Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 11:41   #3001
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Вы наверное будете первая, кто в этом топике покупает дом, а не квартиру. Я вот тоже думаю о покупке дома, но меня как-то смущает фраза о том, что за субсидийные деньги можно купить только дом, а участок на котором этот дом стоит, должен приобретаться за собственные средства.
да,участок 100% на мои средства
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:43
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Отдала документы сегодня полный... »
  #3002
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Отдала документы сегодня полный комплект. теперь буду ждать. В Сбере сказали что я первая буду проходить по новой системе отправки до этого они так не отправляли ни разу
почитайте предыдущие несколько страниц. Вы не первая. Отсканируйте себе все доки на флешку себе.Флешку носите с собой. Совет из собственной практики.
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:18
ответ для мама Алена , на сообщение « МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ, я Вам в теме по... »
  #3003
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Девочки! Увидела инфу по "федералке". Что за субсидия?
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:45   #3004
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
Девочки! Увидела инфу по "федералке". Что за субсидия?
Ну ведь все есть на первой странице!
Дается тем, у кого вся семья стоит на первой очереди, дает Москва, размер - 10% от норматива площади, использовать можно только на покупку жилья в Питере и ее нельзя объединять с другими субсидиями.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:59   #3005
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
почитайте предыдущие несколько страниц. Вы не первая. Отсканируйте себе все доки на флешку себе.Флешку носите с собой. Совет из собственной практики.
Если в целом по городу то конечно не первая))). Тут я говорила именно про свое отделение Сбера. А для чего отсканированные докумнты?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:56   #3006
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не совсем понимаю, что делать... Получить субсидию мы хотим по МЖД, а стать на расселение нужно для того, чтоб быстрей получить выплаты. На МЖД больше дают. Так нам нужно составить соглашение или всё таки написать заявление на расселение, а потом отказаться в пользу молодёжки? Что-то я чем больше читаю, тем меньше понимаю как вся эта система работает.
Если ваша соседка (которая не стоит на очереди) хочет получить субсидию, на расселение коммуналок все равно придется вставать. Значит соглашение не нужно...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:25
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Если в целом по городу то конечно не... »
  #3007
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Если в целом по городу то конечно не первая))). Тут я говорила именно про свое отделение Сбера. А для чего отсканированные докумнты?
на случай, если Сбер не все доки в ЖК отправит, будут вам звонить и просить переслать, мне, к примеру, в пятницу позвонили, когда на работе была и с собой естественно ничего не было, пришлось агенту звонить, просить, чтобы переправил мне, а я уже в ЖК, а так если бы из дома- целый день был бы потерян...
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:29
ответ для spiridon , на сообщение « на случай, если Сбер не все доки в ЖК... »
  #3008
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
на случай, если Сбер не все доки в ЖК отправит, будут вам звонить и просить переслать, мне, к примеру, в пятницу позвонили, когда на работе была и с собой естественно ничего не было, пришлось агенту звонить, просить, чтобы переправил мне, а я уже в ЖК, а так если бы из дома- целый день был бы потерян...
Понятно. А сбер пересылает ф7 и ф9 а то они к финишу подходят, пока сбер отправит так точно срок выйдет?. а лишний раз дергать продавца не хотелось бы. И тщательно ли проверяет ЖК в ПДКП?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:05
ответ для mishura , на сообщение « Ну, думаю, на информацию места... »
  #3009
lilyaxx
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
помогите разобраться



помогите пожалуйста разобраться.читаю но не понимаю как и куда идти))
ситуация следующая.семья-я,муж и двое малолетних детей(3 мес и 2,5 года),проживаем в Питере.у мужа прописка постоянная,в сумме в Питере он прописан 7 лет.дети прописаны постоянно с рождения.у меня нет никакой прописки,в паспорте пустая страница.прописка есть только временная в Питере.
у мужа в собственности доля квартиры-1/4.Общая площадь ВСЕЙ квартиры 46 кв м.Есть мат.капитал.в квартире помимо мужа и детей прописаны и проживают заловка и отец мужа.Фактически живем,кушаем и спим в одной комнате вчетвером-я,муж и дети.Хотелось бы чтобы проконсультировали и помогли,те кто с этим сталкивался.Можно ли как-то получить субсидии,и прибавить мат.капитал?в какой последовательности всё делать и как не запутаться
lilyaxx is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:53
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Понятно. А сбер пересылает ф7 и ф9 а то... »
  #3010
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Понятно. А сбер пересылает ф7 и ф9 а то они к финишу подходят, пока сбер отправит так точно срок выйдет?. а лишний раз дергать продавца не хотелось бы. И тщательно ли проверяет ЖК в ПДКП?
у нас с одобрением квартиры месяц и пересылкой в ЖК больше недели, все сроки у справок вышли и у формы 7,9 и ЕГРП, Сбер все отправлял и мне сказали, что для ЖК главное содержание, а не сроки.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena