---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:48
ответ для Jannet , на сообщение « Я лучше дома просто так с ребенком... »
  #3011
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
Я лучше дома просто так с ребенком посижу, благо есть возможность. Не знаю конечно, что под дулом пистолета буду делать, авось до этого не дойдет. Но поддерживать и подписывать коллективные жалобы с удовольствием.
+1000 А Вас именно в другую группу хотели отправить или вообще домой?

Перечитала Санпин о высадке на 60 дней, в нем прямое указание разделить привитых живой вакциной и от нас здоровых и нас здоровых изолировать (пути изоляции не изложены). Получается, что м/с и заведка в рамках своих обязанностей действуют, ведь не домой же нас отправили. С другой стороны, здоровье моего ребенка под моим личным контролем и ответственностью, могу же я написать бумаженцию, что вину возьму на себя. ежели шо
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:50
ответ для Lindo , на сообщение « +1000:flower: А Вас именно в другую... »
  #3012
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
А есть ли ещё такие чудесные сады как наш, где никого никуда не отправляли
Или только нам так повезло? Ходим в садик как ни в чём не бывало (ТТТ)
мы тоже пока ходим, только отказ дополнительный написали
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:54
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3013
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


проголосовала, уже 270. Из сада позвонили, просили не приводить, поскольку нет прививки. но мы сегодня как раз дома с соплями остались. В ответ попросила подготовить бумагу с печатью, подписью и ссылкой на постановление. Поведу в сад завтра- посмотрим что будет, если бумаги не будет- оставлю.
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:54
ответ для annabeatles , на сообщение « +100500 Я тоже такую бумажку могу на... »
  #3014
Jannet
Активный участник
 
Аватар для Jannet
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Югозападный северный полюс
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
+100500
Я тоже такую бумажку могу на принтере распечатать, кому надо?

На самом деле законной силы в сей писанине столько же, сколько в распоряжении Ракитина, т.е. можно в туалет с ней сходить и забыть. В прокуратуру даже не носите (засмеют, скажут аннабеатлес напечатала ).
Отправляйтесь в сад и сообщите заведке, что в прокуратуре это не приняли, им нужен приказ с датой-подписью, пусть заведующая бумажку перепишет. И наблюдайте, как ситуация резко начнет меняться прямо на ваших глазах
Мне уже не нада
Ясень пень, что это носит лишь оповестительный характер, типа "тетя Маша Вам просила передать..."
Отправлю завтра мужа в сад, если зава будет с утра.
__________________
Мама, Носящая Слинг
Можжевеловые и деревянные бусины, обувь и аксессуары из войлока.
Jannet is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:18
ответ для Lindo , на сообщение « +1000:flower: А Вас именно в другую... »
  #3015
Jannet
Активный участник
 
Аватар для Jannet
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Югозападный северный полюс
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
+1000 А Вас именно в другую группу хотели отправить или вообще домой?

Перечитала Санпин о высадке на 60 дней, в нем прямое указание разделить привитых живой вакциной и от нас здоровых и нас здоровых изолировать (пути изоляции не изложены). Получается, что м/с и заведка в рамках своих обязанностей действуют, ведь не домой же нас отправили. С другой стороны, здоровье моего ребенка под моим личным контролем и ответственностью, могу же я написать бумаженцию, что вину возьму на себя. ежели шо

Хотели высадить домой или сказали ежели не боитесь - приходите, с бумажкой.
__________________
Мама, Носящая Слинг
Можжевеловые и деревянные бусины, обувь и аксессуары из войлока.
Jannet is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:19
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3016
IRRAmilk
Участник
 
Аватар для IRRAmilk
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Спортивная, ул.Красного Курсанта
Сообщений: 138


только вот никак понять не могу- официально в городе объявили эпидемию или нет? ткните носом кто знает ? бабушка говорит раньше было так ( раньше- это когда прививки обязательны были) кого в саду не было в день объявления карантина- тот сидит дома до его конца, а кто был в контакте с больным -продолжают ходить. Вот здесь я вижу логику, но что сейчас происходит...
IRRAmilk is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:28
ответ для IRRAmilk , на сообщение « только вот никак понять не могу-... »
  #3017
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
только вот никак понять не могу- официально в городе объявили эпидемию или нет? ткните носом кто знает ? бабушка говорит раньше было так ( раньше- это когда прививки обязательны были) кого в саду не было в день объявления карантина- тот сидит дома до его конца, а кто был в контакте с больным -продолжают ходить. Вот здесь я вижу логику, но что сейчас происходит...
да,какая нафиг эпидемия....ИМХО
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:38
ответ для IRRAmilk , на сообщение « только вот никак понять не могу-... »
  #3018
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
только вот никак понять не могу- официально в городе объявили эпидемию или нет? ткните носом кто знает ? бабушка говорит раньше было так ( раньше- это когда прививки обязательны были) кого в саду не было в день объявления карантина- тот сидит дома до его конца, а кто был в контакте с больным -продолжают ходить. Вот здесь я вижу логику, но что сейчас происходит...
ничего не объявляли. вышло одно распоряжение, с которого все и началось. здесь неск страниц назад было фото телефонограммы. Поищите в этой теме, например слово "грамота", т.к. я лично обозвала это филькиной грамотой - на той же странице увидите ссылку на фото.
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:52
ответ для annabeatles , на сообщение « +100500 Я тоже такую бумажку могу на... »
  #3019
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


annabeatlеs, в нашем чудо-топе ссылочка одна устарела (про Полио о высадке на 60 дней). Может, как-нибудь этот момент обозначить, чтоб людей не дезинформировать?
Санпин от 08 г отменен, взамен приняли аналогичный несуразный

24 ноября 2011 года Главный государственный санитарный врач РФ зарегистрировал в Министерстве Юстиции новые санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита".

С 10 января 2012 года санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита" вступают в действие, а старые СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" утрачивают силу

в форме остается заменить один незаконный пункт, цитируемый из старого санпина, на вот этот новый

9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

ну что изменилось???
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:58
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3020
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


ТК вопрос риторический, отвечу сама))
Теперь нас не изолируют, а разобщают с привитыми. Ура, товарищи!

Сорри, если эта тема уже поднималась, чес. слово, не проверяла(
Lindo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena