♦♦♦ ИЮЛЯТА 2012. Обратный отсчет ♦♦♦ - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:52   #2991
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Света, а ты в психологию пошла для себя или будешь работать в этой сфере?
Reveuse is offline  
Старый 04.04.2012, 23:54   #2992
Хорошая примета
Гость
 
Аватар для Хорошая примета
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Ладожская и Дыбенко
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
http://glamus.ru
По поводу фотосессии вот какой сайтик нарыла..Вроде фотки нравяться..Кто что думает по энтому поводу??
Дело вкуса. Мне вот совершенно не нравятся такого плана фотографии. И если есть выбор - а в Питере, ттт, он есть, я бы выбрала студию с естественным светом, по желанию - интерьерную. Или просто - стены и большие окна.
Вот в Киришах была - там студии с естественным светом - диковина. В каждой студии есть фотограф, который только сам снимает, о том чтобы взять студию в аренду и речи нет. Правда, обзвонив все (а их штуки 4) нашли одну захудалую и аж за 500 рублей в час поснимали
Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
ух, молодец!!! меня на 2 высшее пока не тянет.........
да уж, с лабудой всякой- грустно(( лишняя трата времени,сил,нервов и места в голове...


только лучше не холодной , а тепленькой...
Меня тоже не тянет)) Может, потому, что успела в двух институтах поучиться, и в одном таки доучилась

Комнатной температуры
__________________

Голубоглазой девчушке уже 7
Большеглазому парнишке почти 2
Мама - Света. Папа Костя.
Хорошая примета is offline  
Старый 04.04.2012, 23:57   #2993
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Ну мне кажется учится стоит ради какой-то цели, тогда будет интересно и обязательно пригодится.
Reveuse is offline  
Старый 05.04.2012, 00:00   #2994
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Хорошая примета Посмотреть сообщение
Конечно, все индивидуально. Но как можно заранее знать, как тебе будет? А тут уже все расписано, и особенно - как хорошо, когда в палате тишина и мамашки отдыхают от родов Я бы с ума сошла - как там мой малыш? Который, кстати, тоже ни фига на родах не отдыхал. И больше всего на свете ему хочется сейчас маму ощущать рядом. Мое ИМХО такое разделение - только по показаниям - КС и т.п. Но это мое. Мы с моим ребенком столько вместе пережили. прошли через роды и его после всего просто так одного оставить? Ну уж нет![/url]
согласна
я ради того чтобы ребенок нигде не лежал один после кс хочу чтобы его сразу папе отдали, и как только я приду в сознание мне. по сути за это и плачу бешеные деньги на ср
мой страшный сон, что малыш там где-то один лежит
nastya.artemeva is offline  
Старый 05.04.2012, 00:01   #2995
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
ну они без пятен,но цвет уже совсем не тот,катышки на чем то есть. отказаться было не удобно Для кормешки подойдут,не жалко будет уделать
Ну да мне вот ребята тож мешок отдали все постиранно поглажено но очень заношено..И сами они очень бедные..Так я из всего мешка только несколько вещичек поняла что смогу дома одеть..А отказать действительно неудобно так как они от всего сердца хотели приятное сделать...
__________________
Warennik is offline  
Старый 05.04.2012, 00:01
ответ для Vеndy , на сообщение « теплой :ded: сложно с этим спорить,... »
  #2996
Хорошая примета
Гость
 
Аватар для Хорошая примета
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Ладожская и Дыбенко
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
теплой

сложно с этим спорить, но когда у ребенка температура за 40 и ничего не дает эффекта, дашь уже что угодно

насколько я помню, ношпа снимает спазм сосудов, который мешает снижению температуры. если ручки-ножки теплые, то ношпу не дают.
Мы были с младшим в больнице с температурой 40 в годик. Три дня держалась такая - жаропонижающее, затем - обтирание прохладной водой и под простынку.
Дома при таком же состоянии принимала вместе с ребенком прохладную ванную. А состояние было такое, что я от испуга рубашку на нем порвала, чтобы скорее раздеть...
Да, лихорадка тоже различается.

По поводу остального антибиотик в посте 19 написал http://forum.littleone.ru/showthread...2822446&page=2
__________________

Голубоглазой девчушке уже 7
Большеглазому парнишке почти 2
Мама - Света. Папа Костя.
Хорошая примета is offline  
Старый 05.04.2012, 00:06
ответ для Reveuse , на сообщение « у меня пока 1 отданный костюмчик :073:... »
  #2997
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
у меня пока 1 отданный костюмчик ну еще что-то б/у из США приедет...
У меня уже мешка 4 причем 3 из них очень хорошенькие вещички..Прям глаз не оторвать...Так что я покупать собираюсь всего минимум только на выписку..Ну и при конечном просмотре одежды прикуплю чего по моему мнению не хватает..
__________________
Warennik is offline  
Старый 05.04.2012, 00:07   #2998
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Варя, мне фотографии не очень понравились
как-то больно постановочно и искусственно
nastya.artemeva is offline  
Старый 05.04.2012, 00:08   #2999
Хорошая примета
Гость
 
Аватар для Хорошая примета
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Ладожская и Дыбенко
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
согласна
я ради того чтобы ребенок нигде не лежал один после кс хочу чтобы его сразу папе отдали, и как только я приду в сознание мне. по сути за это и плачу бешеные деньги на ср
мой страшный сон, что малыш там где-то один лежит
Вот это здорово! Хоть с папой, но не один У тебя ПКС будет? ВОт прям очень боюсь ЭКС, так как сможем только оформить договор с дежурной бригадой для присутствия мужа на родах.. Правда, наверное можно при наличии будет и платную палату взять, но надеюсь. не понадобится
__________________

Голубоглазой девчушке уже 7
Большеглазому парнишке почти 2
Мама - Света. Папа Костя.
Хорошая примета is offline  
Старый 05.04.2012, 00:10   #3000
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от Хорошая примета Посмотреть сообщение


"Пара слов про «фельдшерские» способы снижения температуры, почему-то популярные на территории России. Почему-то ходит стойкое убеждение, что сиропы и свечи не помогают ( почему - см.ранее по тексту). А надо давать диковинные комбинации - четверть таблетки парацетамола +четверть таблетки анальгина+но-шпа+ несколько капель корвалола.
Во-первых – доза парацетамола в такой комбинации чаще всего недостаточная. (четверть - это 125 мг, то есть доза на вес около 8 кг).Во-вторых, остальные компоненты вызывают много вопросов. Но-шпа – это облагороженный вариант папаверина, ни тот, ни другой препарат не имеют отношения к снижению температуры.
Отдельно про корвалол (валокордин), даваемый, чтобы «поддержать сердечко». К сердцу препарат отношения никакого не имеет. Грубо говоря – это спиртовой раствор фенобарбитала- старое сильное небезопасное снотворное из группы барбитуратов. Этому препарату нет места в педиатрии, да и во взрослой практике – тоже. Разве что для нейтрализации истеричных барышень.
Из-за особенностей механизма выведения из организма - препарат ослабляет действие некоторых препаратов со сходным механизмом выведения, например того же парацетамола, и при этом усиливаются токсические нежелательные эффекты и парацетамола, и фенобарбитала.
Отдельно про «литическую смесь», это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент. Старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго ходит вялым
".
Спорить не буду, но скажу, что врачу скорой с 30 летним стажем лично я верю больше, чем неизвестным мне педиатрам с медфорума. Эта смесь не для лечения, а для сбития несбиваемой температуры и она реально работает. О том, от чего больше страдает ребенок -от зашкаливающей температуры или от морально устаревшего анальгина - надо смотреть по конкретному ребенку. Мой т выше 39 не переносит вообще, поэтому я буду сбивать хоть настойкой чертова копыта, если поможет.
__________________
Мама Инна, Папа Сережа и Егор (31 августа 2002 ). Ждём Дашульку-лапотульку в июле 2012 г.

"И подумал: как редко встречаешь своих."
Veilik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena