Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:09
ответ для Anoli , на сообщение « Кесарить хорошо умеют далеко не все к... »
  #3011
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Кесарить хорошо умеют далеко не все к сожалению.....
абсолютно согласна... читала и про случаи ДЦП после ПКС, и ЗРР. шея - слабое место и при ЕР, и при КС.. вот я и очкую если б мне кто сказал - вот способ, при котором ты 100% получишь здорового ребенка без травм - я б даже не сомневалась, даже если б это была более тяжелая для меня операция ,чем ПКС или что-то больнее, чем ЕР. Все б вытерпела.
Dreamwalker is offline  
Старый 16.03.2012, 13:18   #3012
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Сказала, с врачом Парцалисом из 18го. он даже после 2 КС может в ЕР брать.
Эгм... Он как раз и принимал у меня первые роды. Почему-то впечатление у меня осталось сложное, хотя у дам он пользуется популярностью.
Спасибо, что не ДЦП и т. п. Просто очень возбудимый ребенок. Детские врачи говорили, что его передержали в родах (но, по их мнению, надо было сразу КС делать, т. к. "крупный плод, узкий таз").
Пёс знает, чья тут ошибка. Может, не надо было торопить шейку, ставить эпидуралку, а затем и окситоцин. Может, я могла что-то сделать лучше. Но в РД ребенка подчеркнуто выдавали за здорового, хотя отклонения были налицо (это я теперь такая умная, а тогда не осознавала). Стало быть, чуяли свою вину.
Простите, чего-то ударилась в воспоминания.
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 16.03.2012, 13:27   #3013
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Эгм... Он как раз и принимал у меня первые роды. Почему-то впечатление у меня осталось сложное, хотя у дам он пользуется популярностью.
Спасибо, что не ДЦП и т. п. Просто очень возбудимый ребенок. Детские врачи говорили, что его передержали в родах (но, по их мнению, надо было сразу КС делать, т. к. "крупный плод, узкий таз").
Пёс знает, чья тут ошибка. Может, не надо было торопить шейку, ставить эпидуралку, а затем и окситоцин. Может, я могла что-то сделать лучше. Но в РД ребенка подчеркнуто выдавали за здорового, хотя отклонения были налицо (это я теперь такая умная, а тогда не осознавала). Стало быть, чуяли свою вину.
Простите, чего-то ударилась в воспоминания.
ну вот, я так и думала - фанат ЕР. В принципе, я итак подозревала это после ее слов, что берется за ЕР даже после 2 КС. Имхо, только фанат за такое возьмется.
Dreamwalker is offline  
Старый 16.03.2012, 13:43
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ну вот, я так и думала - фанат ЕР. В... »
  #3014
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ну вот, я так и думала - фанат ЕР. В принципе, я итак подозревала это после ее слов, что берется за ЕР даже после 2 КС. Имхо, только фанат за такое возьмется.
Ну, не знаю . Роды-то были не вполне естественные.
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 16.03.2012, 14:04   #3015
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Ну, не знаю . Роды-то были не вполне естественные.
вы имеете ввиду эпидуралку и окситоцин? так этим грешат все "естественные" РД и врачи в них, если к вышеупомянутому нет противопоказаний, типа рубца на матке.
Фанат - я имела ввиду, что несмотря на Ваш "узковатый таз" и "крупноватый плод" и плохо идущее открытие шейки, продержал-таки в родах долго, не торопился с КС.
Dreamwalker is offline  
Старый 16.03.2012, 14:08
ответ для Dreamwalker , на сообщение « абсолютно согласна... читала и про... »
  #3016
Manul
Гость
 
Аватар для Manul
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 8


Девочки, привет! я пока среди планирующих ЕР после КС, читаю топик регулярно, уже и писала что-то сюда - летом вроде.
Таааак круто, что все тут сами рожают! и вообще настрой какой-то правильный, оптимистичный у всех, даже если снова КС получается. респект)

В общем, я к вам за боевым настроем. Отвлеку немножко от Парцалиса с прочими))
Девочки, у кого было давление или гестоз в первую беременность, вы повторения не боялись? как настраивались? Я вот за давление больше всего беспокоюсь при планировании, уж и не знаю, что, кроме почек проверить. Просто боюсь, что если давление снова скакать будет, в роды после КС никто не пустит, и там уже будет не до рубца и прочих плясок.
(В первую беременность давление скакало с 33 недели, что с таблетками, что без них. Чувствовала себя не очень, подавленной и больной, тряслась за ребенка, в результате согласилась в 40.5 недель на стимуляцию. Правда, КС в результате по другой причине сделали, а давление в родах было нормальным.)

Как бы себя настроить, что этого не будет в следующий раз? Ведь не должно быть, да? ))

Cwetok, Dreamwalker, nunemyaka, девочки, кто про давление писал, вы его вообще во второй раз не боялись?
(Cwetok, в вашем отчете видела, что нервничали, но у вас оно прямо перед родами подскочило, а не заранее. А вы молодец, не дали себе запаниковать! круто)
Manul is offline  
Старый 16.03.2012, 14:14
ответ для Manul , на сообщение « Девочки, привет! я пока среди... »
  #3017
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
Девочки, привет! я пока среди планирующих ЕР после КС, читаю топик регулярно, уже и писала что-то сюда - летом вроде.
Таааак круто, что все тут сами рожают! и вообще настрой какой-то правильный, оптимистичный у всех, даже если снова КС получается. респект)

В общем, я к вам за боевым настроем. Отвлеку немножко от Парцалиса с прочими))
Девочки, у кого было давление или гестоз в первую беременность, вы повторения не боялись? как настраивались? Я вот за давление больше всего беспокоюсь при планировании, уж и не знаю, что, кроме почек проверить. Просто боюсь, что если давление снова скакать будет, в роды после КС никто не пустит, и там уже будет не до рубца и прочих плясок.
(В первую беременность давление скакало с 33 недели, что с таблетками, что без них. Чувствовала себя не очень, подавленной и больной, тряслась за ребенка, в результате согласилась в 40.5 недель на стимуляцию. Правда, КС в результате по другой причине сделали, а давление в родах было нормальным.)

Как бы себя настроить, что этого не будет в следующий раз? Ведь не должно быть, да? ))

Cwetok, Dreamwalker, nunemyaka, девочки, кто про давление писал, вы его вообще во второй раз не боялись?
(Cwetok, в вашем отчете видела, что нервничали, но у вас оно прямо перед родами подскочило, а не заранее. А вы молодец, не дали себе запаниковать! круто)
я в этот раз не боюсь, потому что считаю, что знаю, как его избежать

У меня давление было из-за отеков. Я теперь знаю, что чтобы избежать отеков, нужно не не пить, а не есть точнее сидеть на строгой диете.
Вот тут у девчонок отличные советы и результаты: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5105048
конечно, это жесть - так себя во всем ограничивать( если грубо, то: не есть сладкого, мучного, жареного, жирного, соленого +раз в неделю разгрузочный день (яблоки и кефир либо греча + отварная говядина без соли) + пить только воду (1,5-2 литра/день или компот, морс, отвар шиповника без сахара).
Я считаю, что справлюсь и вообще за питанием и весом в этот раз слежу.
Dreamwalker is offline  
Старый 16.03.2012, 15:04   #3018
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, насколько это сложный вопрос.
Гораздо сложнее, чем врача на роды выбрать)))
действительно хороших остеопатов в городе из сотни ну от силы 5. И к ним новичкам не попасть.
Еще десяток-другой средней руки.
Остальные так и вообще внимания не заслуживают.
Я бы посоветовала Вам выбирать не по географическому принципу, а реально на отзывы и умения смотреть.
Вот есть топ:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4990756

Из часто упоминаемых в "+" и к кому еще можно попасть:
Фофанова Е.В.(Центр восстановительного лечения и реабилитации
http://ovl-med.ru/osteopathy.html)
Ласовецкая О.А. (Клиника остеопатической медицины "Раомед" http://osteopathy.com.ru/
ул. Выборгская, д. 12-а, (812) 542-80-92)
Зырина Н.С. (Центр остеопатической медицины "Остео" http://www.osteo-spb.ru/main.html 4-я линия В.О., дом 59 (812) 323-90-72; (812) 320-69-53)
Крестина Л. С. 8 921 880 80 41 (к ней попасть сложнее)

Я бы начала с первой по списку.
Не факт, что с первого раза найдете "своего врача" - надо быть к этому готовой. на это могут уйти время и деньги. если не готовы - начинать не стоит.
Но когда найдете "своего", то невролог и таблетки вам будет не актуальны вовсе.
Спасибо огромное! можно чтобы не засорять темку, пару вопросов в личку?
__________________
avva@ is offline  
Старый 16.03.2012, 15:22
ответ для avva@ , на сообщение « Спасибо огромное! можно чтобы не... »
  #3019
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! можно чтобы не засорять темку, пару вопросов в личку?
конечно))
Dreamwalker is offline  
Старый 16.03.2012, 15:47
ответ для Manul , на сообщение « Девочки, привет! я пока среди... »
  #3020
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
господи, какой ужас! оочень Вам сочувствую!
как же такое могло случиться? У Вас ЭКС или ПКС? (Извините, если трогаю больную тему - не отвечайте)
Вот прошел год с похорон, уже полегче. Тем более новая беременность.
Та, первая, была сложная с самого начала - на 6-ой неделе я попала в аварию, потом на сохранение. Двойня оказалась монохориальная - однояйцевые близнецы. В 18 недель стало понятно, что у одной ВПС и задержка развития, к 26-ой неделе задержка была уже у обеих. И тут пришел гестоз. С преэклампсией тяжелой степени меня взяли в Алмазова. Там я неделю писала отказы от КС, но дочки все равно не росли. Ровно в 28 - ЭКС, согласилась, т.к. у одной стало затухать сердцебиение, а в монохориальной двойне это означало смерть и второй... Родились конечно глубоко недоношенными. В реанимации Алмазова за них боролись больше месяца. Чуда не случилось. С разницей в неделю дочки ушли...

Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Кесарить хорошо умеют далеко не все к сожалению.....
Насильно нас особо не кесарят... в основом. У меня 50% знакомых кесарили повторно, 50% - ЕР. Так что здесь большенство зависит от роженицы от ее настроя и здоровья. А потом для принятия ЕР после КС нужен опытный врач, а согласитесь даже судя по этому топу их не так и много, поэтому его еще нужно поискать
Удивлена, что в Вашем окружении 50/50. В моем совсем иначе. ЖК даже слышать не хотят о ЕР после КС. "Насильно" на ДО в 38 недель.
Врача, который бы за это взялся действительно сложно найти. Я настраивалась на РД 18 (там рассматривала даже 4 варианта), но они в мой ПДР на проветривании. В Алмазова надеялась на Васильева... но там тоже зная мою историю перестрахуются лишь бы все были живы...Можно понять, но я настроена на другое. Поиски продолжаю))

Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
Девочки, у кого было давление или гестоз в первую беременность, вы повторения не боялись? как настраивались? Я вот за давление больше всего беспокоюсь при планировании, уж и не знаю, что, кроме почек проверить. Просто боюсь, что если давление снова скакать будет, в роды после КС никто не пустит, и там уже будет не до рубца и прочих плясок.
(В первую беременность давление скакало с 33 недели, что с таблетками, что без них. Чувствовала себя не очень, подавленной и больной, тряслась за ребенка, в результате согласилась в 40.5 недель на стимуляцию. Правда, КС в результате по другой причине сделали, а давление в родах было нормальным.)

Как бы себя настроить, что этого не будет в следующий раз? Ведь не должно быть, да? ))
В этот раз не боюсь (правда у меня другой пунктик - истинный узел пуповины). Давление правда меряю каждый день. Читала ответ Оли о диете для предотвращения гестоза. Я считаю, что преэклампсия развивается из-за нехватки белка - поэтому ем белковую пищу. В прошлую Б. реально не добирала - был отврат от мяса.
Yana2223 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena