про военкомат - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 13:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3001
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


"Отмазываются" от армии за взятку. Здесь помогают подтвердить законные основания освобождения от службы, давайте будем тщательнее выбирать слова.
Мне кажется, для врачей призывной комиссии контакт с туберкулезным больным - повод отправить Вашего сына на обследование, не более. А почему бы не сходить в туберкулезный диспансер и не уточнить все у пульмонолога? Они должны быть в курсе.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:59
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3002
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Здравствуйте, прочитала пока только первые 100 страниц или может я пропустила.,
хотела уточнить на Д-учет ставят со сколиозом какой степени, сейчас у сына отклонение 10градусов ему пока 14 лет, диагноз сколиоз1-2 степени и дисплазию поставили в сентябре после снимков в обычной поликлинике, сейчас ребенок в санатории "огонек" лечится как раз по этому поводу.
Я была сегодня у ортопеда с младшим ребенком и спросила про д-учет, сначала мне сказали что такого нет, тогда я рассказала кое -что из того что здесь прочитала, что в военкомат направляются списки д-учета, на что мне ответили что в военкомат направляются списки глубоких инвалидов, а у нас только легкая степень сколиоза, и дальше она мне правило рассказала , что после комиссии если у нас обнаружат что то то пошлют в поликлинику для исследований. тогда я спросила про ф30, вот тут то она и сказала что д-учет существует и обращайтесь чаще может и поставим.
Мне у же пора в письменном виде д-учет просить?
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:18   #3003
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как работает военкомат Калининского района. Никак не могу дозвониться. Что нужно взять с собой для постановки на учет? Сын 93г.рождения проболел, когда всех ставили на учет, а сегодня позвонил из школы и сказал, что нужно обязательно до 20 марта встать на учет. Вот честно не знаю что делать? Есть проблемы со здоровьем, но в ВУЗ, который он выбрал, можно проступить только при наличии отменного здоровья. Учиться в школе еще год, вдруг передумает, а время будет упущено.
По закону надо встать на учёт до 31 марта, так что время ещё есть, не переживайте.
А по поводу часов работы - это, видимо, военная тайна. Я искала эту информацию для нашего военкомата (Выборгского района) в Интернете, потом пыталась им звонить - или занято, или не отвечает.
Расспросила народ (тех, кто в других районах уже становился на учёт), и пошли мы к 9-ти утра - не прогадали. То есть, работать они начинают в 9, а приходить можно вроде бы до 13-ти.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:23
ответ для Hellen , на сообщение « По закону надо встать на учёт до 31... »
  #3004
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
По закону надо встать на учёт до 31 марта, так что время ещё есть, не переживайте.
А по поводу часов работы - это, видимо, военная тайна. Я искала эту информацию для нашего военкомата (Выборгского района) в Интернете, потом пыталась им звонить - или занято, или не отвечает.
Расспросила народ (тех, кто в других районах уже становился на учёт), и пошли мы к 9-ти утра - не прогадали. То есть, работать они начинают в 9, а приходить можно вроде бы до 13-ти.
Спасибо
Пойдем завтра.
А что с собой нужно взять?
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:22
ответ для InnaLevi , на сообщение « Спасибо:flower: Пойдем завтра. А что... »
  #3005
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Спасибо
Пойдем завтра.
А что с собой нужно взять?
Флюшку,результаты анализов,кардиограмму, св-во о рождении +его копия,паспорт+копия,Ф9,фотографии.Вроде так.
И все записи-выписки врачебные,если есть и если хотите их нести.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:29
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Флюшку,результаты... »
  #3006
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Флюшку,результаты анализов,кардиограмму, св-во о рождении +его копия,паспорт+копия,Ф9,фотографии.Вроде так.
И все записи-выписки врачебные,если есть и если хотите их нести.
Спасибо большое.
Флюшка в школе, анализов нет, кардиограммы тоже. Ф-9 нужно взять.
Как-то мы не подготовились.
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 18:47
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3007
Focus
Гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 3


доброго времени суток!ребенку исполнилось 16 лет в октябре 2009 года.повестки не приходило.везде написано что надо появиться в военкомате до 31 марта.что делать?)
Focus is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 20:44
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Флюшку,результаты... »
  #3008
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Флюшку,результаты анализов,кардиограмму, св-во о рождении +его копия,паспорт+копия,Ф9,фотографии.Вроде так.
И все записи-выписки врачебные,если есть и если хотите их нести.
У нас был немного другой список: справка с места учебы, паспорт, анкета из школы (можно донести потом - бланк дадут), фотографии, анализы. Ф9 и св. о рожд. не требовали. И, разумеется, все результаты обследований. У меня безропотно взяли даже результаты фиброгастроскопии, причем не заверенные поликлиникой и пятилетней давности (тогда у сына был гастродуоденит).
А повестку нам просто забыли прислать. Я позвонила в РПК и спросила - нам вообще-то приходить? Сказали - бегом, прямо завтра, но мы пришли через неделю, когда были готовы все анализы и справки. Идите, когда будете готовы, до 31 марта время есть.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:40
ответ для InnaLevi , на сообщение « Спасибо большое. Флюшка в школе,... »
  #3009
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Флюшка в школе, анализов нет, кардиограммы тоже. Ф-9 нужно взять.
Как-то мы не подготовились.

Я сегодня звонила в Калининский,мне сказали в любой день с 10 до 13
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:17
ответ для InnaLevi , на сообщение « Спасибо большое. Флюшка в школе,... »
  #3010
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Флюшка в школе, анализов нет, кардиограммы тоже. Ф-9 нужно взять.
Как-то мы не подготовились.
С флюшки,которая в школе снимите копию,направление на анализы и кардиограмму берете в поликлинике у подросткового врача. А на подготовку у вас еще полно времени. До 31 марта вполне успеете.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena