ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ 2011ГОД - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 01:32
ответ для Кaтя , на сообщение « В прозе писала сама:008: долго тянула,... »
  #3001
АннА Лу
Элита
 
Аватар для АннА Лу
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Кaтя Посмотреть сообщение
В прозе писала сама долго тянула, но потом села и написала на одном дыхании, вдохновение пришло
Ответное слово в стихах заказывала здесь на форуме, ничуть не пожалела, сама бы так не написала

Поделитесь пожалуйста ссылкой (можно в личку) у кого заказывали.И если можно хотя бы пару строк из вашей прозы
__________________
АннА Лу is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:43
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Девы, у меня указано, что альбом... »
  #3002
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Девы, у меня указано, что альбом отдельной статьей.
Конкретно по тому саду:
Персоналу - символические подарки (цветы, конфеты). (У нас намного дороже, воспитателям делаем конверты. Я считаю, что заслужили).
Гелиевый шарик стоит 30 рублей.
никаких атрибутов за 545 рэ и стола не было. Аниматоров тоже. Я же написала: торжественная часть, выпуск шариков и символические подарки.
Я считаю, что 3000- это уровень выпускного 11 класса.
Год назад сын заканчивал 9 класс. Поскольку дети, мягко говоря, отбились от рук, мы с родителями на собрании решили их не баловать всякими там ресторанами-пароходами. Угадайте, почем в итоге заплатили? По 300 рублей - детишки сходили в Ленту, купили шашлыков и шампанского и посидели у кого-то на даче. Несмотря на то, что класс недружный, им там очень понравилось.
блин,вот писала,писала и форум заглючил,попробую еще раз)))

может это в новгороде так?не берусь никого судить,но вы вот точно уверены что ребенок целиком и полностью разделяет вашу принципиальную позицию?или он просто так вам сказала и с вами согласился потому что вас любит и не хочет огорчать?у нас просто тоже были принципиальные,не стали сдавать деньги на фотокниги,как итог,дети чьи родители не заказали фотокниги были очень расстроены увидев их у тех,чьи родители заказали и сейчас насколько мне известно книги пришлось дозаказывать. про выпускной могу сказать.что у мужа брат в этом году выпускается и насколько я знаю сумма там идет от десятки,если не больше.собирались вроде в иксах отмечать.а шашлык из ленты у меня лично ну никак не вяжется с праздником.тем более таким знаменательным по своей сути.такое дети и сами просто так на первомай могут организовать.

в топе про отмечание детского дня рождения одна мама тоже всех раскритиковала,а отмечающих в кафе обвинила в отсутствии личной жизни и рекомендовала больше времени с мужьями проводить.ну да,ну да,возможно и так)))но лично у меня другое мнение на этот счет.все имхо
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:47   #3003
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
Девочки, можете не рассчитывать на него. Он занят и всего его знакомые тоже - так он мне сегодня лично по телефону сказал
серьезно?видимо бум какой-то(((
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:49   #3004
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Ага. Еще одна отказавшаяся участвовать мама (моя знакомая, но они в другом саду) ездит на очень дорогой машине и сама небедно выглядит. .
видимо потому что в отличии от нас не тратит деньги на ерунду)))
у меня кстати тоже есть такие знакомые,насчет детей там не заморачиваются,имею ввиду в плане нарядов и развлекаловок,главное чисто,опрятно и в путь))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:37
ответ для Ок_сана , на сообщение « Девочки, когда нужно начинать... »
  #3005
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Ок_сана Посмотреть сообщение
Девочки, когда нужно начинать подготавливать родителей к выпускному, смету предоставить и согласия собрать, в конце или в начале уч.года? Хочу вписаться в выпускной, но без вступления в РК, а то в этом году, узнали, что наш РК за две недели отказался от НГ подарков, пришлось самой быстренько собирать денюшки и носиться закупаться, не хочется чтоб и с выпускным так получилось, а праздника охота..У меня даже муж в помощь вызвался, а то после НГ кричал, чтоб больше никогда не бралась за это дело, столько нервов вымотала и себе и ему
у нас началось 19 января, на собрание пришли и очень грубо все написали в сырую смету, за 2 нед у меня был полный расклад по всем пунктам (фирмы, цены, сроки) и через 2 нед конец января - еще раз собрание где уже по точным раскладам сдали бабки и оговорили спорные вопросы (это или другое выбирам из предлож мной вариантов)
Выпускной 19мая.
В январе узнали день выпуска! (чтоб начать бронировать точную дату)
Фото и видео бронировали в январе, атрибутику купили в январе.
Макет украшения зала и выезд мастера в наш музюзал - февраль.
Покупка подарков детям - февраль.
Фотоброшюры на память персоналу- март.
Фотоальбомы детям - март.
Остальной апрель/май (подарки персоналу, стол, цветы)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:52
ответ для dusika , на сообщение « видимо потому что в отличии от нас не... »
  #3006
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
видимо потому что в отличии от нас не тратит деньги на ерунду)))
у меня кстати тоже есть такие знакомые,насчет детей там не заморачиваются,имею ввиду в плане нарядов и развлекаловок,главное чисто,опрятно и в путь))
провела статистику по выпуску у нас в саду за 3 года последних)))) Москва.
инфа достоверная!!! из 1ых уст по чем скидывались с носа)) в группе грубо в районе 20чел)
ежегодно 2 группы на выпуск, красным - МЫ:
2009г 3000р / 2000р
2010г 6000р / 4500р
2011г 5000р / 4000р
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 03:03
ответ для мама анюточка , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ 2011ГОД »
  #3007
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


А я только сегодня подумала, как у нас в топике хорошо, тепло и уютно, зашла, а тут полемика!)))))

Мне кажется, что когда мы делаем детям подарки, устраиваем праздники, куда-то водим, что-то показываем и рассказываем - мы их воспитываем, воспитываем вкус (выбирать и дарить подарки), отношение к людям (быть благодарными), отношение к себе (стремление все знать и учиться) и т.д.
И неизвестно как дальше сложится у них жизнь, будут у них деньги или нет, но яркие воспоминания и эмоции останутся навсегда, и они смогут также дарить радость своим близким и окружающим независимо от состояния собственного кармана.

Просто не все родители смотрят на праздники и глазами ребенка, а должны! И то, что для взрослого -пустая трата денег и времени -для ребенка СОБЫТИЕ!
А если говорить про бюджет, то лучше совсем не делать(не покупать), чем делать что попало! Возмущаться и становиться в позу все горазды, а делать:нам некогда, не умеем, не царское это дело!

P.S. Девочка-переросток и шашлык из ленты, очень неприятно удивили, какое-то пренебрежение... Некрасиво... ИМХО
А если бы о Вашем ребенке так сказали?



После выпуска, когда подобью все чеки, выложу сколько конкретно на что было потрачено.
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 03:12
ответ для Erna , на сообщение « А я только сегодня подумала, как у нас... »
  #3008
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Erna Посмотреть сообщение
А я только сегодня подумала, как у нас в топике хорошо, тепло и уютно, зашла, а тут полемика!)))))

Мне кажется, что когда мы делаем детям подарки, устраиваем праздники, куда-то водим, что-то показываем и рассказываем - мы их воспитываем, воспитываем вкус (выбирать и дарить подарки), отношение к людям (быть благодарными), отношение к себе (стремление все знать и учиться) и т.д.
И неизвестно как дальше сложится у них жизнь, будут у них деньги или нет, но яркие воспоминания и эмоции останутся навсегда, и они смогут также дарить радость своим близким и окружающим независимо от состояния собственного кармана.

Просто не все родители смотрят на праздники и глазами ребенка, а должны! И то, что для взрослого -пустая трата денег и времени -для ребенка СОБЫТИЕ!
А если говорить про бюджет, то лучше совсем не делать(не покупать), чем делать что попало! Возмущаться и становиться в позу все горазды, а делать:нам некогда, не умеем, не царское это дело!

P.S. Девочка-переросток и шашлык из ленты, очень неприятно удивили, какое-то пренебрежение... Некрасиво... ИМХО
А если бы о Вашем ребенке так сказали?



После выпуска, когда подобью все чеки, выложу сколько конкретно на что было потрачено.
в топе про деньрожд было сказано,что это все ленивые родители перекладывают свои обязанности на плечи специально обученных людей ну и плюс отсутствие фантазии,личной жизни,короче всякая фигня.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 07:55
ответ для dusika , на сообщение « в топе про деньрожд было сказано,что... »
  #3009
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
в топе про деньрожд было сказано,что это все ленивые родители перекладывают свои обязанности на плечи специально обученных людей ну и плюс отсутствие фантазии,личной жизни,короче всякая фигня.
А причем личная жисть то??? Типо если чО замутить с аниматором потом
Зы вообще какие странные люди есть .....
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 09:56
ответ для taboka , на сообщение « А причем личная жисть то??? :)) Типо... »
  #3010
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
А причем личная жисть то??? Типо если чО замутить с аниматором потом
Зы вообще какие странные люди есть .....
Не)))))там видимо какая-то более сложная цепочка выводов была,типа от скуки и недостатка внимания мужа сублимируют нерастраченную энергию на организации банкетов на стороне,в кафе то бишь,с целью переплюнуть других,ну или по крайней мере чтобы не хуже чем у других)))вообщем как-то сложно очень для моего ума)))
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena