Беседка:) - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 14:22   #3011
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Мой сын бегал по полю в футболке, пузом задел борщевик, шрам исчез только примерно через 3-4 года!
а у меня пятна от ожога борщевиком заметны до сих пор... прошло лет 28-30. Особенно выделяются летом, когда кожа чуть загорает.
мы с подружкой в детстве шалаш из борщевика строили... тогда это растение только-только появилось в лен. области... про него никто толком не знал, думали, если на корм животным его сажают, то вредным и опасным оно быть не может!
Шалаш построили, а потом сразу на речку, купаться...шо быломеня раздуло, как воздушный шар... ожоги с пузырями, температурища. В больнице почти месяц отвалялась... жуть!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:35
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3012
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


А мы летом из этого борщевика дудочки делали и трубочки плевательные, еще и от кожуры чистили стелбли.
И как-то ничего не было. Ни на руках, ни на губах. Повезло, наверно.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:42
ответ для graia , на сообщение « [/B] Извините, а почему в закладки... »
  #3013
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Извините, а почему в закладки положили? Меня эта статья как-то сильно напрягла...ТАКИЕ ляпы, что впору вставлять в его же выступления.
Я чуть выше писала, что это просто пример блога известного человека.

Но если Вам интересно анализировать мою личность на предмет закладок на ПК, вот ещё парочка:

http://lastwitch.com/cgi-bin/forum/a...di=645&skip=25

http://pesen-net.livejournal.com/55154.html#cutid1

Мне кажется, что нет людей неинтересных, а также черных и белых. У всех можно найти что-то для себя.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:45
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3014
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


может и не из этого. У нас в области есть и другие большие зонтичные - дудник, скажем. он съедобен и невреден. А может и повезло. Сам он ожогов не вызывает - но очень сенсибилизирует к солнечному ультрафиолету - в тысячи раз. Если замазаться дождливым вечером, да потом помыться и денёк-другой не загорать - может не быть никакого действия
tch is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:57   #3015
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я чуть выше писала, что это просто пример блога известного человека.

Но если Вам интересно анализировать мою личность на предмет закладок на ПК, вот ещё парочка:

http://lastwitch.com/cgi-bin/forum/a...di=645&skip=25

http://pesen-net.livejournal.com/55154.html#cutid1

Мне кажется, что нет людей неинтересных, а также черных и белых. У всех можно найти что-то для себя.
Да нет! Извините, если обидела. Ссылка интересная... я тоже себе заложила - как забавную. Остальные закладки без вопросов.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:08
ответ для tch , на сообщение « может и не из этого. У нас в области... »
  #3016
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
может и не из этого. У нас в области есть и другие большие зонтичные - дудник, скажем. он съедобен и невреден. А может и повезло. Сам он ожогов не вызывает - но очень сенсибилизирует к солнечному ультрафиолету - в тысячи раз. Если замазаться дождливым вечером, да потом помыться и денёк-другой не загорать - может не быть никакого действия
А-а, может и не из этого, конечно!
Я думала все эти зонтичные гиганты борщевик . Честно говоря, я про погоду не помню, но лето у нас в области всегда было не очень уж солнечное.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:35   #3017
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А мы летом из этого борщевика дудочки делали и трубочки плевательные, еще и от кожуры чистили стелбли.
И как-то ничего не было. Ни на руках, ни на губах. Повезло, наверно.
Не не, то был дудник! Из него дудки делают, а молодые трубочки верхние, если их очистить от кожицы очень сочные и вкусные! Я его всегда ем охапками как корова А внешне он на дудник похож, тоже зонтик и тоже высокий. Но дудник все-таки поменьше борщенива, дудник в среднем метра 1,5 вырастает, а борщевик обычно больше 2,5. И дудки у дудника обычно размером... с дудку диаметром см 2-2,5, а ствол у борщевика размером с руку, внизу может и до 8 см в диаметре быть, наверху см 3-5 из него дудку сложно сделать - в рот не поместится Растет дудник обычно в сырых березовых или ольховых лесах, на опушках. А дудник - сорное растение, растет в основном по обочинам дорог, по аврагам.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:43
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3018
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


у дудника дольки листа эллиптические, зубчатые, но главное - нет красных крапин на стебле. Вообще - нужно избегать больших зонтичных с красными метками на стебле. Кроме б.С., они бывают у редкого у нас настоящего болиголова.

Дудник здесь для сравнения

позже подберу фотки из своей коллекции если нужно
tch is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:55
ответ для tomas , на сообщение « С Новым годом! Добралась до ЛВ наконец... »
  #3019
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
С Новым годом!
Добралась до ЛВ наконец
Два дня была в путешествии - ездила с подругой в Пушкинские горы.
Там зима, снег, люди на лыжах катаются.

Запал мне в голову вопрос:
Вот во времена Пушкина на дорогах были почтовые станции, где люди ночевали и меняли лошадей. Когда это прекратилось? И как? Закрылись все станции одновременно по указу какому-то? Или само собой все заглохло?
Ведь станции были расположены так, чтобы лошади могли добежать от одной до другой. Если одна станция закрылась, что должны делать путешественники - следующая станция далеко? То есть вряд ли это происходило постепенно.
Искала поиском, в 1903 году во всей Российской империи насчитывалось 3973 почтовых станций, на которых использовалось 29 357 лошадей. И куда все делось?
В Пушкинские Горы и мы всегда рады поехать. Зимой ещё пока не были. Когда-то надо исправить это упущение.
Я думаю, что почтовые станции закрывались при Пушкине, когда по тракту переставали ездить (ср., например, пояснения в "Станционном смотрителе"). А позже они закрылись потому, что стали строиться железные дороги и все пересели на поезд. Он и быстрее передвигается, и на нём удобнее ехать на большие расстояния, согласитесь?
ИМХО.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:57
ответ для tch , на сообщение « у дудника дольки листа эллиптические,... »
  #3020
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не не, то был дудник!
Растет дудник обычно в сырых березовых или ольховых лесах, на опушках. А дудник - сорное растение, растет в основном по обочинам дорог, по аврагам.
Так кто где растет?
Мое росло, наверно, больше по обочинам, меня в лес в детстве не пускали одну

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
у дудника дольки листа эллиптические, зубчатые, но главное - нет красных крапин на стебле. Вообще - нужно избегать больших зонтичных с красными метками на стебле. Кроме б.С., они бывают у редкого у нас настоящего болиголова.

Дудник здесь для сравнения

позже подберу фотки из своей коллекции если нужно
Да, конечно, значит это был дудник.
А я еще удивлялась, чего это борщевик так активизировался в последнее время, мы вон его в детстве и голыми рукми рвали, и облизывали, и все нормально было

А можно две фотки, чтобы сразу и борщевик и дудник посмотреть?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena