РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 21:57
ответ для Nusat , на сообщение « Я тоже сегодня была в РОНО, и видела... »
  #3011
Джулиетта
Старожил
 
Аватар для Джулиетта
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Звездная, Глория Парк
Сообщений: 1 170



Цитата:
Сообщение от Nusat Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня была в РОНО, и видела другое объявление!

Прием заявлений 14.09.2010г с 9.00 до 18.00, далее согласно расписанию работы по вторникам и четвергам.
При себе иметь паспорт и свид-во о рождении с копией.


А 22.09. - это про 2009 год было
а раньше 14 сентября разве нельзя прийти?
__________________
Пупсенок 14.07.2008
Джулиетта is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:27
ответ для Nusat , на сообщение « Я тоже сегодня была в РОНО, и видела... »
  #3012
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Nusat Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня была в РОНО, и видела другое объявление!

Прием заявлений 14.09.2010г с 9.00 до 18.00, далее согласно расписанию работы по вторникам и четвергам.
При себе иметь паспорт и свид-во о рождении с копией.
да-да, подтверждаю
тоже сегодня была, даже к Шульгиной попала...
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:37   #3013
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Джулиетта Посмотреть сообщение
а раньше 14 сентября разве нельзя прийти?
девочки, я вот тоже думала, что можно раньше 14 придти, но зашла сегодня к Шульгиной и она мне все объяснила - до 14 сентября могут придти те, которые переводятся с других районов или с других садов или те, которые не попали в сад с прошлого года, т.е. которые направления уже получали, а тех, которые в первый раз идут устраивать своего ребенка в сад - начинают прием с 14 сентября и не раньше! НО!!! она дает бланк заявления и вы можете дома заполнить заявление, купить конверт, положить в него заявление, копию св-ва о рождении ребенка (я еще на всякий случай и копию паспорта положила) и отправить заказное письмо с уведомлением по почте на их адрес
196135 ул. Ленсовета д.6
в Комиссию по комплектованию ДОУ Московского района.
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:55   #3014
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


заполнила я заявление чтобы записали нас в сад с 01.09.2012г. Шульгина сказала, что можно и на след.год писать и за два и за три года вперед)
в-общем, я написала и уже отправило, теперь жду обратного письма от них с уведомлением о записи нас в общую базу....
на мой вопрос - а зачем тогда этот день 14 сентября - она не ответила, сказав, что она сама не понимает зачем все толпятся, если можно просто написать письмо...указав, в какой сад вы хотите...эх...хочется верить что все будет хорошо и мы попадем в сад в который хотим и тогда, когда хотим...
и все же сомнения у меня есть - если б все могли написать письмо и ждать уведомления, то зачем приходить к ним в РОНО, зачем этот день - 14 сентября????
или все кто придет - тем точно достанутся места, а тем, кто напишет - не известно? или кто раньше - тот и успел?...
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:04   #3015
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Думаю, что заявления-то они примут и зарегистрируют все. Просто, скорее всего, именно: кто раньше, тот и успел. Потому в сентябре и будут толпы.
А про письмо с уведомлением я, например, слышу впервые. Хотя можно и не во всем доверять нашей почте, но это был бы вариант, просто о нем не говорится. У нас в поликлинике, к примеру, висит прошлогодний плакат о записи в детсад. Но там ни слова, что можно подать заявление по почте.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:41
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Думаю, что заявления-то они примут и... »
  #3016
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Думаю, что заявления-то они примут и зарегистрируют все. Просто, скорее всего, именно: кто раньше, тот и успел. Потому в сентябре и будут толпы.
А про письмо с уведомлением я, например, слышу впервые. Хотя можно и не во всем доверять нашей почте, но это был бы вариант, просто о нем не говорится. У нас в поликлинике, к примеру, висит прошлогодний плакат о записи в детсад. Но там ни слова, что можно подать заявление по почте.
ну я вот тоже только сегодня услышала про заявление по почте)но именно от Шульгиной - которая ведет запись в сады) не поверить ей не могла)
просто вот интересно, тут пишут что в мае подавали доки...так они значит раньше нас будут...вот и спрашивается, как там у них все учитывается...??? одному Богу известно...
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 09:26   #3017
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
просто вот интересно, тут пишут что в мае подавали доки...так они значит раньше нас будут...вот и спрашивается, как там у них все учитывается...??? одному Богу известно...
Их порядок рассмотрения доков нам не известен, конечно
Но судя по тому, что пишут: отдельно рассматривают тех, кто идет в ясли, и тех, кто в сад. Причем и в одной очереди, и во второй сначала идут льготники, потом все остальные. Ну и, как я поняла, детей старше 3 лет в этом году распределили в сады по максимуму. Потому и получилось, что кто метил в ясли и подавал заявление давно, не попали, а у кого ребенку уже 3 года, даже если не так давно подали заявление, те в сад попали.
Думаю, и еще какие-нибудь факторы учитываются, помимо даты подачи заявления. Ну вроде микрорайона. В одном много мест, в другом - мало.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 09:51
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3018
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Девочки а к Шульгиной можно без записи сейчас прорваться? я что-то не понимаю. Кто-то записывается, кто-т онет. И где она обитает эта Шульгина, в 19каб?
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 10:16   #3019
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
девочки, я вот тоже думала, что можно раньше 14 придти, но зашла сегодня к Шульгиной и она мне все объяснила - до 14 сентября могут придти те, которые переводятся с других районов или с других садов или те, которые не попали в сад с прошлого года, т.е. которые направления уже получали, а тех, которые в первый раз идут устраивать своего ребенка в сад - начинают прием с 14 сентября и не раньше! НО!!! она дает бланк заявления и вы можете дома заполнить заявление, купить конверт, положить в него заявление, копию св-ва о рождении ребенка (я еще на всякий случай и копию паспорта положила) и отправить заказное письмо с уведомлением по почте на их адрес
196135 ул. Ленсовета д.6
в Комиссию по комплектованию ДОУ Московского района.
Ну не фига себе!!!! Мы не попали в этом году, туда ходили, так нас послали на .... 14 сентября!!!! Надо снова идти, разбираться!!!
__________________
Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 11:26
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Их порядок рассмотрения доков нам не... »
  #3020
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Их порядок рассмотрения доков нам не известен, конечно
Но судя по тому, что пишут: отдельно рассматривают тех, кто идет в ясли, и тех, кто в сад. Причем и в одной очереди, и во второй сначала идут льготники, потом все остальные. Ну и, как я поняла, детей старше 3 лет в этом году распределили в сады по максимуму. Потому и получилось, что кто метил в ясли и подавал заявление давно, не попали, а у кого ребенку уже 3 года, даже если не так давно подали заявление, те в сад попали.
Думаю, и еще какие-нибудь факторы учитываются, помимо даты подачи заявления. Ну вроде микрорайона. В одном много мест, в другом - мало.
Все очень просто, ясли это по желанию родителей, туда очередь и есть, а в 3 года ребенка обязаны взять в садик, так как по законодательству маме уже надо выходить на работу.
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena