О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 02:04
ответ для Paiky , на сообщение « штрафа не будет вы им вот такой ответ... »
  #3001
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я вот тут подумала над Вашим постом...
мои мысли таки...
н
В НК прямо об этом не говорится. Но в пп.3 п.1 ст.219 перечислены условия, при которых предоставляется вычет. А предоставляется он, если:
1. Медицинские услуги оказывала медицинская организация РФ, имеющая лицензию
2. Услуги оказывались самому налогоплательщику, либо указанному кругу лиц: супруг (а), родители, дети до 18 лет
3. Услуги оплачены из собственных средств налогоплательщика
4. Услуги включены в перечень, утвержденный Постановлением Правлительства РФ от 19.03.2001 №201.
Все эти условия подтверждаются в справке. Согласно п.7 ст.88 НК, налоговые органы при проведении камеральной проверки не вправе истребовать дополнительные сведения и документы, если это не предусмотрено НК. Поскольку, предоставив справку, налогоплательщик подтвердил все необходимые для получения налогового вычета сведения, ничего дополнительно он предоставлять не обязан."

таким образом, НК не предусмотрено предоставление договора в налоговые органы и исходя из ст.88, требовать его в качестве дополнительного документа права не имеют...
но это ИМХО...может быть кто-нибудь из девочек более юридически граммотный что скажет
Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
штрафа не будет
вы им вот такой ответ отправьте почтой
Я уже успела сходить в налоговую))
Иришка5555, я такое же как и нашла и прочитала-но вот мой мозг все равно не осознал как правильно это все объяснить в налоговой.

Расскажу что было, общалась я с довольно милой девушкой, она мне сказала, что вообще Питер за роды не возмещает, хотя были преценденты, девочки судились и выйграли, но так дело было такое, что там именно за лечение деньги, а не за палату и прочее (этот разговор был до просмотра моих договоров). Далее она посмотрела мои договора: спросила были осложнения в родах, я конечно закивала (роды вообще сложный процесс и простых не бывает). Далее она нашла в договоре на Дородовое фразу( доп. мед. услуги в отделении патологии беременности и родов), сказала ну да, видно что были осложнения, далее сказала что отправила запрос в РД чтобы они подтвердили что роды были сложные, для это требуется от РД только бумажка такого плана: что такая-то получила по такому-то договору услуги, которые состоят из: -лечения осложнения в родах и послеродовом периоде(и показала мне точно такую выписанную моим же РД другой девушке) НАПОМИНАЮ РД №2. Далее попросила взять в РД уточненную справку по коду 2, где должно быть указано код 2-пункт 20. И напоследок на словах сказала, что когда я это все принесу, она скорее всего одобрит возврат.
Я позвонила в РД бухгалтеру, она сказала мне что точно такой же запрос есть из моей же налоговой, но на имя другой девушки. НАЛОГОВАЯ № 7. Мой пока не пришел. Насчет письма она сказала, что напишет, а вот справку уточненную сказала что давать не будет, ибо она заполняет справки по форме утвержденной минфином и там про пункт 20 ни слова нет, договорились завтра с ней созвонится-она хотела посмотреть юр. литературу по этому поводу, если не найдет ничего другого, то будет писать в налоговую отказ от выдачи такой уточненной справки на основании каких-нибудь пунктов законов. Завтра позвоню ей и отпишусь что да как.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:12
ответ для somalina , на сообщение « Я уже успела сходить в налоговую))... »
  #3002
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Я уже успела сходить в налоговую))
Иришка5555, я такое же как и нашла и прочитала-но вот мой мозг все равно не осознал как правильно это все объяснить в налоговой.

Расскажу что было, общалась я с довольно милой девушкой, она мне сказала, что вообще Питер за роды не возмещает, хотя были преценденты, девочки судились и выйграли, но так дело было такое, что там именно за лечение деньги, а не за палату и прочее (этот разговор был до просмотра моих договоров). Далее она посмотрела мои договора: спросила были осложнения в родах, я конечно закивала (роды вообще сложный процесс и простых не бывает). Далее она нашла в договоре на Дородовое фразу( доп. мед. услуги в отделении патологии беременности и родов), сказала ну да, видно что были осложнения, далее сказала что отправила запрос в РД чтобы они подтвердили что роды были сложные, для это требуется от РД только бумажка такого плана: что такая-то получила по такому-то договору услуги, которые состоят из: -лечения осложнения в родах и послеродовом периоде(и показала мне точно такую выписанную моим же РД другой девушке) НАПОМИНАЮ РД №2. Далее попросила взять в РД уточненную справку по коду 2, где должно быть указано код 2-пункт 20. И напоследок на словах сказала, что когда я это все принесу, она скорее всего одобрит возврат.
Я позвонила в РД бухгалтеру, она сказала мне что точно такой же запрос есть из моей же налоговой, но на имя другой девушки. НАЛОГОВАЯ № 7. Мой пока не пришел. Насчет письма она сказала, что напишет, а вот справку уточненную сказала что давать не будет, ибо она заполняет справки по форме утвержденной минфином и там про пункт 20 ни слова нет, договорились завтра с ней созвонится-она хотела посмотреть юр. литературу по этому поводу, если не найдет ничего другого, то будет писать в налоговую отказ от выдачи такой уточненной справки на основании каких-нибудь пунктов законов. Завтра позвоню ей и отпишусь что да как.
у НИ крышняк, видимо, по весне сьехал
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:16
ответ для Paiky , на сообщение « у НИ крышняк, видимо, по весне... »
  #3003
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
у НИ крышняк, видимо, по весне сьехал
мне было сказано, что возврат денег из бюджета это серьезно и их проверяют часто по такому поводу, а это такое требование, я честно гооворя до разговора с бухгалтером РД думала что ничего страшного, потом тока дошло осознание того, что слишком многого они хотят.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:20   #3004
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
мне было сказано, что возврат денег из бюджета это серьезно и их проверяют часто по такому поводу, а это такое требование, я честно гооворя до разговора с бухгалтером РД думала что ничего страшного, потом тока дошло осознание того, что слишком многого они хотят.
они лезут не в свое дело
я им ничего не носила и в этот раз не понесу!
у меня 2 справки с кодом 01 и кодм 02

Цитата:
, которые состоят из: -лечения осложнения в родах и послеродовом периоде(и показала мне точно такую выписанную моим же РД другой девушке
а если не то и не другое, если я бесплодие лечила или еще чтото?! я получала МЕД УСЛУГИ В МЕД УЧРЕЖДЕНИИ!!! все! чкакого плана это мед услуги - не налоговиков дело!!!
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:24
ответ для Paiky , на сообщение « они лезут не в свое дело я им ничего... »
  #3005
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
они лезут не в свое дело
я им ничего не носила и в этот раз не понесу!
у меня 2 справки с кодом 01 и кодм 02



а если не то и не другое, если я бесплодие лечила или еще чтото?! я получала МЕД УСЛУГИ В МЕД УЧРЕЖДЕНИИ!!! все! чкакого плана это мед услуги - не налоговиков дело!!!
у меня тоже 2 штуки 01 и 02. К 01 они не придирались-все доки по 02 требуют. а у вас какая налоговая?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:28
ответ для somalina , на сообщение « у меня тоже 2 штуки 01 и 02. К 01 они... »
  #3006
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
у меня тоже 2 штуки 01 и 02. К 01 они не придирались-все доки по 02 требуют. а у вас какая налоговая?
курортно-кронштатская НИ
требовали
договор на предоставление платных мед услуг с мед учреждением.
- карта учета оплаты мед услуг или иной док-т, подтверждающий перечень оказанных платных услуг.
- справка об оплате мед услуг для предоставления в налоговые органы РФ. была предоставлена им - они ее не увидели! хорошо, что опись была. почстой отправляла

отправили возражение - постом выше.
через 2 недели - в ящике письмо "деньги перечислены"
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:32
ответ для Paiky , на сообщение « курортно-кронштатская НИ требовали ... »
  #3007
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
курортно-кронштатская НИ
требовали
договор на предоставление платных мед услуг с мед учреждением.
- карта учета оплаты мед услуг или иной док-т, подтверждающий перечень оказанных платных услуг.
- справка об оплате мед услуг для предоставления в налоговые органы РФ. была предоставлена им - они ее не увидели! хорошо, что опись была. почстой отправляла

отправили возражение - постом выше.
через 2 недели - в ящике письмо "деньги перечислены"
блин....я прям в расстройствах теперь...ладно буду ждать завтра разговора с бухгалтером и решать что делать дальше.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:42
ответ для somalina , на сообщение « блин....я прям в расстройствах... »
  #3008
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
блин....я прям в расстройствах теперь...ладно буду ждать завтра разговора с бухгалтером и решать что делать дальше.
было б изза чего расстраиваться
возьмите - да напишите им разговоры к делу не пришешь. они вам бумагу - вы им бумагу. и все

я так и не поняла - что вы от бух-ра еще хотите?
код 02 пункт 20
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 04:01   #3009
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
штрафа не будет
вы им вот такой ответ отправьте почтой
...вот!!!!!.. возьму себе на заметочку текстик, если не возражаете, авось и мне пригодится ))))... очень правильно написано ))))

Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Расскажу что было, общалась я с довольно милой девушкой, она мне сказала, что вообще Питер за роды не возмещает, хотя были преценденты, девочки судились и выйграли,
.
..шикарная конечно отмаза...

Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
мне было сказано, что возврат денег из бюджета это серьезно и их проверяют часто по такому поводу, а это такое требование, я честно гооворя до разговора с бухгалтером РД думала что ничего страшного, потом тока дошло осознание того, что слишком многого они хотят.
..и чего, интересно... как только "проверяющие" находят роды - сразу у инспекторов ити суммы из зарплаты вычитают что ли????... если есть необходимые для вычета документы (справки, чеки), то что - этого не достаточно что ль?...
..ну и дальше по пройденному кругу...

...извините, эмоции... я возмущена...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 09:17
ответ для somalina , на сообщение « Я уже успела сходить в налоговую))... »
  #3010
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
она мне сказала, что вообще Питер за роды не возмещает
мне тоже понравилось...а что Питер у нас теперь отдельное государство со своими законами, устанавливаемыми налоговиками каждого конкретного района???!!! фигею от них
nastiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena