Про Корь - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:45
ответ для сладкая N , на сообщение « я такой не видела. обычно... »
  #2991
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Не одни и те же люди...очень многие просто не вступают в споры. Но иногда все- таки не сдерживаются
Видимо,вы сделали своим деткам прививки и вам просто повезло,что все обошлось.Но ведь очевидна связь между прививками и последующими осложнениями,наступившими в течении следующих двух-трех недель. У ребенка моей подруги - отек Квинке примерно через неделю после прививки. А чего стоит история с малышом, который погиб от отека мозга через день после прививки от кори,как теперь жить его матери? А сколько случаев развития менингита через несколько дней после прививки. И это реальные люди
Я не антипрививочница...просто так получилось,что прививки вовремя не сделали, а потом я...ну не знаю....потихоньку стала во всем этом разбираться. Да...страшновато не делать прививки, но делать, оказывается, еще страшнее. А рисковать своим ребенком я не хочу,
слишком дорого он мне достался.
А "антипрививочницы", которые как вы пишете," везде из сайта в сайт, из тему в тему" , просто защищаются от нападок , им ничего не остается другого. Они же не требуют,чтобы все прекратили прививаться.
ПС. Просто высказалась,спорить не буду.
вопрос был - почему ссылки одни и те же из сайта в сайт, из темы в тему Других исследований у антипрививочников нет? Если ничего другого нет, да и эти уже опровергнуты, то какого из размещать из сайта в сайт?

Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
вот что смутило
коклюш оасен для детей до года
иммунитет вырабатывается только после 4 прививки
4 прививка делается в полтора
то есть до года когда болезнь наиболее опасна у ребенка не вырабатывается иммунитет от привики
зачем ее тогда делать?
или я неправильно поняла то что там написано
плс написано что он только на 4 года,а потом опяь его нет
то есть всю сознательныю жизнь за искл возраста с 1,%-5 лет его не будет

а еще не понятно,что когда задается вопрос для чего делать привику от воклюша пишет что он опасен для года и делают от стодневного кашля,но стоднеынй кашель это и есть коклюш
так до этого было написано что иммунитет вырабатывается после 4 привики,так получается что делай что не делай но дети до года могут заболеть коклюшем как привитые так не привитые одинаково
специфический иммунитет начинает вырабатываться после первой вакцинации как от коклюша так и от дифтерии
АКДС -вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша, и делается она 4 раза, и, кмк, не может быть так, что специфический иммуните после первой АКДС от дифтерии начал выработывается, а от коклюша - нет, типа "давайте ещё вколим 3 раза на всякий случай от дифтерии", если бы было достаточно 1 вакцинации, то вторую вакцинацию бы проводили только коклюшным компонентом.
Разница в том, что после первой вакцинанции иммунитет начинает вырабатывать.
Цитата:
В некоторых случаях одной прививки вполне достаточно для выработки длительного иммунитета. В других — необходимы многократные введения. Отсюда возникли два медицинских слова — вакцинация и ревакцинация. Суть вакцинации — добиться выработки специфических антител в количестве, достаточном для профилактики конкретной болезни. Но этот стартовый (защитный) уровень антител постепенно снижается, и необходимы повторные введения для поддержания их (антител) нужного количества. Вот эти повторные введения вакцины и есть ревакцинация.
(с) Комаровский

после 4-х лет в нашем календаре не предусмотрена ревакцинанция от коклюша, делают АДС
считается, что коклюш для детей старше это возраста и взрослых, уже не является смертельно опысным заболеванием.
Чем больший процент деток до 4-х лет привит от коклюша, тем меньше коклюш встречается в популяции людей, тем меньше шанс заболеть им деткам по-старше и взрослым. Коллективный иммунитет.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:43   #2992
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Про ОЗ: Ваше ИМХО – это немножко обсуждение действий модератора, забанили даму за мат. Группа товарищей старательно отслеживала посты и в нужный момент нажали на кнопочку. В общем – детский сад, штаны на лямках (это не про Вас).
Ошибочка вышла, даму забанили именно за попытку распространения поддельных документов , как и предполагала Ольга.
Так что увы... Получается, что именно Ваше ИМХО, говоря Вашими же словами -
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
это немножко обсуждение действий модератора,
PS. Кстати, как продвигается сбор статистики ? Надеюсь, обещанного не три года ждать?
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:14
ответ для сладкая N , на сообщение « я такой не видела. обычно... »
  #2993
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
я такой не видела.
обычно стационар-это и есть допопция.
Но можно подобрать старховку- в которую входят медцентры, где работают ваши врачи, все равно получается дешевле, так как ведь и анализы и узи, и приемы этих врачей - все будет уже по страховке.
так не получится,педиатр сейчас работает в роддоме,раньше еще в ДГБ работала,узкие спецы по разным центрам,вообщем буду искать с минимумом поликлиники.
кто ищет тот всегда найдет
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:24
ответ для Dream , на сообщение « Ошибочка вышла, даму забанили именно ... »
  #2994
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Ошибочка вышла, даму забанили именно за попытку распространения поддельных документов , как и предполагала Ольга.
Так что увы... Получается, что именно Ваше ИМХО, говоря Вашими же словами -


PS. Кстати, как продвигается сбор статистики ? Надеюсь, обещанного не три года ждать?
Вы ошибаетесь, забанили даму по другому пункту правил.
И, заметим, это совершенно не Ваше дело.
Как и то, что я буду (или не буду) писать на форуме. Отвечать на хамоватые выпады клона я точно не собираюсь. Так что можете ждать и искать у себя ошибки самостоятельно.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:45   #2995
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, забанили даму по другому пункту правил.
Хорошо, будем считать, что Вам виднее

А по второму пункту Вы отвечать тоже не собираетесь?
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:37   #2996
Котофей8
Участник
 
Аватар для Котофей8
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Извините за офф.
подскажите пожалуйста чей у вас ДМС???.
а то третий год хочу взять ребзю,но как то цены на ДМС для детей до трех лет совсем неадекватные При этом поликлиника по ДМС меня мало интересует(потому как многие врачи уже наработаны)интересует как раз для экстренных случаев,потому как тоже считаю,что при ДМС хоть что то от скорой и больницы можно требовать.
Как то мужу скорую по ДМС вызывали,подход совсем другой,около часа пробыли,все осмотрели,никуда не торопились,больницу выбирали,советовались,да палат не нашлось,но со страховой я на связи была постоянно и обещали сразу же как что то найдут перевести в отдельную палату,благо не потребовалось дальше приемного покоя никуда идти,но подход совсем другой.
поэтому в основном из за стационара,скорой и стоматологии ДМС стоит взять,но вот у деток ДМС из за поликлинического обслуживания как то по цене
Девочки,может кто то посоветует где можно купить полис ДМС с минимум поликлиники+скорая +стационар по адекватной стоимости??
еще раз сорри за офф
Клиника "Дункан". Покупала годовое обслуживание за 21500р. Отличные педиатры и профильные врачи (многие работают в городских больницах). Но скорая по отдельной стоимости, советовалась с менеджером по поводу приобретения: плюс только, что на палаты ДМС вы первые.
Котофей8 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:47   #2997
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Но вот да - когда с сыном попадали в больнице - и деньги есть - а палаты платной не взять... Ибо их держат для ДМСников...
Цитата:
Сообщение от Котофей8 Посмотреть сообщение
. Но скорая по отдельной стоимости, советовалась с менеджером по поводу приобретения: плюс только, что на палаты ДМС вы первые.
Девушки, ну не обольщайтесь вы про палаты по ДМС. Да, переведут по возможности, да, сначала буду искать тот стационар, где они есть - но нам вот 2 раза уехать в платную палату по ДМС не вышло - госпитализировались по ОМС. Если их нету - их никто не "держит", он попросту уже заняты. Больнице все равно, кто оплатит палату - вы или страховая.
Т.е. риск не попасть в платную палату, если вам нужна госпитализация - очень высок. А врачи всё равно те же.

Вот скорая по ДМС по моему опыту - день и ночь, в основном по оснащенности и у тех страховых, где не включен договор с городской неотложкой, где своя скорая или с Корисом договор.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:48
ответ для Terry , на сообщение « Девушки, ну не обольщайтесь вы про... »
  #2998
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


У Ресо в экстренную помощь входит скорая (3 вызова в год) + одна госпитализация.
Тоже эконом вариант.

Просто такая страховка невыгодна - поэтому отдельно от амбулаторной и не предлагается
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:55
ответ для Terry , на сообщение « У Ресо в экстренную помощь входит... »
  #2999
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Вот, кстати, страховой брокер, который утверждает, что может подобрать такую программу: http://www.versalbroker.ru/insurance/kids.
Нашла поиском, поэтому по цене ничего не знаю. Но позвонить можно, мне кажется.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:33
ответ для Terry , на сообщение « Я ничего не говорю о больнице в целом и... »
  #3000
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение

Так вы же должны были читать о реакции на прививку. Про то, что возможна температура и сыпь на 6-14 день. И многие тут писали - что бывает и высокая температура. Вакцина-то живая, действует по-разному, и да - это риск. Ничего "замечательного" в прививке нет. Но и в самой кори тоже, к сожалению.
Будьте уверены, я читала о реакции на прививку. МНОГО читала, даже слишком. И была готова к температуре, но не 40И я, правда, не знаю, что лучше - вот такая температура 3 суток, которую сбиваешь каждые 4-6 часов, или корь.
А больше всего меня бесит, что пришла участковая и заявила, что в ее 30-летней практике реакции на прививку от кори-паротита-краснухи не встречалось! Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Для кого инструкции к вакцинам пишут? Точно не для таких "врачей".
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena