НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:38   #3011
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Оооо, Ленчик! Напиши еще! это бальзам, амброзия, дар богов просто!
И правда, что они потом хорошенькие становятся? не то что то меня мой мужичок умотал
Становятся. Ну вот правда.
Нина ведь и спала плохо, и на груди висела, и истерики мне устраивала после года, и играть сама очень долго не хотела. Но она замечательная. Это все проходит. При правильном подходе - быстрее, при неправильном - медленнее
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 29.03.2012, 19:40
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #3012
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Мы вот сегодня на выступление ездили. Пару дней назад ребенку было сделано внушение, что нужно стараться, а то она любитель сделать тяп-ляп. Сегодня явно старалась, хотя выступали они самые последние, 2 часа ждали своей очереди.
Oreshka is offline  
Старый 29.03.2012, 19:47
ответ для Oreshka , на сообщение « Мы вот сегодня на выступление ездили.... »
  #3013
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Мы вот сегодня на выступление ездили. Пару дней назад ребенку было сделано внушение, что нужно стараться, а то она любитель сделать тяп-ляп. Сегодня явно старалась, хотя выступали они самые последние, 2 часа ждали своей очереди.
Устали наверное ждать. Переволновались?
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 29.03.2012, 19:56   #3014
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Устали наверное ждать. Переволновались?
Да ну. Они не волнуются. Мелкие еще. Зато беситься от усталости и перевозбуждения начинают. Но сегодня как ни странно вели себя хорошо... наши там самые младшие
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 29.03.2012, 20:05
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #3015
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Лен, а что мелкий вытворяет, что выматывает тебя?
Oreshka is offline  
Старый 29.03.2012, 20:41
ответ для Oreshka , на сообщение « Лен, а что мелкий вытворяет, что... »
  #3016
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Да ну. Они не волнуются. Мелкие еще. Зато беситься от усталости и перевозбуждения начинают. Но сегодня как ни странно вели себя хорошо... наши там самые младшие
Молодцы!
Нина получается занимается у тебя в двух кружках. Да?
Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Лен, а что мелкий вытворяет, что выматывает тебя?
Муж хихикает, говорит, что с Анькой было сложнее - она же все время на мне висела, хвостик этакий и ныла. Все время ныла. А у меня это подзабылось уже, знаю что сейчас, ттт, умница дочка. Андрею наоборот с Гришкой проще. Так и говорит - мы, мужики лучше общий язык находим друг с другом

А Гришка на ее фоне воооообще другой. Абсолютно другой стиль поведения, реакции другие. Меня это выматывает.

Он оставляет за собой полосу разрушений, он менее осторожен, он упорен в добывании чего бы то ни было. Добывает ором, валянием, киданием вещами, выгибанием.
Я регулярно получаю то в глаз, то в подбородок головой. А при его весе, это весьма ощутимо.
Он бегает с заносами на поворотах и врезаниями в стенки.
Отбирает у Ани игрушки и ее же ими же бьет по голове. Потом все рыдают.
Он отнимает и рвет книги. Если порвать не выходит - ест их.
Если я его ругаю - начинает орать и рыдать. Если выхожу из комнаты - за мной не идет, а залезает под стул и рыдает там, на попытки потом успокоить отворачивается и рыдает еще громче.

Наверное для мальчишек это нормально, но после девочки тяжко.

Уф. В общем к году стало, конечно, легче. Теперь жду двух.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 29.03.2012, 20:46
ответ для Oreshka , на сообщение « Мы вот сегодня на выступление ездили.... »
  #3017
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Всем привет.



Спасибо огромное! Все нужно
Только времени нет посидеть повыбирать.

Никак пока мы не оклемаемся... Болезни и слабость сменились дикими неврозами.
У меня от обезвоживания еще и молоко почти пропало, а Юлька стала проявлять свой скорпионий характер - наотрез отказывается от рожка, ни смесь, ни чай не желает пить из него... Желает грызть сиськи и печеньки.
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Давайте, приходите в себя скорее!

эх, скорпионы они такие...упертые и вредные
Скорпионы хорошие!
Это у тебя просто Аня слишком покладистая. Но двух одинаковых детей не бывает.Помнишь,как я говорила,что не ездим с Вероникой далеко,потому что это невыносимо,для моих нервов. А ты не очень понимала ,как это.... Ну ведь переросла. Вероника правда не Скорпион,она на грани,но должна по-идее была быть Скорпионом. На Весы она точно не похожа. Так что у нас три Скорпиона в Семье. И все женщины.

Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Мы вот сегодня на выступление ездили. Пару дней назад ребенку было сделано внушение, что нужно стараться, а то она любитель сделать тяп-ляп. Сегодня явно старалась, хотя выступали они самые последние, 2 часа ждали своей очереди.
А где вы выступали и что за соревнования?
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 29.03.2012, 20:49   #3018
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Молодцы!
Нина получается занимается у тебя в двух кружках. Да?


Муж хихикает, говорит, что с Анькой было сложнее - она же все время на мне висела, хвостик этакий и ныла. Все время ныла. А у меня это подзабылось уже, знаю что сейчас, ттт, умница дочка. Андрею наоборот с Гришкой проще. Так и говорит - мы, мужики лучше общий язык находим друг с другом

А Гришка на ее фоне воооообще другой. Абсолютно другой стиль поведения, реакции другие. Меня это выматывает.

Он оставляет за собой полосу разрушений, он менее осторожен, он упорен в добывании чего бы то ни было. Добывает ором, валянием, киданием вещами, выгибанием.
Я регулярно получаю то в глаз, то в подбородок головой. А при его весе, это весьма ощутимо.
Он бегает с заносами на поворотах и врезаниями в стенки.
Отбирает у Ани игрушки и ее же ими же бьет по голове. Потом все рыдают.
Он отнимает и рвет книги. Если порвать не выходит - ест их.
Если я его ругаю - начинает орать и рыдать. Если выхожу из комнаты - за мной не идет, а залезает под стул и рыдает там, на попытки потом успокоить отворачивается и рыдает еще громче.

Наверное для мальчишек это нормально, но после девочки тяжко.

Уф. В общем к году стало, конечно, легче. Теперь жду двух.
Прямо как Вероника.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 29.03.2012, 20:49
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #3019
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Я тут в другом топе писала

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Моему хулигану столько же. По развитию, если сравнивать с дочкой - отличия кардинальные.

У дочки в этом возрасте шел умственный скачок в развитии - около 20 слов в запасе, первые фразы из 2х слов, пирамидки, вкладыши, книжки, сортеры, башенки, куличики, лепка, и ты пы........

У сына сейчас превалирует физическое развитие.
Пошел раньше дочки на 5 мес. Легко залезает на ее кровать (второй этаж, на секунду)
Игрушки его интересуют с точки зрения что дальше летит и громче бумкает.
Фасоль жестом сеятеля бросает по всей кухне. Песок с радостным писком кидает совочком вверх.
Из слов только мама, зато с разными интонациями. Положительные эмоции выражаются повизгиванием, отрицательные - скрипом.
Книжки захлопывает, садится сверху и сам себе аплодирует. Но пару минут может послушать, так что надежду не оставляю.
Пластилин жует.
Пальчиковыми красками вымазал кошку, к бумаге не притронулся.
Карандаши ест, причем лучше, чем мою стряпню.
Пазлы по кусочкам терпеливо прячет под шкаф
Из игрушек больше всего любит дочкины резинки для волос, веревочки, половник и бутылочки из под актимельки.
Но при этом хорошо понимает обращенную к нему речь; в гостях, увидел новый сортер, за секунду покидал в него все фигуры(абсолютно правильно и не задумываясь), потом отпихнул его в сторону и повторить на бис отказался категорически. Дома засекла - построил башню из 8 кубиков.
Т.е. какие то мои усилия не пропадают даром, а где то в головушке откладываются, и иногда проявляются.
Бобёр is offline  
Старый 29.03.2012, 21:12
ответ для Бобёр , на сообщение « Я тут в другом топе писала »
  #3020
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Скорпионы хорошие!
Это у тебя просто Аня слишком покладистая. Но двух одинаковых детей не бывает.Помнишь,как я говорила,что не ездим с Вероникой далеко,потому что это невыносимо,для моих нервов. А ты не очень понимала ,как это.... Ну ведь переросла.
Аня зато ныла круглосуточно в течении трех лет

с машиной, ттт, вроде Гришка ничего сидит. Сначала орал, потом привык. Главное мне было не отвлекаться
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena