Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 01:29
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3011
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Девочки! Кто дружит с пафами. Стоят у меня 2а горшка. Купила уценёнышами, т.е. без роду без племени, не знаю какие они там были. Ни цветочка сухого - ничего.
Но один вроде из тёмных, а другой из светлых - по листве предпологаю. Не цветут уже 2а года стоят. Хочу чтоб цвели. Я их не пересаживала ни разу. Уже готова и на это.
Поливаю - как просохнут до сухоты. Стоят на подоконнике - там температура 24 днём, ночью - не знаю. Холода у меня нет, балкона нет. И у меня они под лампой со всеми. Света не много не мало -2е по 40 Вт 120см. на высоте около 50 см.
Готова выслушать предложения. Уже купила древесный уголь и песок, нашла в закомах керамзит, мох, сосновая кора, кокосовые чипсы ( весь арсенал в распоряжении)- хочу пересадить их.
какие будут рекомедации - чтоб зацвели?
На вид - живут и не умирают. Но мне кажется они несколько угнетены, не пришпилеты как коренастые растения к горшку, а какб тянутся. Возможно им жарко, конечно, если они холодные. Но каке они - я не знаю. Могу фото сделать, если потребуется.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:52
ответ для bumbum , на сообщение « Девочки! Кто дружит с пафами. Стоят у... »
  #3012
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Девочки! Кто дружит с пафами. Стоят у меня 2а горшка. Купила уценёнышами, т.е. без роду без племени, не знаю какие они там были. Ни цветочка сухого - ничего.
Но один вроде из тёмных, а другой из светлых - по листве предпологаю. Не цветут уже 2а года стоят. Хочу чтоб цвели. Я их не пересаживала ни разу. Уже готова и на это.
Поливаю - как просохнут до сухоты. Стоят на подоконнике - там температура 24 днём, ночью - не знаю. Холода у меня нет, балкона нет. И у меня они под лампой со всеми. Света не много не мало -2е по 40 Вт 120см. на высоте около 50 см.
Готова выслушать предложения. Уже купила древесный уголь и песок, нашла в закомах керамзит, мох, сосновая кора, кокосовые чипсы ( весь арсенал в распоряжении)- хочу пересадить их.
какие будут рекомедации - чтоб зацвели?
На вид - живут и не умирают. Но мне кажется они несколько угнетены, не пришпилеты как коренастые растения к горшку, а какб тянутся. Возможно им жарко, конечно, если они холодные. Но каке они - я не знаю. Могу фото сделать, если потребуется.
Без фото говорить бесполезно. Причем нужно фото листьев крупно, и отдельно с чем-нибудь для масштаба.
У меня сейчас 4 башмака. 2 Мауди, армениакум и еще неопознанный. Мауди оба на бутонах, один уже распускается, другой пока только показался из розетки. Они оказались неприхотливыми как фаленопсисы. 2 остальных у меня меньше года, оба после деления. Летом росли. Но пока о них говорить рано. В качестве первого башмака рекомендую Мауди, они реально простые и теневыносливые. Цветок держится 3 !!! месяца. Мне только не повезло: я 1 покупала сразу как белый, а второй тоже с распродажи, но там было 2 шт. в горшке - белый и вишневый. Вишневый накрылся из-за того, что я вовремя не обнаружила на нем червеца. Т.ч. я теперь ищу темный.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:48
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3013
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Девочки, я к вам за советом! Правда, я орхидеи не выращиваю, у меня они искусственные ))))
Подскажите, насколько естественно выглядят? Или надо лепестки ещё порасправлять???

Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:19
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3014
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


видимо цимбидум? Выглядит... отцветающим, но очень реалистично
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:11
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3015
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Спасибо! Значит, буду "оживлять" )))))
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:12
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3016
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цимбидиум очень похож. Лепестки стоит сильнее расправить, тогда он не будет выглядеть тцветающим. И цветы желательно поплотнее к стеблю прижать. У Цимбидиума цветы на цветоносе сидят плотно друг к другу, почти как у гладиолуса.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:26
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3017
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Продолжаю рассказ об ОБИ.
Сегодня я доехала до Лахты. Вобщем, не понравилось.
1. "Шатлы", а по-русски - газели, ходят примерно через 1,5 часа от Ст.Деревни. Остановку и расписание найти очень трудно. Поэтому ехала на городском автобусе (101, 110).
2. В магазине после нового года, похоже, вышли на работу только кассиры. На Дыбенко были тети, которые отбирали отцвевшие растения, другие продавцы выставляли стойки с луковичными. Вобщем, жизнь кипела. А здесь было 3 покупателя и 2 кассира на весь магазин. Массово стоят елки, лежат елочные игрушки, выставлены хрустальные олени. И даже на всем этом нет слова "распродажа"!
3. Про орхидеи: много-много фаленопсисов - от супер-мини за 299 р до здоровенных по 1,5 тыс., есть несколько пелориков. Много камбрий, но на Дыбенко было еще больше. Есть башмаки - 1 Кинг Артур и 3 белых Мауди (подписаны как "Лайм"). Онцидиумы Свит Шугар, немного вишневых дендрофалов. И все. Никаких ванд, аскоцендр и др. Есть распродажа орхидей, но весьма убогая в ней около 20 фаленопсисов за 50% (но они изначально по 1-1,5 тыс. были, т.ч. дорого), два больших цимба по 499 р, много мильтониопсисов по 299 р и мильтонидиумы по 199 р (мелкие желтые цветы, такие еще остались в продаже). Когда выйдут продавцы после праздников, уценивать еще будет нечего, фаленопсисы все еще месяц постоят. Может, часть камбрий через пару недель уценят, а пока они еще очень хороши.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:33
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3018
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Эх, жалко Зеленая страна не распродается каждый год. А , кстати, никто не в курсе она еще откроется или уже всё?
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:57
ответ для Vita mina , на сообщение « Эх, жалко Зеленая страна не... »
  #3019
Мама Мики и Мили
Участник
 
Аватар для Мама Мики и Мили
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 146


Девочки,простите новичка за глупый вопрос...
При пересадке орхидеи корни надо перекладывать корой?То есть,в середину корней засоввывать кору и уголь??
Мама Мики и Мили is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:50
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3020
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


в оби на Парнасе тоже грустно, как таковой уценки нет, скидки в 200 руб. от изначально тысячных я распродажей не считаю,похоже ловить там нечего, все файлики цветущие во всю....уже выставляют луковично-клубный ассортимент
Рыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena