Про Корь - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:43   #3001
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Будьте уверены, я читала о реакции на прививку. МНОГО читала, даже слишком. И была готова к температуре, но не 40И я, правда, не знаю, что лучше - вот такая температура 3 суток, которую сбиваешь каждые 4-6 часов, или корь.
А больше всего меня бесит, что пришла участковая и заявила, что в ее 30-летней практике реакции на прививку от кори-паротита-краснухи не встречалось! Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Для кого инструкции к вакцинам пишут? Точно не для таких "врачей".
Да я про форум. Тут девочки писали в разных разделах, что была реакция у их детей, в т.ч. и с температурой под 40.
Я вот просто думаю, если на ослабленный вирус температура 40, то сколько бы она была при встрече с "диким"? И, может, в общем-то хорошо, что не довелось проверить. Не хотите так рассматривать ситуацию?
У нас тоже такие участковые встречаются. Но про это мы уже писали.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:22
ответ для Terry , на сообщение « У Ресо в экстренную помощь входит... »
  #3002
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
У Ресо в экстренную помощь входит скорая (3 вызова в год) + одна госпитализация.
Тоже эконом вариант.

Просто такая страховка невыгодна - поэтому отдельно от амбулаторной и не предлагается

Спасибо,изучу инфо
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:26
ответ для Terry , на сообщение « Да я про форум. Тут девочки писали в... »
  #3003
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


В Петербурге зарегистрирован 151 случай заболевания корью
http://www.spb.aif.ru/health/news/92649

Мы сделали прививку 17 числа, честно говоря перенервничала , не в восторге как мы ее перенесли. Да и еще наверное рано расслабляться, сегодня 10 день. Температура меня не волновала, это нормальная реакция, на 8-9 день поднималаьс до 38,5 - 39, дальше сбивала. Есть кое-что другое, что меня беспокоит, не знаю связано это с прививкой или совпало, завтра врачу покажу, послушаю что он скажет.
Вообщем и прививки страшно и корь страшна, пока спада не видно, да и думаю не только в этом году будет такая свистопляска.
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:29   #3004
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Будьте уверены, я читала о реакции на прививку. МНОГО читала, даже слишком. И была готова к температуре, но не 40И я, правда, не знаю, что лучше - вот такая температура 3 суток, которую сбиваешь каждые 4-6 часов, или корь.
А больше всего меня бесит, что пришла участковая и заявила, что в ее 30-летней практике реакции на прививку от кори-паротита-краснухи не встречалось! Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Для кого инструкции к вакцинам пишут? Точно не для таких "врачей".
Выздоравливайте!
Участковые врачи это конечно порой нечто....
я бы наверное тоже не в восторге была от такой реакции на прививку,надеешься же что все нормально пройдет.
Но может и правда еще какое нить ОРЗ наложилось и все в кучу так получилось
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:47
ответ для Terry , на сообщение « Да я про форум. Тут девочки писали в... »
  #3005
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Да я про форум. Тут девочки писали в разных разделах, что была реакция у их детей, в т.ч. и с температурой под 40.
Я вот просто думаю, если на ослабленный вирус температура 40, то сколько бы она была при встрече с "диким"? И, может, в общем-то хорошо, что не довелось проверить. Не хотите так рассматривать ситуацию?
У нас тоже такие участковые встречаются. Но про это мы уже писали.
До 4 дней при кори температура.
Но почему такая уверенность, что реакция на прививку - это именно реакция на вирус, а не на другие компоненты вакцины? На тот же неомицин, аминокислоты и пр.?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:57
ответ для Helen76 , на сообщение « Выздоравливайте!:flower: Участковые... »
  #3006
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Да я про форум. Тут девочки писали в разных разделах, что была реакция у их детей, в т.ч. и с температурой под 40.
Я вот просто думаю, если на ослабленный вирус температура 40, то сколько бы она была при встрече с "диким"? И, может, в общем-то хорошо, что не довелось проверить. Не хотите так рассматривать ситуацию?
У нас тоже такие участковые встречаются. Но про это мы уже писали.
Да, наверное, так и надо думать... мешает понимание того, что все-таки "дикий" вирус попадает по-другому механизм, преодолевает другие системы и барьеры, и реакция, соответственно, формируется иначе, поэтому, кмк, сильная реакция на прививку не равно тяжелому течению болезни в случае заражения. Но я не инфекционист и даже не врач)) Могу ошибаться. И еще, все-таки в приориксе сразу три вируса, это наверное тоже играет роль. Да и плюс консерванты и всякие вредности.
Ну что уж, обратно прививку не вытащишь, какую реакцию получили, такую получили.
Но о ревакцинации в 6 лет я очень серьезно думаю и как-то мне невесело((

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!
Участковые врачи это конечно порой нечто....
я бы наверное тоже не в восторге была от такой реакции на прививку,надеешься же что все нормально пройдет.
Но может и правда еще какое нить ОРЗ наложилось и все в кучу так получилось
Спасибо!!!
Да в том-то и дело, что нет... если бы ОРВИ наложилось, были бы сопли или кашель, ну хоть что-то, а здесь исключительно высокая темпа. Анализы сдавали перед прививкой, все хорошо. А еще так получилось, что в последнее время мы никуда не ходили. никаких гостей, Мег, ТЦ и пр. Пару раз до площадки дошли, где было полтора человека.
Ребенок у меня вообще не из часто болеющих, для меня такая температура в новинку...
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:05
ответ для mamamalchikov , на сообщение « До 4 дней при кори температура. Но... »
  #3007
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
До 4 дней при кори температура.
Но почему такая уверенность, что реакция на прививку - это именно реакция на вирус, а не на другие компоненты вакцины? На тот же неомицин, аминокислоты и пр.?
ну хотя бы потому, что на остальные компоненты будет реакция в первые сутки и другая, на тот же неомицинможет быть аллергическая реакция.
А тут реакция отсрочена, что связано как раз с тем, что вакцинный вирус еще должен размножится.
Если температура в первые сутки- это значит наложилось ОРВИ, а никак не реакция на прививку.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:10
ответ для *Белка* , на сообщение « Да, наверное, так и надо думать...... »
  #3008
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Да, наверное, так и надо думать... мешает понимание того, что все-таки "дикий" вирус попадает по-другому механизм, преодолевает другие системы и барьеры, и реакция, соответственно, формируется иначе, поэтому, кмк, сильная реакция на прививку не равно тяжелому течению болезни в случае заражения.Спасибо!!!
Да в том-то и дело, что нет... если бы ОРВИ наложилось, были бы сопли или кашель, ну хоть что-то, а здесь исключительно высокая темпа. Анализы сдавали перед прививкой, все хорошо. А еще так получилось, что в последнее время мы никуда не ходили. никаких гостей, Мег, ТЦ и пр. Пару раз до площадки дошли, где было полтора человека.
Ребенок у меня вообще не из часто болеющих, для меня такая температура в новинку...
Да у Вас сильная реакция.
А гадать как было бы конечно не имеет смысла. Вообще, корь из всех детских экзантем как раз характеризует высокая лихорадка и интоксикация.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:45
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3009
diskony
Участник
 
Аватар для diskony
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 147


Я буквально вчера разговаривала со своим педиатром по поводу обстановки с корью так она мне сказала что на данный момент болеет человек 30 остальные уже благополучно поправились и еще она сказала из за того что сейчас и грипп ходит у кого тяжелое течение болезни да еще у не которых с сыпью сразу ставят корь и увозят в больницу где уже диагностируют лабораторно , а когда диагноз не подтверждается обратно цифру заболевших не снижают
diskony is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:48
ответ для Dellia , на сообщение « не понятно про стодневный кашлеь,это... »
  #3010
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
не понятно про стодневный кашлеь,это второе название коклюша,значит от него да от коклюша нет????????? а дальше написано что от коклюша иммунитет формируетсятолько после четвертой и хватит его на пять лет. У некоторых детей этот срок будет меньше, потому что не все дают хорошую выработку иммунитета на убитую вакцину, и по коклюшу мы имеем всего лишь 80-85% иммунитета.
Я так поняла,что окончательно иммунитет вырабатывается после конечной прививки,но уже от первой он начинает формироваться.
А про стодневный кашель я читала где-то еще давно,что это на Востоке коклюш так называется,тк часто кашель может длиться 3 и даже больше месяцев. Ну типа симптоматика такая.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena