче справки и копии лицензии и так очень аргументированно, что я ничего не получу - теперь поступлю так же и добьюсь своего!!!!

А скажите, пожалуйста, если договор заключен 20.12.2007, а сами роды были в январе 2008, трехлетний срок считается уже пропущенным?
Рожала в 2010 в 9-ке, дали справку и лицензию без проблем.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:35   #2997
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут писала свою историю про 9 РД и Флагман, может помните, так вот написала я жалобу на имя главврача и отправила по почте, не прошло и недели как мне оттуда позвонили и спросили справку мне выслать почтой или я сама приеду за ней Вот она сила бумажного слова!

замечательно!!!! поздравляю!!!
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:53
ответ для pshenka , на сообщение « Ух, как Вы меня вдохновили - дважды... »
  #2998
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от pshenka Посмотреть сообщение
Ух, как Вы меня вдохновили - дважды рожала в 9 р/д и дважды они мне отказывали в выдаче справки и копии лицензии и так очень аргументированно, что я ничего не получу - теперь поступлю так же и добьюсь своего!!!!
Вот и мне тоже все очень аргументрованно "объяснили", что я вышла оттуда полностью уверенная что все, плакали мои денежки... хорошо здесь все же написала в топе и девочки подсказали что делать! Если нужен текст жалобы, обращайтесь в ЛС
__________________
Zhaninka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:51   #2999
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Мне пришло вчера письмо из налоговой, с просьбой или указанием предоставить договора (я не отдавала их).
текст типо: на основании ст. 93 налогового кодекса РФ вам необходимо в 10 дневный срок предоставить след. доки:
-договор качественная ксерокопия.
и если не предоставлю то далее я несу ответсвенность по ст. 125 и 129 ч. 1 налогового кодекса.
В общих чертах если договор не дам то я типо штраф должна оплатить.
Вообщем решила что отнесу договор таки.
я вот тут подумала над Вашим постом...
мои мысли таки...
на основании ст. 88 НК налоговоики имеют право истребовать дополнительные документы, а именно п. статьи звучит так :
"6. При проведении камеральных налоговых проверок налоговые органы вправе также истребовать в установленном порядке у налогоплательщиков, использующих налоговые льготы, документы, подтверждающие право этих налогоплательщиков на эти налоговые льготы.
7. При проведении камеральной налоговой проверки налоговый орган не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если иное не предусмотрено настоящей статьей или если представление таких документов вместе с налоговой декларацией (расчетом) не предусмотрено настоящим Кодексом."

согласно ст.219 НК Вы обязаны а далее процитирую пост Гражины, который звучал так (вопрос был в том, почему не нужно предоставлять копию лицензии и договора), итак "Цитата:Сообщение от Irishka555
Ольга, не могу найти, что бы вынести в первый пост номер поста, где Вы давали выдержку из НК, где говорилось о том, что налогоплатильщик не обязан предоставлять копию договора и лицензии....что обязан только справку (в качестве доказательства предоставления услуг)

В НК прямо об этом не говорится. Но в пп.3 п.1 ст.219 перечислены условия, при которых предоставляется вычет. А предоставляется он, если:
1. Медицинские услуги оказывала медицинская организация РФ, имеющая лицензию
2. Услуги оказывались самому налогоплательщику, либо указанному кругу лиц: супруг (а), родители, дети до 18 лет
3. Услуги оплачены из собственных средств налогоплательщика
4. Услуги включены в перечень, утвержденный Постановлением Правлительства РФ от 19.03.2001 №201.
Все эти условия подтверждаются в справке. Согласно п.7 ст.88 НК, налоговые органы при проведении камеральной проверки не вправе истребовать дополнительные сведения и документы, если это не предусмотрено НК. Поскольку, предоставив справку, налогоплательщик подтвердил все необходимые для получения налогового вычета сведения, ничего дополнительно он предоставлять не обязан."

таким образом, НК не предусмотрено предоставление договора в налоговые органы и исходя из ст.88, требовать его в качестве дополнительного документа права не имеют...
но это ИМХО...может быть кто-нибудь из девочек более юридически граммотный что скажет
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:35   #3000
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Мне пришло вчера письмо из налоговой, с просьбой или указанием предоставить договора (я не отдавала их).
текст типо: на основании ст. 93 налогового кодекса РФ вам необходимо в 10 дневный срок предоставить след. доки:
-договор качественная ксерокопия.
и если не предоставлю то далее я несу ответсвенность по ст. 125 и 129 ч. 1 налогового кодекса.
В общих чертах если договор не дам то я типо штраф должна оплатить.
Вообщем решила что отнесу договор таки.

штрафа не будет
вы им вот такой ответ отправьте почтой

Цитата:

Начальнику МИ МНС №___ по Санкт-Петербургу


________________________




От ______________


Зарег по адресу:



Паспорт _____________



Возражение


______2010 по почте ценным письмом с описью вложения в адрес МИ МНС №___ по Санкт-Петербургу мною была направлена декларация 3-ндфл за 200___г, с заявлением на получение в соответствии со ст. 219 НК РФ социального налогового вычета за дорогостоящее лечение.
К декларации приложены следующие документы:
1. справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации №___ от _____г. (оригинал) на 1 (одном) листе;
2. Оригинал платежного документа ( кассовый чек ___________ от _________) на 1 (одном)листе;.

Согласно пп.3 п.1 ст.219, Налогового кодекса РФ, чтобы получить налоговый вычет за лечение налогоплательщик должен подтвердить что:
- услуги оказывало учреждение здравоохранения РФ, имеющее лицензию;
- услуги оказывались налогоплательщику или кругу лиц согласно НК РФ (супруг, дети до 18 лет, родители);
- услуги оплачены налогоплательщиком из собственных средств;
- услуги входят в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ №201.

Данные требования статьи Налогового Кодекса РФ исчерпывающе подтверждены справкой об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации №ХХХ от ХХХ2010 г. (страница 9 моей декларации З-НДФЛ) по форме, утвержденной совместным приказом Минздрава и МНС от 25.07.01 №289/БГ-3-04/256.
А именно, в справке указаны: сведения о лицензии, ФИО плательщика и потребителя услуги, и код услуги (в моем случае код 02 – дорогостоящее лечение), и внесенная сумма (согласно указанному приказу, справка выдается только после оказания и оплаты услуг). Помимо этого, предоставлена копия платежного документа (копия кассового чека ХХХХХ от ХХХХ.2008).
Я считаю, все необходимые документы для получения социального налогового вычета за дорогостоящее лечение согласно Налоговому кодексу РФ в МИ МНС №12 по Санкт-Петербургу мною предоставлены.

Однако,


26.05.2010 мною получен исх.19-34/06330-2 от 19.05.2010 от НИ № СПб, в котором сообщается, что для получения в соответствии со ст 219 НК РФ социального налогового вычета я не предоставила следующие документы:
- договор на предоставление платных мед услуг с мед учреждением.

По данному письму сообщаю следующее:
В соответствии с п.7 статьи 88 НК РФ при проведении камеральной налоговой проверки налоговый орган не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если иное не предусмотрено настоящей статьей или если представление таких документов вместе с налоговой декларацией (расчетом) не предусмотрено Налоговым Кодексом.
Кроме того, запрашиваемые документы содержат сведения, составляющие согласно ст.61 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" врачебную тайну. Данные сведения подлежат разглашению без согласия гражданина только в случаях, перечисленный в ст.61 "Основ" (перечень закрытый). Требование налоговых органов в данный перечень не входит.
Своими действиями МНИ № нарушает мое право на неприкосновенность частной жизни, гарантированное ст.23 Конституции РФ.
На основании вышеизложенного, в соответствии ст. 219 НК РФ все необходимые документы для получения социального налогового вычета согласно НК РФ мною предоставлены.
Считаю требование МНИ №____ СПб о предоставлении карты учета оплаты мед. услуг или иного док-та, подтверждающего перечень оказанных платных услуг и договора на предоставление платных мед услуг с мед учреждением противоправным и на этом основании отказываюсь его исполнять.
В соответствии со статьей 21 Налогового Кодекса РФ я в праве требовать от должностных лиц налоговых органов и иных уполномоченных органов соблюдения законодательства о налогах и сборах при совершении ими действий в отношении налогоплательщиков;
не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Кодексу или иным федеральным законам.

О решении по результатам данной проверки прошу уведомить письменно в установленный законом срок по адресу моего проживания: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Считаю целесообразным направить жалобу в УФНС по СПб на необоснованные требования МИ МНС №____ по Санкт-Петербургу в отношении предоставления дополнительных документов для получения социального налогового вычета согласно ст 219 НК РФ за лечение.

Данное письмо напечатано на 3 (трех) листах.
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena