Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:52
ответ для LOLA , на сообщение « Семьи разваливаются и с детьми и без... »
  #3021
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
.это как так? Или это как некое успокоение?
Я думаю, что это в первую очередь защита психологическая, т.к. лечиться и обследоваться он не хочет, во-вторую - это утешение меня, ну и в-третьих, он действительно не испытывает жаркой любви к детям смотря на чужих (такие иногда попадаются!!! что даже меня с моим невозмутимым характером выводят из себя )
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:07
ответ для LOLA , на сообщение « Семьи разваливаются и с детьми и без... »
  #3022
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Семьи разваливаются и с детьми и без детей.
Да, с детьми тоже безусловно семьи разваливаются и много, но реально не могу припомнить бездетной пары которые прожили бы до глубокой старости вместе, разве что всегда Лариса Рубальская на ум все время приходит... но это как исключение из правил...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:42
ответ для Inkaa , на сообщение « Да, с детьми тоже безусловно семьи... »
  #3023
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Любовь Орлова и Георгий Александров.

Кроме того, знаю несколько случаев, когда брак был бездетным много лет, а после рождения долгожданного ребенка, он распадался в первый же год.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:47
ответ для Inkaa , на сообщение « Да, с детьми тоже безусловно семьи... »
  #3024
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Каждая пара уникальна по -своему и у каждой пары свои испытания.Кого-то Бог разводит в разные стороны,кого-то сохраняет...Но все это делается для спасения душ в первую очередь, от нас сокрыт Его промысел.А вот смирятся- самое трудное и начинаешь копаться и искать примеры у других.У меня пара одна знакомая, не было деток 15 лет.И тоже врде муж не обращал внимание на деток, и уходил от жены к другой, но через год вернулся.И опять зажили вместе.Но вернулся же!!!И поехали в апреле на Крит, случайно на машине заехали в монастырь, а там монах благословил их Крестом, в котром была частичка Креста Господня.Приехали домой и ...сюрприз!!!Вот в конце января должны родиться двойняшки- мальчик и девочкаВидели бы вы как папочка одежки выбирает и всякие прибомбасики для малютокУ них было испытание, даже сорвались,но потом осознали ошибки и сохранили брак.Результат налицо
А вспомните Иокима и Анну...Много примеров праведных семей где деток ждали оооочень долго,но не теряли надежду и по вере получали благословение.
Я вот тоже после 1 ребенка жду беременности вот уж 10 лет, и с молитвы уходила,так как муж меня оставил.Но мы осознали свои ошибки и опять вместе.И я не теряю веры,что Бог и меня еще благословит чадородием.И что интересно, до развода бредила ребенком, крышу сносило.А сейчас,когда опять вместе, спокойно уже к этому отношусь, понимаю, что гораздо важнее хранить то,что уже послано Богом,чем мечтать о том,что могло бы быть....И благодарить за то,что имеешь.
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:12   #3025
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Каждая пара уникальна по -своему и у каждой пары свои испытания.Кого-то Бог разводит в разные стороны,кого-то сохраняет...Но все это делается для спасения душ в первую очередь, от нас сокрыт Его промысел.А вот смирятся- самое трудное и начинаешь копаться и искать примеры у других.У меня пара одна знакомая, не было деток 15 лет.И тоже врде муж не обращал внимание на деток, и уходил от жены к другой, но через год вернулся.И опять зажили вместе.Но вернулся же!!!И поехали в апреле на Крит, случайно на машине заехали в монастырь, а там монах благословил их Крестом, в котром была частичка Креста Господня.Приехали домой и ...сюрприз!!!Вот в конце января должны родиться двойняшки- мальчик и девочкаВидели бы вы как папочка одежки выбирает и всякие прибомбасики для малютокУ них было испытание, даже сорвались,но потом осознали ошибки и сохранили брак.Результат налицо
А вспомните Иокима и Анну...Много примеров праведных семей где деток ждали оооочень долго,но не теряли надежду и по вере получали благословение.
Я вот тоже после 1 ребенка жду беременности вот уж 10 лет, и с молитвы уходила,так как муж меня оставил.Но мы осознали свои ошибки и опять вместе.И я не теряю веры,что Бог и меня еще благословит чадородием.И что интересно, до развода бредила ребенком, крышу сносило.А сейчас,когда опять вместе, спокойно уже к этому отношусь, понимаю, что гораздо важнее хранить то,что уже послано Богом,чем мечтать о том,что могло бы быть....И благодарить за то,что имеешь.
Как у вас все славно получилось объяснить и по полочкам разложить!! Прямо мозги вправляете
Иногда когда совсем тошно, вспоминаю, что есть люди которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень и очень ТЯЖЕЛО (инвалиды, больные неизлечимыми, тяжелыми недугами, семьи с детьми с синдромом Дауна-вот какого им жить?) и мои проблемы кажутся просто надсмешкой над их судьбой...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:15
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #3026
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Кстати, девушки, а вы ведь когда-то встречались-знакомились? Не планируете больше встреч? А то я новенькая, никого и не знаю вживую...
А не хотели бы вы встретиться в каком-ниб. храме и отслужить благодарственный молебен и за здравие все вместе ? А то просить - просим, но и благодарить надо...вон сколько уже в этом топике чудес!!!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:26
ответ для Inkaa , на сообщение « Кстати, девушки, а вы ведь когда-то... »
  #3027
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Я бы с удовольствием на встречу пришла.
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:41
ответ для Inkaa , на сообщение « Кстати, девушки, а вы ведь когда-то... »
  #3028
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Мы иногда пересекаемся во время молебна в Новодевечьем монастыре, который служится там каждое первое воскресенье месяца.
А так встречаемся в кафе.

Света-Satira как раз недавно предлагала встретиться. Можно эту тему поднять.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:49   #3029
Aki-Sana
Участник
 
Аватар для Aki-Sana
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: СПб(Пискаревский)-работа, дом-Горбунки(через Юго-Запад)
Сообщений: 105


Я за встречу
Поле спасибо за обьяснительные слова
Девочки, ведь с месячными низя купаться в Крещение, да?
__________________
_________________
С уважением,
Оксана
Aki-Sana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:01
ответ для Aki-Sana , на сообщение « Я за встречу:support: Поле спасибо за... »
  #3030
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Думаю, что нет.
Да и с т.зр здоровья не стала бы.

Вообще, как показывает практика, из моих верующих знакомых, практически никто не окунается в Иордань. А как раз из неверущих - очень много. Я ни разу не окуналась, так как на Крещение и так дел много. И работа, и служба, и послушание в храме.
В этом году я чуток приболела, так что в лучшем завтра на Литургию загляну.
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena