жизнь в Швеции - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 03:05   #3011
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
много предложений о продаже недвижимости в Шеллефтео по цене 1 ккв в СПб. В чем "фишка"? Википедия информации дает мало
а кому там нужна эта недвижимость?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:25
ответ для BlackWych , на сообщение « а кому там нужна эта недвижимость? »
  #3012
LoraGJ
Гость
 
Аватар для LoraGJ
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Sweden-Belarus
Сообщений: 8


Здавствуйте,девочки.Как хорошо,что существует ваш сайт.Прочла вашу переписку от начала до конца,очень много интереснойи полезной информации для себя нашла.Потому что тоже,как и многие из вас собираюсь жить в Швеции,потому что вышла замуж за шведа.Но живу я сейчас в ....Минске.Соотвественно и вопрос у меня к вам по теме:может быть кто-нибудь из вас знает такой же топик,только для белорусов.Сама пробовала найти в инете и не нашла.Будук признательна за помощь.И ещё один вопрос:мы с мужем собираемся жить между Стокгольмом и Упсалой.Небольшой городок Сигтуна.Может -быть кто-нибудь из вас поделится информацией об этом месте,кто что слышал или знает.Буду так же благодарна вам за помощь.Планируем работать в Стокгольме.Муж ,конечно же,сразу нашел работу.Ну а мне предстоит,как и многим из вас длительная адаптация и изучения языка.Поскажите полезную мнформацию.Удачи вам всем.
LoraGJ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:29
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3013
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


С rurik.se

Театер-студия Маgiska landet в Стокгольме представляет музыкальный спектaкль ”Новогодние приключения Маши и Вити” Добро пожаловать в библиотеку Шэрхольменa/ Skärholmens bibliotek. 5 января 2012 г. В 14.00. Для детей от 3 до 14 лет. Вход свободный...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:34
ответ для Jinny Joe , на сообщение « С rurik.se Театер-студия Маgiska... »
  #3014
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Здравствуйте!Не смогла найти информацию в теме путешествий(
Подскажите, пожалуйста,будет ли работать Скансен в период с 27-30 декабря(стоит ли туда идти с сыночком 3,9 года)?
Еще наслышана о знаменитых лемурчиках и аквариуме,можно ли туда попасть зимой?
Буду очень благодарна советам куда сходить с ребенком зимой(кроме Юнибакена-он пункт номер один)
Очень надеюсь на Вашу помощь
Девочки и еще вопрос по магазинам. Я так понимаю,что мы попадаем на расспродажи....подскажите,пожалуйста, адрес Аутлета(интересуют брендовые магазины)
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 06:24   #3015
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от LoraGJ Посмотреть сообщение
Здавствуйте,девочки.:
Добро пожаловать!)
честно говоря, больше ничем помочь не могу....мож девочки что-то подскажет, а вообще Сигтуна один из самых старинных городов Швеции и рядом с Арландой = это все что я знаю

Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Не смогла найти информацию в теме путешествий(
Подскажите, пожалуйста,будет ли работать Скансен в период с 27-30 декабря(стоит ли туда идти с сыночком 3,9 года)?
Еще наслышана о знаменитых лемурчиках и аквариуме,можно ли туда попасть зимой?
Буду очень благодарна советам куда сходить с ребенком зимой(кроме Юнибакена-он пункт номер один)
Очень надеюсь на Вашу помощь
Девочки и еще вопрос по магазинам. Я так понимаю,что мы попадаем на расспродажи....подскажите,пожалуйста, адрес Аутлета(интересуют брендовые магазины)
Скансен работает - насчет интересно или нет - честно не знаю...моему бы в 4 года было бы не интересно...аквариум точно, лемуры не знаю - я просто не ходила к ним зимой....только учтите, что в аквариум вход стоит отдельно, те еще миниумум 100 крон..а то и 150 крон, я не помню детям с любого возраста в аквариум билет или тоже с 6 лет, как и основной вход..
Юнибакен я не люблю, а вот Naturhistoriska мой фаворит http://www.nrm.se/

насчет магазинов - ссори, а что вы под брендами понимаете, просто они бывают дизайнерские и массовые...Швеция - не Италия, и даже не Германия - здесь особо аутлетов нет...
я знаю только один аутлет http://www.qualityoutlet.com/web/Hem.aspx, но очеееень далеко от города - хотя смотря где жить будете))) на мои "фломастеры" хорошего там только Tommy Hilfinger, все остальное - очень на удачу...
я лично сама предпочитаю шоппится в городе ...можно в самом центре на неплохие скидки попасть....

зы перечитала свое сообщение - поняла, что тупо написала - в смысле сам Скансен моему бы в 4 года был бы наверное неинтересен..а аквариум и лемуры внутри очень даже)
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:50
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3016
Т@ся
Частый гость
 
Аватар для Т@ся
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Стокгольм
Сообщений: 52


В Скансен конечно стоит сходить! Везде огни новогодние, снег *если будет, правда*, животные... Красота!
А лемуры, по моему, переезжают в теплое помещение.
А если сходить в музей Аква?
__________________
Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-подних вылетают звездочки.
Т@ся is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:55   #3017
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Т@ся Посмотреть сообщение
В Скансен конечно стоит сходить! Везде огни новогодние, снег *если будет, правда*, животные... Красота!
А лемуры, по моему, переезжают в теплое помещение.
А если сходить в музей Аква?
А что такое музей Аква? и где он находится?
Спасибо всем огромное за советы
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:01
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3018
Т@ся
Частый гость
 
Аватар для Т@ся
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Стокгольм
Сообщений: 52


http://www.aquaria.se/
Находится на Юргордене, недалеко от Юнибакена.
Т@ся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:36   #3019
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Т@ся Посмотреть сообщение
снег *если будет, правда*
по прогнозам-таки и не будет
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:06
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3020
Т@ся
Частый гость
 
Аватар для Т@ся
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Стокгольм
Сообщений: 52


А хотелось бы снега и побольше!
__________________
Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-подних вылетают звездочки.
Т@ся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena