В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 00:11
ответ для MamaMi , на сообщение « Алена,это скорее для старших классов... »
  #3011
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ну, то, что это изучают на физике в каком-то там классе, не значит, что нашим детям это недоступно. У нас же всё навыворот в школе. То, что детям сейчас интересно и доступно - естествознание всякое разное - это на 7-8 класс оставлено, когда их интерес уже загубят на корню. Зато уже предложения разбирают вовсю, однородные члены всякие... По математике переместительное свойство и подобное...(а что, от перемены мест слагаемых сумма не меняется - это плохо? непонятно?). Нет! Должно быть скучно, занудно и даже взрослому непросто разобраться! А вот по окружайке воду изучают уже недели три. И что нового? Ровно ничего!!! Даже на вопрос ответ "а вот так". Это тоже очень содержательно!
И это ещё нас с вами ФГОС не коснулся (пока).
Это у меня больная мозоль сегодня! Причём наша школа в частности - не самый плохой вариант. Меня система всё больше бесит!
да рассказывать можно и ядерную физику, вопрос нужно лия дочку просветила насчёт льда и воды, она с неохотой выслушала, ну и ладно
Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Девочки, ай нид хелп ребь принёс из школы брошюру Центра школьных технологий. Я так понимаю, у нас устанавливается система доступа. Надо подписать договор, заплатить 250 р.в месяц, и на мой тел будут приходить смс о входах/выходах ребенка. У кого-нибудь уже есть такая система?
у нас такая же, думаю подписать, только смс-ки за 250р мне не нужны, я и так в курсе
Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Дочь принесла из школы грамоту за активное участие в праздновании 20-летия лицея))))
А еще я ей сварганила юбку-пачку(ну почти как у Аврилки любимой-мы ею будем на НГпразднике) А она придумала браслет ...из булавок,звезд и бантиков под цвет юПки)))дизайнер)))))
(аплодирую) - и дочь умница, и мать рукодельница...и дочь придумщица
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:02   #3012
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
А еще я ей сварганила юбку-пачку(ну почти как у Аврилки любимой-мы ею будем на НГпразднике) А она придумала браслет ...из булавок,звезд и бантиков под цвет юПки)))дизайнер)))))
Оооо! Ксения, покажитесь потом в наряде! А скажите тёмным - это певица?

Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
да рассказывать можно и ядерную физику, вопрос нужно лия дочку просветила насчёт льда и воды, она с неохотой выслушала, ну и ладно
Я ж писала выше - ребёнок спрашивает))). Я ж не сама придумала вдруг рассказать ей про лёд. Тема была - вода. В школе. Нового ничего не узнали.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:07
ответ для MamaMi , на сообщение « Алена,это скорее для старших классов... »
  #3013
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
У нас такое тоже предлагали,года три назад))) Но как-то не прошло...так и не поставили эти турникеты))))))))
Ксения, пока что говорят, что каток в этом сезоне не откроют для массовых катаний. Набрали секций платных и даже у нас бесплатное доп занятие отобрали. Теперь только на физ-ре катаемся. Но я сегодня уже выступала! Всеобщее революционное настроение меня подстёгивает. В беседе со мной уже съехали на "пока не решено на 100%". В общем я там веду борьбу за (хотя бы) воскресенье для народа!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:46   #3014
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Мне кажется, вряд ли.
А кто будет отправлять СМС?
Дык этот центр и будет, автоматически происходит. Я просто частенько в загран.командировках, на роуминге разорю компанию

Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение

у нас такая же, думаю подписать, только смс-ки за 250р мне не нужны, я и так в курсе
Придется звонить учителю, я из распечатки ничего не поняла. Договор все равно надо подписать? а то будут потом ждать моих 250 руб.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:47
ответ для MamaMi , на сообщение « Алена,это скорее для старших классов... »
  #3015
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение

Дочь принесла из школы грамоту за активное участие в праздновании 20-летия лицея))))
А еще я ей сварганила юбку-пачку(ну почти как у Аврилки любимой-мы ею будем на НГпразднике) А она придумала браслет ...из булавок,звезд и бантиков под цвет юПки)))дизайнер)))))
Класс. Нам вообще в этой школе еще не давали грамот, в частной завалили бы уже
Аврилка да...интересная девушка потом покажитесь
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:02   #3016
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я ж писала выше - ребёнок спрашивает))). Я ж не сама придумала вдруг рассказать ей про лёд. Тема была - вода. В школе. Нового ничего не узнали.
как хорошо,что спрашиваетмама начинает вспоминать школьную программуа моя спрашивает больше по русскому, сын про космоси никто про мои любимые математику-физику
Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Придется звонить учителю, я из распечатки ничего не поняла. Договор все равно надо подписать? а то будут потом ждать моих 250 руб.
персональные данные в любом случае заполнить, а внизу, где смс-оповещение, выбрать НЕТ или ДА, неделю дали на обдумывание, можно ещё успеть с мамашками во дворе обсудить
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:38
ответ для Umni4ka , на сообщение « как хорошо,что спрашивает:080:мама... »
  #3017
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
как хорошо,что спрашиваетмама начинает вспоминать школьную программуа моя спрашивает больше по русскому, сын про космоси никто про мои любимые математику-физику
Точно, точно . Приходится вспоминать.
Про космос - это тоже здорово!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:25
ответ для Umni4ka , на сообщение « как хорошо,что спрашивает:080:мама... »
  #3018
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Оооо! Ксения, покажитесь потом в наряде! А скажите тёмным - это певица?

Я ж писала выше - ребёнок спрашивает))). Я ж не сама придумала вдруг рассказать ей про лёд. Тема была - вода. В школе. Нового ничего не узнали.
Ага..певица на мою голову((((( Все девочки как девочки-Винкс,петшопы...а эта -Аврилка
Вот оно-пагубное влияние коллектива

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ксения, пока что говорят, что каток в этом сезоне не откроют для массовых катаний. Набрали секций платных и даже у нас бесплатное доп занятие отобрали. Теперь только на физ-ре катаемся. Но я сегодня уже выступала! Всеобщее революционное настроение меня подстёгивает. В беседе со мной уже съехали на "пока не решено на 100%". В общем я там веду борьбу за (хотя бы) воскресенье для народа!
Ой,Лиза! Мы надеемся,а они ...редиски (куда идтиТь на баррикады?)

Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
как хорошо,что спрашиваетмама начинает вспоминать школьную программуа моя спрашивает больше по русскому, сын про космоси никто про мои любимые математику-физику
Задумалась....и чего я в школе не интересовалась математикой....Вот спросит моя чего,а я уже и не уверена,что знаю))))) (Утешает меня: Мама,не напрягайся,спроси у Яндекса)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:35
ответ для MamaMi , на сообщение « Ага..певица на мою голову((((( Все... »
  #3019
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение

Ой,Лиза! Мы надеемся,а они ...редиски (куда идтиТь на баррикады?)
Редиски и есть! Хоть бы без проката сделали катания. Пусть бы только со своими приходили, если это слишком заморочно - коньки выдавать...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:56
ответ для LZS , на сообщение « Точно, точно :)). Приходится... »
  #3020
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Ага..певица на мою голову((((( Все девочки как девочки-Винкс,петшопы...а эта -Аврилка
Вот оно-пагубное влияние коллектива
дык наоборот...не как все
... а у нас будет ведьмочка
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Точно, точно . Приходится вспоминать.
Про космос - это тоже здорово!
если б я ещё знала что ответить"через кротовую нору" по дискавери спасает - просвещаемся
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena