А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 14:03
ответ для Cloud , на сообщение « девочки, у кого стеновые панели на... »
  #3001
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
девочки, у кого стеновые панели на потолке....
подскажите, а на что их крепят?
я всю жизнь думала, что их клеят, а тут кто-то фото выкладывал с направляющими....
что это за направляющие? обычные как для гипрока или какие-то специальные?

Это я с направляющими выкладывала, потому что мы светильники встраивали и потолок опускали. Направляющие от гипрока. Но если проводку оставлять старую (одну лампу в середине), то тогда панели можно и на клей.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:42
ответ для Orangeptizza , на сообщение « Здравствуйте, девушки=) могу... »
  #3002
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Orangeptizza Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки=) могу похвастаться своей кухней в старом хруще (у одной девочки страниц 15 назад такой же - без балконов, две квартиры на этаже, кухня с окном-бойницей площадью 4,5 м2). Перепланировка квартиры была полнейшая, поэтому несколько удлинилась одна из стенок кухни, вторая стенка - с окном, третья осталась прежней, а четвертую срыли нафиг совсем, получилось единое пространство со "столовой зоной" большой комнаты. Габаритные размеры кухни - 257 см длинная стена, 140 см - короткая, плюс там же стоит холодильник.
Мебель заказывали в какой-то фирмочке с Авито, если кому-нить будет интересно, могу скинуть контакты. Итого с подъемом на 4й этаж и сборкой вышло около 42 т.р. В ИКЕЕ насчитали больше 60-ти (правда с фасадами из массива), в ОБИ-Леруа-Максидоме и пр. ничего не понравилось.
На стены клеили натуральные обои и клеили плитку, на полу тоже плитка, потолок натяжной.
мне оч понравилось, даже не верится, что 4,5 метра, у меня у подружки так же снесена стена между кухней и комнатой
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:46
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #3003
Зайка-Зоя
Частый гость
 
Аватар для Зайка-Зоя
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Спб,Рыбацкое
Сообщений: 64


очень актуальная тема,спасибо. Как раз в своей малютке делаем ремонт, посижу посмотрю=))
Зайка-Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:09
ответ для bresha , на сообщение « Это я с направляющими выкладывала,... »
  #3004
milaxxxin
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
девочки, у кого стеновые панели на потолке....
подскажите, а на что их крепят?
я всю жизнь думала, что их клеят, а тут кто-то фото выкладывал с направляющими....
что это за направляющие? обычные как для гипрока или какие-то специальные?
мы панелями на кухне отделали и стены и потолок, в субботу привезут кухню, покажу фото
стены на клей посадили, потолок тоже на клей хотели, но в магазине консультант сказал, что если потолок неровный -то лучше на опалубку крепить, поэтому прикрепили брусочки и степлером, как тут уже писали пришпандорили, мне потолок оооооочень нравится! стены тоже классные получились !!! рада, что обои остались в прошлом ))))
milaxxxin is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:46
ответ для Orangeptizza , на сообщение « Здравствуйте, девушки=) могу... »
  #3005
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Orangeptizza Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки=) могу похвастаться своей кухней в старом хруще (у одной девочки страниц 15 назад такой же - без балконов, две квартиры на этаже, кухня с окном-бойницей площадью 4,5 м2). Перепланировка квартиры была полнейшая, поэтому несколько удлинилась одна из стенок кухни, вторая стенка - с окном, третья осталась прежней, а четвертую срыли нафиг совсем, получилось единое пространство со "столовой зоной" большой комнаты. Габаритные размеры кухни - 257 см длинная стена, 140 см - короткая, плюс там же стоит холодильник.
Мебель заказывали в какой-то фирмочке с Авито, если кому-нить будет интересно, могу скинуть контакты. Итого с подъемом на 4й этаж и сборкой вышло около 42 т.р. В ИКЕЕ насчитали больше 60-ти (правда с фасадами из массива), в ОБИ-Леруа-Максидоме и пр. ничего не понравилось.
На стены клеили натуральные обои и клеили плитку, на полу тоже плитка, потолок натяжной.
я в таком же доме живу (только квартира у меня торцевая, кухня у нас 5,8 плюс корридор к ней с нишей для холодилника) и вот меня все уговаривают объединить кухню и маленькую комнату. но я пока держусь))
__________________
Повышая голос, понижаешь интеллект

7 июня. Адмиралтейский ЗАГС.
chicka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:18   #3006
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Прошерстила все тему и ни одной кухни, как у нас в квартире, кроме вот этого фото.
Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Вот, например, кто-то здесь хвастался фоткой. Наш с тобой вариант. Только без холодильника. Я уже ненавижу этот дурацкий холодильник, он никуда толком не лезет!
Думала, что в 504 серии кухни одинаковые должны быть (если одинаковое количество комнат и парадная не угловая).
Смотрела по расположению газовых труб.
Various is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:35   #3007
RuNatik
Старожил
 
Аватар для RuNatik
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 001




Товарищи, чья кухня на фото? Где покупали?
Мне нужна такая же, ванильно-шоколадная, с такими же ручками и матовым стеклом
RuNatik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:03
ответ для bresha , на сообщение « Это я с направляющими выкладывала,... »
  #3008
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Это я с направляющими выкладывала, потому что мы светильники встраивали и потолок опускали. Направляющие от гипрока. Но если проводку оставлять старую (одну лампу в середине), то тогда панели можно и на клей.
На гипрочные направляющие крепится только саморезами, степлером на деревяшки быстрее.
Основной момент с со стеновыми панелями на потолок (ну кроме личного отвращения) - если при монтаже светильников не принять меры, то при включении светильников свет будет изнутри потолка просвечивать через панели и смотреться будет отвратно.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:15
ответ для serpent , на сообщение « На гипрочные направляющие крепится... »
  #3009
magicum
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
На гипрочные направляющие крепится только саморезами, степлером на деревяшки быстрее.
Основной момент с со стеновыми панелями на потолок (ну кроме личного отвращения) - если при монтаже светильников не принять меры, то при включении светильников свет будет изнутри потолка просвечивать через панели и смотреться будет отвратно.
А какие меры нужно принять? Это касается только встроенных светильников?
magicum is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:42
ответ для RuNatik , на сообщение « http://s012.radikal.ru/i321/1108/98/588a... »
  #3010
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение


Товарищи, чья кухня на фото? Где покупали?
Мне нужна такая же, ванильно-шоколадная, с такими же ручками и матовым стеклом
Вот и мне тоже понравилась. Может у автора того сообщения спросить (у terra), откуда она ее скопировала?
Various is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena