Про Корь - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:19
ответ для diskony , на сообщение « Я буквально вчера разговаривала со... »
  #3011
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
Я буквально вчера разговаривала со своим педиатром по поводу обстановки с корью так она мне сказала что на данный момент болеет человек 30 остальные уже благополучно поправились и еще она сказала из за того что сейчас и грипп ходит у кого тяжелое течение болезни да еще у не которых с сыпью сразу ставят корь и увозят в больницу где уже диагностируют лабораторно , а когда диагноз не подтверждается обратно цифру заболевших не снижают
ох, ваши слова,как говорится,да Богу в уши.. а я пару часов назад разговаривала с нашим педиатром,она сказала,что в Питере все плохо с корью,все прогрессирует,увеличивается и т.д. И сказала нам бежать на прививку, даже учитывая,что у нас сейчас обострение АД на фоне зубов да и ОРЗ пару дней назад только вылечили.. Антигистамин,конечно,назначила,но все же..вот сижу озадаченная вся
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:23
ответ для Katapus , на сообщение « ох, ваши слова,как говорится,да Богу в... »
  #3012
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
ох, ваши слова,как говорится,да Богу в уши.. а я пару часов назад разговаривала с нашим педиатром,она сказала,что в Питере все плохо с корью,все прогрессирует,увеличивается и т.д. И сказала нам бежать на прививку, даже учитывая,что у нас сейчас обострение АД на фоне зубов да и ОРЗ пару дней назад только вылечили.. Антигистамин,конечно,назначила,но все же..вот сижу озадаченная вся
какой то странный у вас педиатр,ИМХО
Какая прививка?если обострение АД и недавнее ОРЗ
я бы сейчас не стала делать,хотя конечно понимаю ваши переживания,тоже бы озадаченная была.
поговорите еще с другим врачом или иммунологом,а уж потом решайте
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:24
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3013
beteddy
Участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 125


да? как странно, мы выписывались из нииди 10.02 - на 4 отделении не было ни одного ребенка с корью, за период с 01 по 10. отделение, как раз, капельных инфекций...
beteddy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:40
ответ для Katapus , на сообщение « ох, ваши слова,как говорится,да Богу в... »
  #3014
diskony
Участник
 
Аватар для diskony
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
ох, ваши слова,как говорится,да Богу в уши.. а я пару часов назад разговаривала с нашим педиатром,она сказала,что в Питере все плохо с корью,все прогрессирует,увеличивается и т.д. И сказала нам бежать на прививку, даже учитывая,что у нас сейчас обострение АД на фоне зубов да и ОРЗ пару дней назад только вылечили.. Антигистамин,конечно,назначила,но все же..вот сижу озадаченная вся
У нас нет прививки от кори и мы сейчас то же переболели, и нам врач сказала что ни какой прививки в течении 2 недель, а после этого вначале сделать от гемофильной инфекции а уж потом от кори
diskony is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:18
ответ для Helen76 , на сообщение « какой то странный у вас педиатр,ИМХО... »
  #3015
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
какой то странный у вас педиатр,ИМХО
Какая прививка?если обострение АД и недавнее ОРЗ
я бы сейчас не стала делать,хотя конечно понимаю ваши переживания,тоже бы озадаченная была.
поговорите еще с другим врачом или иммунологом,а уж потом решайте
ага, тоже так думаю..уже договорилась с др.врачом..
я так понимаю,что минимум 2 недели чистой кожи должно быть,да? у нас никак не удается этого добиться, особенно почему-то в осенне-зимне-весенний период..летом кожа наамного чище..даю антигистамин,проходит, но как только прекращаю, опять чего-нить вылезает..
хотела летом начинать прививки, а летом у нас нейтропению нашли,тоже противопоказание..сейчас вроде кровь получше,но это может быть связано с временным улучшением после ОРЗ,надо мониторить в динамике..уф, выговорилась...сорри за офф,просто ума не приложу,что и делать сейчас..это хамечательно,если корь и правда на убыль пошла,говорят,она боится ультрафиолета,поэтому есть надежда,что к лету вирус ослабнет,не знаю...
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:20
ответ для diskony , на сообщение « У нас нет прививки от кори и мы сейчас... »
  #3016
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от diskony Посмотреть сообщение
У нас нет прививки от кори и мы сейчас то же переболели, и нам врач сказала что ни какой прививки в течении 2 недель, а после этого вначале сделать от гемофильной инфекции а уж потом от кори
2 недели точно ничего делать не буду, ведь не просто так всегда после болезни медотвод дают, а там посмотрим..
Всем здоровья!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:33
ответ для Katapus , на сообщение « ох, ваши слова,как говорится,да Богу в... »
  #3017
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
ох, ваши слова,как говорится,да Богу в уши.. а я пару часов назад разговаривала с нашим педиатром,она сказала,что в Питере все плохо с корью,все прогрессирует,увеличивается и т.д. И сказала нам бежать на прививку, даже учитывая,что у нас сейчас обострение АД на фоне зубов да и ОРЗ пару дней назад только вылечили.. Антигистамин,конечно,назначила,но все же..вот сижу озадаченная вся
Ужас какой Не дай бог к такому врачу попасть.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:03   #3018
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
ну хотя бы потому, что на остальные компоненты будет реакция в первые сутки и другая, на тот же неомицинможет быть аллергическая реакция.
А тут реакция отсрочена, что связано как раз с тем, что вакцинный вирус еще должен размножится.
Если температура в первые сутки- это значит наложилось ОРВИ, а никак не реакция на прививку.
Как мама аллергиков уверенно говорю, что аллергия тоже может дать температурную вспышку. Поэтому температура в первые сутки совсем не означает ОРЗ. Это раз.

Потом, в жизни редко бывает, чтоб к человеку прицепилось сразу три вируса, как в той же вакцине "Приорикс". А один вирус всегда легче перенести, чем три сразу. Поэтому утверждать, что если реакция на прививку тяжёлая, то на саму болезнь было б ещё хуже - по крайней мере нелогично, это два.

И ещё, реакция на прививку - это не только температура и сыпь. Это ещё бывает и судороги, бессонница, артрит, полиневрит, тромбоцитопения и прочее (см. инструкцию), что в побочках к самим болезням не наблюдается. Это три.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:17   #3019
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
И ещё, реакция на прививку - это не только температура и сыпь. Это ещё бывает и судороги, бессонница, артрит, полиневрит, тромбоцитопения и прочее (см. инструкцию), что в побочках к самим болезням не наблюдается. Это три.
Угу-угу, т.е. судорог, артрита и полиневрита в "побочках" к болезням не бывает.

Ничего что "основные причины полиневрита — инфекционные (особенно вирусные) заболевания", "артрит — воспалительное заболевание с поражением суставов, развивающееся после перенесения некоторых инфекций", ну а про судороги и тем более не будем, фебрильные могут быть просто от температуры при ОРВИ.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:34
ответ для Terry , на сообщение « Угу-угу, т.е. судорог, артрита и... »
  #3020
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Угу-угу, т.е. судорог, артрита и полиневрита в "побочках" к болезням не бывает.

Ничего что "основные причины полиневрита — инфекционные (особенно вирусные) заболевания", "артрит — воспалительное заболевание с поражением суставов, развивающееся после перенесения некоторых инфекций", ну а про судороги и тем более не будем, фебрильные могут быть просто от температуры при ОРВИ.
А что там по поводу первых двух пунктов моего поста?

Касательно этого, в побочках к кори я таких осложнений как артрит что-то не нашла . Хотя, конечно, я не врач и может быть, залезла не в те учебники..
Кстати, что там насчёт бронхита, диареи? Анафилактических реакций? Это тоже побочные эффекты к такой болезни как корь? Краснуха? Паротит?

Меня сильно смущает, что список побочных эффектов к вакцине длиннее списка побочек к кори, паротиту и краснухе вместе взятым, а от ОРВИ и других вирусных инфекций прививка, увы, не защищает.. Собственно, она и от кори, паротита и краснухи на 100% защиту не гарантирует..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena