Сицилия - кто был? - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 17:22   #3011
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте мне пожалуйста место на Сицилии, чтобы был хороший и широкий песчаный пляж - я присмотрела 2 места - Джардини Наксос и Таормина - хорошие ли там пляжи? Я пока только неделю изучаю Сицилию, но понимания нет - куда податься молодоженам. Это будет свадебное путешествие и хотелось бы место по-романтичнее... Машину в прокат брать не будем - я так понимаю, что автобусное и ж/д сообщение там между городами есть, чтобы поездить самостоятельно?
Молодожёнам - конечно Джардини Наксос. До Таормины (очень красивый городок) там ехать очень близко, постоянно ходят автобусы. А ЖИТЬ лучше в Джардини, там прекрасные отели есть, прямо на берегу. Пляжи отличные, есть и магазинчики, и много ресторанов-кафе. Это уютный маленький посёлок, и не надо чуть что (пообедать, например), ехать в Таормину. Да, ценник на отели самой Таормины завышен сразу, хотя ИМХО, там шумно, море не то, и реально толпы народа в любое время суток. Правда, Таормина очень красивая. Туда можно ездить именно погулять, за ночной жизнью, и по магазинам. Впечатления просто шикарные. Мы были в Джардини Наксос, в Хилтоне 5*,и каждый вечер наблюдали на лужайке итальянские свадьбы . Отель очень романтичный, красивый.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:33   #3012
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
В Италии такого питания. как на Тенерифе по определению нет и быть не может - прежде всего в отелях обычно ужин по меню, состоящий на первое из макарон и на второе из мяса с картошкой. Для 10 вечера (по нашему времени) как-то сильновато? Поэтому лучше не брать эти отстойные ужины и ужинать дороже, но тем, чем хочется и тогда, когда хочется. Завтракаи в итальянских отелях - величина настолько несущественная (если сыра и колбаски дадут - это уже пир и роскошь, а то кофе с молоком и сухарик с вареньем), что просто странно еще и за это деньги платить.
Согласна. Завтракать просто удобно в отеле по ряду причин. А обеды и ужины - конечно в ресторанчиках. Интереснее, во-первых, дешевле, разнообразнее и вкуснее - во-вторых. Во всяком случае, если говорить о дорогом отеле. В том-же Хилтоне, весьма недешёвом, завтраки были просто хорошими, само собой, шведский стол, и уж конечно мы наедались. Не более того. О 3-х* я вообще боюсь подумать, что там за сухие завтраки, булки и йогурты.
Это везде так, кмк, если мы о Европе говорим. Вот если постоянно ездить в 5* Турции, то отели Сицилии покажутся просто трущобами , во всех смыслах. Просто, не за тем на Сицилию и ездят.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:07   #3013
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Молодожёнам - конечно Джардини Наксос. До Таормины (очень красивый городок) там ехать очень близко, постоянно ходят автобусы. А ЖИТЬ лучше в Джардини, там прекрасные отели есть, прямо на берегу. Пляжи отличные, есть и магазинчики, и много ресторанов-кафе. Это уютный маленький посёлок, и не надо чуть что (пообедать, например), ехать в Таормину. Да, ценник на отели самой Таормины завышен сразу, хотя ИМХО, там шумно, море не то, и реально толпы народа в любое время суток. Правда, Таормина очень красивая. Туда можно ездить именно погулять, за ночной жизнью, и по магазинам. Впечатления просто шикарные. Мы были в Джардини Наксос, в Хилтоне 5*,и каждый вечер наблюдали на лужайке итальянские свадьбы . Отель очень романтичный, красивый.
Да я вот тоже этот городок присмотрела....
То, что предложило ТА до 70тыс на 14 ночей:
1. Холидей Клуб Джардиния Наксос 3* (если без питания, то 65тыс)
2. Baia di Naxos
3. Pensione Willa San Antonio
4. Kassioppea
5. Villa Nefele
6. Villa Linda
7. Da Peppe
8. Atlantis
И что из этого выбрать - ума не приложу...

Да, Хилтон смотрела - тоже мне уже советовали, только вот одна проблема - стоит он 140тыс на завтраках + с собой 40-50тыс... Это 2 недели отдыха нам обойдутся в 200тыс. Не потянем - очень дорого для нас, хотя.. отель конечно очень красивый.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 20:38
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « Да я вот тоже этот городок... »
  #3014
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Да я вот тоже этот городок присмотрела....
То, что предложило ТА до 70тыс на 14 ночей:
1. Холидей Клуб Джардиния Наксос 3* (если без питания, то 65тыс)
2. Baia di Naxos
3. Pensione Willa San Antonio
4. Kassioppea
5. Villa Nefele
6. Villa Linda
7. Da Peppe
8. Atlantis
И что из этого выбрать - ума не приложу...

Да, Хилтон смотрела - тоже мне уже советовали, только вот одна проблема - стоит он 140тыс на завтраках + с собой 40-50тыс... Это 2 недели отдыха нам обойдутся в 200тыс. Не потянем - очень дорого для нас, хотя.. отель конечно очень красивый.
Арендуйте домик или аппарты,не хотите готовить,ходите в кафешки!Летите винджетом сейчас вроде есть прямые рейсы Питер-Палермо!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:08
ответ для (dew) , на сообщение « Арендуйте домик или аппарты,не хотите... »
  #3015
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Арендуйте домик или аппарты,не хотите готовить,ходите в кафешки!Летите винджетом сейчас вроде есть прямые рейсы Питер-Палермо!
Да, прямые рейсы есть и до Катании. На двоих перелет получается 36тыс. Апартаменты мне предлагали за 1100 евро на 2 недели - это получается 36+44=80тысяч. Аналогично уже готовому туру с трансфером в отель. Буду думать. Мне проще через т/ф забронировать готовый пакет.
Апартаменты в Холидей Клуб Джардини Наксос - получаются вообще 65тыс, без питания, но с авиаперелетом. Дешевле самостоятельной брони апартов и билетов.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 11:34   #3016
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Да, прямые рейсы есть и до Катании. На двоих перелет получается 36тыс. Апартаменты мне предлагали за 1100 евро на 2 недели - это получается 36+44=80тысяч. Аналогично уже готовому туру с трансфером в отель. Буду думать. Мне проще через т/ф забронировать готовый пакет.
Апартаменты в Холидей Клуб Джардини Наксос - получаются вообще 65тыс, без питания, но с авиаперелетом. Дешевле самостоятельной брони апартов и билетов.
Да,самостоятельный отдых у нас всегда получается дороже туров,но мы предпочитаем именно такой!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 14:11
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « Да я вот тоже этот городок... »
  #3017
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Да я вот тоже этот городок присмотрела....
То, что предложило ТА до 70тыс на 14 ночей:
8. Atlantis
И что из этого выбрать - ума не приложу...
Жили в Атлантисе. И вроде бы все ничего, одно то, что вид из номеров на Этну прощает этому отелю надочеты, НО!
Отель находится в деревне, где практически ничего нет - один магазинчик, одно кафе, до других мест надо идти пешком (если вы без машины), потому что транспорта нет никакого, кроме трансферного от отеля. И идти неблизко, по проезжей дороге в жару - это вешалка, мы далеко не ушли, вернулись.
Ну и кормежка не очень, прямо скажем. Вопрос цена-качество. За те деньги, что мы там были, у меня вообще нареканий нет - 18 тысяч за неделю со всеми экскурсиями на человека на завтраках-ужинах! Просто был горящий тур. А за 70! Нет, еще раз нет.
Наши девочки из группы неделю до этого отдыхали в Летояни, вот там вокруг кипит жизнь, им очень понравилось.
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 17:20
ответ для Случайная , на сообщение « Жили в Атлантисе. И вроде бы все... »
  #3018
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Ну и кормежка не очень, прямо скажем. Вопрос цена-качество. За те деньги, что мы там были, у меня вообще нареканий нет - 18 тысяч за неделю со всеми экскурсиями на человека на завтраках-ужинах! Просто был горящий тур. А за 70! Нет, еще раз нет.
Наши девочки из группы неделю до этого отдыхали в Летояни, вот там вокруг кипит жизнь, им очень понравилось.
Я точно не помню сколько Атлантис стоит.. Но как бы не больше 75... Так, туда точно не едем. Питание брать не будем в отеле, и надо чтобы в пешей доступности были кафе.
О..18 тыс .... Да, это дешево... Я хочу так же
Да, к Летояни тоже присматриваюсь (там предлагают Da Peppe 3*) - а Вы не может узнать в каком отеле они были? - или не то чтобы присматриваюсь к Летояни - это одно из немногих мест, которые предлагает ТА.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 13:14
ответ для Varuna , на сообщение « У Вас должен быть номер корр. счета... »
  #3019
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


Всем привет!

Подскажите пожалуйста:

1. Отпуск с 12 сентября, на Сицилии в море купаться в это время еще можно? Собираюсь с ребенком 3,5 лет.

2. Как там в местных ресторанчиках с морепродуктами?
Barsic is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:39
ответ для Barsic , на сообщение « Всем привет! :support: Подскажите... »
  #3020
maximova
Наш человек
 
Аватар для maximova
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: у Летнего сада
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Всем привет!

Подскажите пожалуйста:

1. Отпуск с 12 сентября, на Сицилии в море купаться в это время еще можно? Собираюсь с ребенком 3,5 лет.

2. Как там в местных ресторанчиках с морепродуктами?
1. да. конечно можно. мы купались во всю и в конце сентября. в этом году 17 сентября только летим...народу никого уже почте, а море теплое-теплое
2. там в ресторанах хорошо и вкусно. не переживайте
maximova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena