1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 08:42
ответ для Ксюнча , на сообщение « Тоже буду рожать в 1 МЕДе.Уже... »
  #3011
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
Тоже буду рожать в 1 МЕДе.Уже определились с врачом.
Привет, мартятам!!! Я вот тоже в 1 МЕД собираюсь - может и встретимся там!! А у кого рожать думаете?
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:23
ответ для Vivaldi , на сообщение « я почитала тут, Нестеров не берет... »
  #3012
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
я почитала тут, Нестеров не берет платных, это так? А у Шубиной кто нибудь делал кесарево?
вот как раз хотела написать про Нестерова.как пример, но не стала. А Вы спросили. Да с прошлой недели он не принимает роды в Меде, по независящим от него обстоятельствам - начальство тех.кто не дежурит, решило на платные роды не пускать..Мы с подругой наблюдались у него во время беременности.Поскольку мне рожать ставили в НГ каникулы, когда доктор уезжает, я сразу договорилась на роды с другим, тоже отличным доктором,которым очень довольна.А подруга должна была рожать на прошлой неделе.И прям вот перед ее родами вышел этот запрет.Нестеров просто передал ее своей коллеге.Все прошло слава Богу,все довольны.Так что не волнуйтесь.Никто вас не продинамит.Только подсуетитесь сами заранее
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:50
ответ для Vivaldi , на сообщение « Ксюнча , как вы определялись с врачом?... »
  #3013
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Ксюнча , как вы определялись с врачом? уже договорились? расскажите мне, а?
Я ездила к терапевту туда, она посоветовала Психомахову С.М., мы с ней переговорили, обо всём договорились, теперь буду звонить ей в 38 недель, чтобы на этом сроке она меня посмотрела.
__________________

03.10.2009 - первый раз пнул мамочку в животике
03.10.2010 - 7 месяцев - встал на ножки
02.11.2010 - 8 месяцев - сел
21.11.2010 - 8,5 месяцев - проклюнулся первый зубик
02.12.2010 - 9 месяцев- стоит без опоры
05.01.2011 - 10 месяцев- первые шаги

Я - Ксения
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:51
ответ для iraru , на сообщение « Привет, мартятам!!! Я вот тоже в 1 МЕД... »
  #3014
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от iraru Посмотреть сообщение
Привет, мартятам!!! Я вот тоже в 1 МЕД собираюсь - может и встретимся там!! А у кого рожать думаете?
Привет!!!!У Психомаховой С.М.А ты?
__________________

03.10.2009 - первый раз пнул мамочку в животике
03.10.2010 - 7 месяцев - встал на ножки
02.11.2010 - 8 месяцев - сел
21.11.2010 - 8,5 месяцев - проклюнулся первый зубик
02.12.2010 - 9 месяцев- стоит без опоры
05.01.2011 - 10 месяцев- первые шаги

Я - Ксения
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:21
ответ для Ксюнча , на сообщение « Привет!!!!У Психомаховой С.М.А ты? »
  #3015
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
Привет!!!!У Психомаховой С.М.А ты?
Я у Судакова Д.С. Может все-таки встретимся там!
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:48   #3016
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Девочки,
подскажите, пожалуйста...
Я вроде все поняла про вип-отделение, а родилка (если платно рожаешь) все равно та же, что на картинках на первой странице или индивидуальная? Чего-то как-то страшненько это выглядит....
Amari is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:13   #3017
anizv
Участник
 
Аватар для anizv
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 209
мой отчет 1



При подготовке к родам мне очень помог этот топик. Наконец-то и я возвращаю долг. Постараюсь рассказать поподробней об уловиях и порядках в 1 меде. Многое я заранее знала отсюда, но повторюсь на всякий случай.

И до, и во время беременности (и далее планирую) я наблюдалась в Озерках в BaltMed у Серине Ваниковны Адамян. Она рекомедовала мне 1 мед и конкретного врача - Аракелян Марьям Арташесовну, за что я бесконечно ей благодарна. В 34 недели я съездила к МА на прием, мы познакомились и обо всем предварительно договорились. Мне предстояло КС, поэтому МА предложила недель в 38 лечь на ДО. У меня была проблема с получением номера наряда (я не совсем поняла механизм, хотя мне его часами объясняли, видимо, дело в коммерческой клинике, где я наблюдалась, тк показания у меня были), поэтому на ДО я попала через родильное отделение. В оговоренный день ближе к концу 38-ой недели я, якобы в родах, вызвала скорую. Вопросов у них особых не возникло, благо живу я в Приморском районе, везти недалеко. Меня приняли, врач встретила. Из предродовой палаты, где были еще две девочки, меня быстренько перевели в платную палату на ДО. Двухместную, с душем и туалетом, холодильником и телеком. Большую и сравнительно комфортную. МА считала, что она не стоит тех 1500 в сутки, что за нее просят, и даже отговаривала меня, но для меня свой горшок дороже всего Плюс по сравнению с бесплатными палатами - посещения разрешены каждый день. А в том момент вообще карантин по гриппу пытались устроить и пускать посетителей только в платные. Я легла 10 декабря, в чт вечером, в сб соседка выписалась и до пн я была вообще одна. В бесплатных палатах, как я поняла, нет холодильников - большие на несколько палат стоят в коридоре - и тв. Большой телек стоит в конце коридора, и зачастую работает оч. громко. Я не завидовала девочкам, с чьими палатами он соседствует.

Во вт 15.12.09 меня должны были кесарить в 9, но в 3 ночи отошли воды. Удивительно, т.к. я практически не волновалась перед операцией. Более того, в тот момент я вообще спала сном праведника под действием фенозепама, который всем перед операцией полагается. Мне было очень неловко перед врачом и медперсоналом И в то же время я была страшно довольна, что сын согласился с назначенным ему Днем рождения. Клизма, душ, КТГ, и в 5.20 на каталке я въехала в операционную. Предварительно дали подписать отказ от прививки от гепатита. Потряхивало, конечно, от волнения и от холода. Анестезиолог, как положено, встретил шутками-прибаутками, поставил спинальную анестезию. Это оговаривалось заранее и стоило 4500. Что-то еще в наркоз они добавляют, потому что сразу же стало очень тепло, спокойно и хорошо. Когда сына достали, акушерка, если не ошибаюсь, Нурия Фаритовна, очень его хвалила, рассказывала, что и как, 3650 (как мне и обещали на узи в 1 меде и ранее Лебедев), 53 см, поставила 8/9 по Апгар. Сынок порадовал здоровым фиолетовым цветом я думала, он совсем синенький будет. Я смотрела во все глаза, акушерка несколько раз поднесла мне его поцеловать Но я совсем иначе представляла себе этот момент, намного тише и интимней. Все было оперативно и суетливо как-то, да еще Михаил Борисович - анестезиолог - меня поздравлял-тормошил, ждал слез радости и активных эмоций, а мне хотелось это тихонько и только с сыном разделить Мужу я в 3 утра не звонила, чего зря волновать, позвонила уже из реанимации в 7, постфактум. Поэтому он сына увидел попозже, когда подъехал днем, МА договорилась на детском отделении, чтоб ему вынесли ребенка. В реанимацию ко мне, само собой, он не попал.

Сутки в реанимации были для меня нелегкими, но лишь потому, что мне совсем не удалось поспать. Вообще. Нас там было четверо. Одна из девочек чувствовала себя очень плохо, все время стонала, временами кричала Мы чуть сами не плакали от жалости к ней. Когда ей все-таки дали что-то убойное, она захрапела ) А так - лежи себе. Рассылай смс, звони и принимай поздравления На это время у меня был отложен отдельно телефон, гигиеническая помада и бутылка с водой. Удобно брать с поильником, спортивную, чтоб не откручивать крышку и не обливаться. Если воды или стакана нет, дадут. Медсестры в реанимации очень приятные, заботливые, постоянно находились рядом. Приходила специалист по лечебной физкультуре, объясняла, как начинать двигаться и тп. Мне все время приходилось помнить о том, что нельзя поднимать голову, после спинальной это чревато осложнениями. С учетом того, что я потом переводилась на платное послеродовое, сутки в реанимации были включены в мне в счет в размере 2700.

Платное послеродовое - не отель 5 звезд, но очень достойно. Вроде бы там есть одна двухместная палата, в основном, одноместные. Палата просторная, комфортная, теплая.С умывальником, расположенным рядом с пеленальным столом. Санузел один на две палаты. Там душевая кабина, унитаз и биде. Есть все необходимое, кроме фена. Микроволновка в коридоре. Персонал очень корректный и отзывчивый. Заведующая, гинеколог Ирина Владимировна, которая меня наблюдала, проводит лекции о ГВ и подробно инструктирует прочих аспектах жизни послеродов. Однозначно все это стоит потраченных денег. Официально, кажется, по 1400 или 1500 в сутки. Плюс все манипуляции, консультации и осмотры. У меня все сложилось неплохо, так что ровно через неделю я выписалась. Общий итог составил чуть менее 20000. Я была приятно удивлена, тк меня настраивали на 40.

На дородовом в 1 меде можно все свое: постельное, полотенца, халат, ночнушку, пижаму, что хочешь, лишь бы чистое, не ворсистое-махровое и не синтетическое. На послеродовое из своего - только тапки и носки. На свое полотенце и на трусы-сеточку закрывают глаза. За свой бюстгальтер меня не то чтобы поругали, но упрекнули, что я не взяла казенный. А мне его никто не приносил. Остальное: подкладные и пеленки сколько надо приносят, каждый день свежая ночнушка, постельное за неделю один раз сменили - в вс, кажется.

Про питание там уже все сказано. Хочу только подчеркнуть, что из приборов только ложки там, так что, как минимум, кружку и приборы столовые нужно взять свои.
__________________
anizv is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:13
ответ для Vivaldi , на сообщение « Ксюнча , как вы определялись с врачом?... »
  #3018
anizv
Участник
 
Аватар для anizv
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 209
мой отчет 2



На второй день после КС, как только меня перевели из реанимации и пришел муж, мы пошли в детское отделение смотреть на малыша. На следующий день его принесли. Я очень этого ждала, все хотела, чтоб сын успел получить хоть денек молозиво. Но к уходу я была неготова абсолютно (все думала, книжки почитаю в роддоме, но как-то не сложилось). Я себе представляла, что меня как-то подробно проинструктируют, проверят, правильно ли я все делаю. Ни фига. Принесли и оставили. Теоретически, можно было просить помощи и задавать вопросы, но мне было некогда - я нянчилась Каждое утро приходила неонатолог (нас наблюдала заведующая детским отделением Ирина Андреевна) и обрушивала на меня поток, как мне тогда казалось, информации о том, как и что. Я записывала в блокнот. С непрвиычки было сложно. Сын еще терпеть не мог раздеваться-переодеваться. Я заранее включала грелку над пеленальником. Однажды даже медсестра на крик заглянула, увидела его на пеленальном столе, засмеялась, мол, все понятно, и ушла Самое страшное было - класть его на руку, чтоб подмыть ) С ГВ у нас все сложилось отлично, ттт. Неонатолог настаивала, чтоб я поила сына глюкозой, я была изначально против, но, в итоге, понемногу глюкозы давала вместо пустышки, против которой я изначально тоже было, но которая ему оказалась явно необходима. Ни соски-бутылочки, ни пыстышки свои нельзя. Еще всех просят купить бифидум-бактерии и два раза в день приносят в крошечных пузырьках уже разведенными. Эти маленькие бутылочки были спасением, когда сын от груди уже отваливался, но просыпался, когда я укладывала его в кроватку.

По ощущениям после КС тяжеловато на второй-третий день, потом вполне ничего себе. На отделении одна девочка после ЕР заметила, что я хожу лучше (не такой буквой зю), чем она. Сложно только вставать с койки, она высокая. А делать это приходится часто. Главное - двигаться и думать о малыше, и все будет ок. Живот у меня тоже практически ушел сразу же, хотя я даже бандаж не надевала.

Я очень тщательно готовилась к пребыванию в роддоме и первым этапам жизни с новорожденным дома в плане закупки всего необходимого. Массу времени провела здесь, анализируя списки и составляя собственный. Его я показала МА, она кое-что скорректировала. Так вот, мужу все равно пришлось каждый день, а то и не по разу бегать по аптекам. Каждый раз то педиатр рекомендовала докупить что-нибудь, то врач мне что-нибудь выписывала. Те же свечи глицериновые, они были в моем списке, но МА сказала, не факт, что понадобятся. В итоге, пришлось покупать отдельно.Другой пример, у меня с собой было масло и присыпка, педиатр велела приобрести крем под подгузник. Именно велела, все безаппеляционно Озвучила травки для купания - ромашка, череда, чистотел, - а перед выпиской ей не понравилась пупочная ранка и она задиктовала мне коктейль для первой ванны, в который дополнительно еще входили шалфей и кора дуба.

Единственным минусом оказалась, как ни странно, выписка. Муж приехал к 11, привез вещи, расплатился, мы поблагодарили персонал отделения (большая коробка Мерси и шампанское, благо дело было под Новый год), и оставил нас собираться. Мне обещали, что придет медсестра и поможет мне. Я накрасилась, надела белье, жду. Одеться и потом одевать ребенка для выхода на мороз там было нереально, чересчур жарко в палате. В итоге, ждала я помощи напрасно, за ней пришлось сходить специально. Я не знаю, к сожалению, ее имени, я ее впервые видела. Пока я надевала бандаж и платье, она за минуту запихнула ребенка в комбинезон и, проигнорировав приготовленные мной 5 м ленты и пледик, понесла ребенка на выход. Я, ошарашенная, засеменила следом, подхватив свои пожитки и даже не накрасив губы и не причесавшись напоследок. Уже на лестнице я пискнула о том, что слышала, как виртуозно персонал роддома умеет вязать банты, на что получила ответ, что на зимний комбез банты вязать - бред. Очень современно, мол, ребенка выписывать просто в комбезе. А пледик? А куда еще пледик-то поверх комбеза?! Я была в ауте. Внизу, где родственники ожидают и где проводят фотосессии, обстановка крайне убогая. И народ толпится. У каких-то умников фотограф не отключил вспышку. Я на всех фото с перекошенным от злости лицом ) Не ждите от выписки торжественности, тогда не разочаруетесь, как я.

Все время моего пребывания в 1 меде, МА ко мне приходила, разъясняла, давала рекомендации и поддерживала. Я очень рада, что договорилась именно с ней.

Вот воде бы и все. Всем удачи. Если есть вопросы, пишите в личку, я сюда пока редко вырываюсь.
__________________
anizv is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:15
ответ для Amari , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста... ... »
  #3019
anizv
Участник
 
Аватар для anizv
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 209


да там многое страшненько выглядит, наплевать, главное - чисто и специалисты хорошие
__________________
anizv is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 18:35
ответ для iraru , на сообщение « Я у Судакова Д.С. Может все-таки... »
  #3020
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от iraru Посмотреть сообщение
Я у Судакова Д.С. Может все-таки встретимся там!
А у тебя когда ПДР?Ты по договору?
__________________

03.10.2009 - первый раз пнул мамочку в животике
03.10.2010 - 7 месяцев - встал на ножки
02.11.2010 - 8 месяцев - сел
21.11.2010 - 8,5 месяцев - проклюнулся первый зубик
02.12.2010 - 9 месяцев- стоит без опоры
05.01.2011 - 10 месяцев- первые шаги

Я - Ксения
Ксюнча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena