**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:28   #3011
rr_mila
Активный участник
 
Аватар для rr_mila
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
а в чем преимущества славянки? почему там "сказка"? был на днях в Красном селе, понравилось все. конечно далековато, но вроде место неплохое. славянку все хвалят, в отличии от Красного села почему непонятно?
если поделитесь полезной информацией буду благодарен.
http://vk.com/club22921256 Чтобы понять нужно там побывать. Как можно рассуждать не зная при этом о чём вообще идёт речь? Почитайте топик,тут уже всё обсуждалось..и транспортная доступность и дома и многое другое...
__________________
Что ни делается - всё к лучшему!!!

rr_mila is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:29
ответ для Absent-ch , на сообщение « Информация про два больших дома на... »
  #3012
0lga-0lga
Участник
 
Аватар для 0lga-0lga
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Информация про два больших дома на Героев - со слов тамошнего прораба сантехников более поздний дом будет сдан примерно через полгода. Судя по начальным темпам строительства, второй (вернее, первый) - должен быть сдан месяца на три раньше.
__________________
Человеческая душа - потемки, ну а кошачья тем более.
0lga-0lga is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:36   #3013
Карсон
Активный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Через суд в очереди не восстановят,если вы включены в договор соц.найма(без этого не прописали бы),а вот лишить права пользования квартирой и выписать вашу сестру возможно. Консультация у юриста-1000, составление искового заявления-3000,представительство в суде-30000. Это в среднем, А так доходит до 10% от рыночной стоимости жилья. Выигрываете дело и приватизируете с братом на двоих.
меня-то как раз больше интересует восстановление лично меня на очереди и участие в целевой программе
а если приватизацию провести,восстановят?
Просто в аналогичных нашему случаях,но в приватизированых квартирах,всех(кроме участников программы для бюджетников) оставляли на очереди.
Карсон is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:39   #3014
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
А пенсионеру все равно кто работать будет,он увольняется и права на рассрочку не теряет.
В-общем-то вы правы. Но, похоже, город заинтересован, чтобы мы продолжали платить рассрочку. Представляете, все уйдут на пенсию, расплатятся и начнут сразу продавать квартиры? В прошлом году такие попытки уже были, где-то или во втором или в третьем топе обсуждалось. Мол, бюджетник такой нехороший, купил квартиру по льготе и хочет нажиться на продаже.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:42   #3015
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от MartinovaD Посмотреть сообщение
Сегодня гуляли мимо вашего дома,он во дворе,окна выходят на строящийся садик!!!!!!
На садик должен выходить второй корпус. У первого же корпуса окна однушек должны на шоссе выходить. На фото именно так выглядят, так как у однушек балконы, а не лоджии.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:58
ответ для Карсон , на сообщение « меня-то как раз больше интересует... »
  #3016
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Карсон Посмотреть сообщение
меня-то как раз больше интересует восстановление лично меня на очереди и участие в целевой программе
а если приватизацию провести,восстановят?
Просто в аналогичных нашему случаях,но в приватизированых квартирах,всех(кроме участников программы для бюджетников) оставляли на очереди.
По закону Вы можете опротестовать решение районной жилищной комиссии в течении 3 мес. В основном , люди срок пропускают , потому что им не сообщают о таком решении , что противозаконно и Вам в суде сначала придётся доказывать , что Вы знать ничего не знали.
Снять очередника , вставшего на очередь до 2004 года можно только тогда , когда исчезнут условия , при которых и по которым его на очередь ставили. Ставили на очередь в случае , когда жилых метров было менее 9 , ну или коммуналка. Если и на момент постановки на очередь , и в течении всех лет и переездов жилых метров не хватало и сейчас их не хватает , то снимать не должны.Но! Учитывается вся площадь , имеющаяся у членов семьи.Вся , даже домик в деревне Гадюкино. Итого :по вышесказанному сомнений нет ни у одного юриста . Все расхождения только в том - может ли считаться такая квартира собственностью одного из членов семьи.
Причина снятия с очереди у нас - хватает по 9 метров общей площади на человека. Лишних 88 см.О квартире по программе ни слова , ни пол слова. Теперь надо понять - если начинать с ними бодаться , приплетут ли они эту квартиру или нет.
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:00
ответ для Карсон , на сообщение « меня-то как раз больше интересует... »
  #3017
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Карсон Посмотреть сообщение
меня-то как раз больше интересует восстановление лично меня на очереди и участие в целевой программе
а если приватизацию провести,восстановят?
Просто в аналогичных нашему случаях,но в приватизированых квартирах,всех(кроме участников программы для бюджетников) оставляли на очереди.
Не уверен ,что приватизация возможна на всех 6, Приватизировать надо было до того.Вас и сняли с очереди по причине,что вы остались с братом вдвоем .
__________________
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:01
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #3018
rr_mila
Активный участник
 
Аватар для rr_mila
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 368


Алекс, подпись у Вас супер
__________________
Что ни делается - всё к лучшему!!!

rr_mila is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:19
ответ для rr_mila , на сообщение « http://vk.com/club22921256 Чтобы понять... »
  #3019
просто Вася
Частый гость
 
Аватар для просто Вася
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от rr_mila Посмотреть сообщение
http://vk.com/club22921256 Чтобы понять нужно там побывать. Как можно рассуждать не зная при этом о чём вообще идёт речь? Почитайте топик,тут уже всё обсуждалось..и транспортная доступность и дома и многое другое...
Я же говорил, что порвут, подтянулась и тяжёлая артиллерия.
просто Вася is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:39   #3020
просто Вася
Частый гость
 
Аватар для просто Вася
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Хомачка Посмотреть сообщение
А теперь Вы расскажите,чем Вам так понравилось КС?
Этот вопрос адресован мне или Александру Великому?
просто Вася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena