Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 11:59
ответ для sinok16 , на сообщение « Зато Вы сразу поймёте, что это Итика с... »
  #2991
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Вот так зайдешь к кому нить в гости чайку попить, а они те кружку кошачьей губкой....
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Зато Вы сразу поймёте, что это Итика с ЛВ...
да-да! а я как увижу перекошенное лицо тоже моментом просеку - это же тетечки с ЛВ, которое лучше меня знают, как я должна относиться к животным в своем доме, а как не должна.
__________________
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:03   #2992
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
да-да! а я как увижу перекошенное лицо тоже моментом просеку - это же тетечки с ЛВ, которое лучше меня знают, как я должна относиться к животным в своем доме, а как не должна.
Вы только гостей-то заранее о своих гигиенических привычках предупреждайте.
Потому что многие просто ничего есть не будут в доме, где посуда для животных и людей моется одной губкой.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:17
ответ для Pudgik , на сообщение « Вы только гостей-то заранее о своих... »
  #2993
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вы только гостей-то заранее о своих гигиенических привычках предупреждайте.
Потому что многие просто ничего есть не будут в доме, где посуда для животных и людей моется одной губкой.
Зачем? Ходите по гостям - будьте готовы, что кто-то живет не так, как Вы. А то в этом топе всех бесит, что свекровь со своими порядками и советами лезет в чужую жизни, а сами придерживаетесь той же позиции. Что-то не устраивает, есть куча вариантов:

1. Молчать и есть, т.к. со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Дома потом можно сделать себе клизмы, промыть рот марганцовкой.
2. Сделать замечание хозяйке , а значит вести себя, как свекровь. Есть шанс нарваться на грубость
3. Сказать: "Нет, нет, спасибо, я не голодная и чай тоже не хочу" либо просто просидеть над чашкой весь вечер, так и не притронувшись.

Вариант выбирается в зависимости от воспитания
__________________
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:21   #2994
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
да-да! а я как увижу перекошенное лицо тоже моментом просеку - это же тетечки с ЛВ, которое лучше меня знают, как я должна относиться к животным в своем доме, а как не должна.
не к животным, а к людям..
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:26
ответ для Итика , на сообщение « Зачем? Ходите по гостям - будьте... »
  #2995
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение

1. Молчать и есть, т.к. со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Дома потом можно сделать себе клизмы, промыть рот марганцовкой.
какая прелесть
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:31
ответ для Грызло , на сообщение « не к животным, а к людям.. »
  #2996
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
не к животным, а к людям..
Тогда так сформулирую: почему какие-то люди (пусть даже друзья, но даже они не ходят ко мне каждый день) должны быть для меня важнее, чем мои коты??? я за то, что у моих котов нет блох, глистов, других паразитов, что они не питаются падалью на помойке и пр. - ручаюсь, потому что это моя зона ответственности. Я не понимаю, чем их миска отличается от моей??? Мне больше противно, когда кто-то прокуренным ртом облизывает мои ложки.
__________________
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:45   #2997
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


А вот и двойные стандарты)))

Девочки, Итика же вам не советует и настойчиво не рекомендует мыть свою посуду вместе с кошачьими мисками, так в чем суть претензии? Это ее личный выбор.
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:05
ответ для mananamama , на сообщение « А вот и двойные стандарты))) ... »
  #2998
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
А вот и двойные стандарты)))

Девочки, Итика же вам не советует и настойчиво не рекомендует мыть свою посуду вместе с кошачьими мисками, так в чем суть претензии? Это ее личный выбор.
+100

Я никого не убеждаю, что то как я поступаю - это правильно. Я говорю, что так сложилось в нашей семье, нас это устраивает.
Мне действительно интересны эти двойные стандарты. Свекровь - плохо, а то как у нас - это истина в последней инстанции. Узнали. что я мою посуду одной губкой - я сразу же стала нежелательной персоной, никакая другая информация обо мне уже не интересна: образование, увлечения, соц.статус все перечеркнула губка для мытья посуды.

У большинства свекрови наверняка нормальные женщины, но у каждой из них есть какая-то мелочь, которая определяет все отношение к ним.
__________________
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:27
ответ для Итика , на сообщение « +100 Я никого не убеждаю, что то как... »
  #2999
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
+100

. Узнали. что я мою посуду одной губкой - я сразу же стала нежелательной персоной, никакая другая информация обо мне уже не интересна: образование, увлечения, соц.статус все перечеркнула губка для мытья посуды.
.
Да бросьте вы, что вы так близко к сердцу....да еще и нежелательная персона...с чего это ? Щас мы разговариваем именно о губке, а не об образовании и пр....Обсуждаем брезгливость...
У меня, например, БМЧ не стал бы есть мой салат, если бы увидел, что я в процессе приготовления облизнула палец....
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:37
ответ для Грызло , на сообщение « Да бросьте вы, что вы так близко к... »
  #3000
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Да бросьте вы, что вы так близко к сердцу....да еще и нежелательная персона...с чего это ? Щас мы разговариваем именно о губке, а не об образовании и пр....Обсуждаем брезгливость...
У меня, например, БМЧ не стал бы есть мой салат, если бы увидел, что я в процессе приготовления облизнула палец....
это я образно

просто тема была веселая, а потом пошли дележки квартир и обсуждение психического состояния, клеймение позором тех. кто не вписывается в формат. как то это уже не очень

давайте по теме

вот у меня дочка сейчас болеет, С. посоветовала рот зеленкой прополоскать, чтобы микробов убить. Метод хорош, только я для этого использую Раствор Люголя и не на грудных детях, а на ее сыне )))
__________________
Итика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena