Эстония - наш второй дом!!! - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:21
ответ для Snowy , на сообщение « А Вы кто? »
  #3011
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А Вы кто?
В смысле профессии? Я занимаюсь систематизацией научной и учебной литературы транспортного профиля.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:08
ответ для xristianin , на сообщение « ну вот и хорошо - значит буду... »
  #3012
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение

у Эстонии есть свои плюсы и минусы - также как и у России они есть.
мне понравилась жалоба многих местных эстонских русских : "зачем они построили развязку!? кому она нужна?!"

видимо, живущим в России нужно возмущаться - "Зачем себе очередной чиновник построил очередную виллу в Испании!? а развязку строят уже 10 лет.. "

у всех свои возмущения..
ИМХО, развязка класная и она нужна.....но думаю местные бы хотели иного вложения этих средств
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:04   #3013
Peony
Участник
 
Аватар для Peony
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Peony Посмотреть сообщение
Говорят, что получить наличными в Нарве больше нельзя, только штампуют чеки
Всё это только слухи Сегодня ехала в Таллин, специально узнавала в пункте выдачи такс фри- выдают наличку как и раньше
Peony is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:37
ответ для Zhur , на сообщение « Друзья, а оффлайновые встречи... »
  #3014
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Zhur Посмотреть сообщение
Друзья, а оффлайновые встречи эстоноземельцев (умиляет меня это слово) бывают? Нас здесь не так и мало. Может быть встретимся сидра кофе попьем, пообщаемся?
Ну там Kauned Jõule (это я полученные на курсах знания применила))) и все такое.
я с удовольствием... вот сегодня как раз искала компанию на закрытие культурного года сходить, нашла, убегаю...


Кстати, никак еще на курсы не попала - с сентября жду группу с "0" утро или день, говорят редко кто такой уровень спрашивает...
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:24
ответ для mari-anna , на сообщение « я с удовольствием... вот сегодня как... »
  #3015
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
я с удовольствием... вот сегодня как раз искала компанию на закрытие культурного года сходить, нашла, убегаю...


Кстати, никак еще на курсы не попала - с сентября жду группу с "0" утро или день, говорят редко кто такой уровень спрашивает...
И мы с удовольствием))).
Ой, расскажите потом как сходили на закрытие, плз. Я очень хотела, но с тремя одной. А муж работает.
Про курсы. С полного нуля найти, действительно, сложно. Я начала поиски в августе, обзвонила школ шесть-восемь. Полный ноль, еще и утро-день почти нигде не набирали. В сентябре позвонили из одной школы, мы сходили на занятие. Больше туда не пошли. Преподаватель пожилая эстонка настойчиво требовала от мужа сказать по эстонски: меня зовут... Он объясняет - не могу, вообще ноль, читать не умею. Ее это мало тронуло и мы начали глаголы. В общем, не сложилось. Носитель языка, ИМХО, хотя бы с В1. Но на полном нуле никак. Я настойчиво снова обзванивала школы. В одной скаазали, что набирают как раз такую группу к началу ноября. И тишинааааа. Я стала искать снова. И нам повезло! С конца ноября ездим на курсы - нас пять человек примерно одного уровня (тукитук), совершенно чудная преподаватель - молодая, русская (что оч важно при нулевом уровне - она разжевывает грамматику, которая и так) и оч заинтересованная. Ну, в общем, три раза в неделю "как на праздник".
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:33
ответ для Zhur , на сообщение « И мы с удовольствием))). Ой,... »
  #3016
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


а что за курсы? я вот привязала себя купонами - на черри соблазнилась в ТЕА. вечерняя группа набралась, а т. к мы с мужем вместе хотели, то вечером некому с детьми оставаться - отказались, ждемс еще желающих...

На фильм мы опоздали (http://www.tallinn2011.ee/?id=1662), вернее сразу не нашли... Послушали колокола, погуляли по старому городу, посмотрели фейерверк, на Пл Свободы много свечей, свето- и звуко- инсталляции. Полюбовались дизайнерскими пипаркоками. Много гуляющих, очень красиво и уютно...
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:08
ответ для mari-anna , на сообщение « а что за курсы? я вот привязала себя... »
  #3017
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
ИМХО, развязка класная и она нужна.....но думаю местные бы хотели иного вложения этих средств
мне тоже развязка нравится - супер! видимо они считают, что лучше эти деньги потратить на виллы чиновникам в Испании
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:16
ответ для mari-anna , на сообщение « а что за курсы? я вот привязала себя... »
  #3018
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
а что за курсы? я вот привязала себя купонами - на черри соблазнилась в ТЕА. вечерняя группа набралась, а т. к мы с мужем вместе хотели, то вечером некому с детьми оставаться - отказались, ждемс еще желающих...

На фильм мы опоздали (http://www.tallinn2011.ee/?id=1662), вернее сразу не нашли... Послушали колокола, погуляли по старому городу, посмотрели фейерверк, на Пл Свободы много свечей, свето- и звуко- инсталляции. Полюбовались дизайнерскими пипаркоками. Много гуляющих, очень красиво и уютно...
http://www.personagrata.ee/ ездим сюда.
вам понравилось? я про закрытие года. так обидно что не попали)))
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:17
ответ для xristianin , на сообщение « мне тоже развязка нравится - супер!... »
  #3019
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
мне тоже развязка нравится - супер! видимо они считают, что лучше эти деньги потратить на виллы чиновникам в Испании
вы все про развязку дикую Йыхви - К-Я?
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:14
ответ для Zhur , на сообщение « вы все про развязку дикую Йыхви - К-Я? »
  #3020
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Zhur Посмотреть сообщение
вы все про развязку дикую Йыхви - К-Я?
да - про нее.. а почему дикую?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena