Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 22:32
ответ для Yulia_N , на сообщение « Примут всех, кто записан. Обычно к 10... »
  #3021
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Примут всех, кто записан. Обычно к 10 очень много народу приходит. А потом свободнее.
Спасибо Вы меня успокоили, поеду тогда к 11-30
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:24
ответ для Marishulda , на сообщение « Спасибо:) Вы меня успокоили, поеду... »
  #3022
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Девочки, можно я задам ОЧЕНЬ глупый вопрос....только сразу тапками не кидайте.
Сложно перечитать всю тему. Я практически ничего про ЧАпыгина не знаю. Но, как я поняла, там есть два отделения.
Можно узнать про кризисный центр? Нам вроде как логопед не нужен, в том смысле, что речь есть. Но вот понимание речи на возраст - на мой взгляд слабое, короче, я склоняюсь к дефектологу. есть ли такие специалисты на Чапыгина? или там чисто по речи специализируются? И еще - есть ли там психологи хорошие, так, чтобы с занятиями. а не просто разово поговорить?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:05
ответ для nbhji , на сообщение « Девочки, можно я задам ОЧЕНЬ глупый... »
  #3023
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Девочки, можно я задам ОЧЕНЬ глупый вопрос....только сразу тапками не кидайте.
Сложно перечитать всю тему. Я практически ничего про ЧАпыгина не знаю. Но, как я поняла, там есть два отделения.
Можно узнать про кризисный центр? Нам вроде как логопед не нужен, в том смысле, что речь есть. Но вот понимание речи на возраст - на мой взгляд слабое, короче, я склоняюсь к дефектологу. есть ли такие специалисты на Чапыгина? или там чисто по речи специализируются? И еще - есть ли там психологи хорошие, так, чтобы с занятиями. а не просто разово поговорить?
проблема понимания речи - это тоже речевая проблема. Это тоже речевое отделение может быть. Это может быть и ДДС на Новоизмайловском. Сенсорная алалия, как вариант.
А логопеды-дефектологи в наших отделениях все доброкачественные и отличные специалисты в этом деле, т.к. практики последнее время предостаточно. Сейчас речевых детей ну очень много. Гораздо больше чем 5 лет назад, а уж тем более 10. (((
Про психолога не скажу. Зависит от вашего запроса. Что именно вас волнует. Кому-то и разовая беседа подходит. А кому-то надо интенсив пройти..
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:17
ответ для ЮлСоО , на сообщение « проблема понимания речи - это тоже... »
  #3024
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
проблема понимания речи - это тоже речевая проблема. Это тоже речевое отделение может быть. Это может быть и ДДС на Новоизмайловском. Сенсорная алалия, как вариант.
А логопеды-дефектологи в наших отделениях все доброкачественные и отличные специалисты в этом деле, т.к. практики последнее время предостаточно. Сейчас речевых детей ну очень много. Гораздо больше чем 5 лет назад, а уж тем более 10. (((
Про психолога не скажу. Зависит от вашего запроса. Что именно вас волнует. Кому-то и разовая беседа подходит. А кому-то надо интенсив пройти..

"В наших отделениях" - вы оттуда?
Сенсорной алалии у нас нет, даже дизартрии видимо нет. Ходили на консультацию к обычному логопеду. Она явных проблем не увидела, предложила прийти в 4 года, может что там со звуками будет. Но, я знаю ребенка чуть лучше, поэтому склоняюсь к дефектологу.
Можно ли в кризисном центре проконсультироваться с логопедом-дефектологом? Как это сделать: позвонить, записаться, платно ли? И к кому лучше? Что там могут предложить, если не стационар, то есть ли просто занятия, например один-два раза в неделю. сколько стоить будут?
Психолог....меня наверное интересуют занятия совместные реб+родитель+психолог. Есть поведенческие проблемы, хотелось бы их как-то решать. На первых консультациях, при незнакомом человеке деть себя никаким образом не проявит.отсюда хочется не просто поговорить часик, а именно позаниматься
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:36   #3025
juliana77
Гость
 
Аватар для juliana77
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 25
Вопрос к тем, кто сейчас посещает..



Девочки, скажите как там обстановка в группах? Тепло? Холодно? Нам госпитализироваться 01 декабря...
__________________
juliana77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:44
ответ для juliana77 , на сообщение « Вопрос к тем, кто сейчас посещает.. »
  #3026
книжица
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул.Новороссийская м.Черная речка
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от juliana77 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите как там обстановка в группах? Тепло? Холодно? Нам госпитализироваться 01 декабря...
В группах и на отделении жарко. Дети одеты в футболки и брючки или шортики (мальчики).
книжица is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:49
ответ для juliana77 , на сообщение « Вопрос к тем, кто сейчас посещает.. »
  #3027
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от juliana77 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите как там обстановка в группах? Тепло? Холодно? Нам госпитализироваться 01 декабря...
Жарко
ИриNка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:50
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3028
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Да, там очень и очень тепло! Мы надевали футболку с короткими рукавами и шорты.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:21
ответ для Тата , на сообщение « Да, там очень и очень тепло! Мы... »
  #3029
juliana77
Гость
 
Аватар для juliana77
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 25
Давно ли ваши детки ходят в группы? Нравится им?



А давно ли ваши детки ходят в группы? Нравится им? Как проходило привыкание... Мы в садик только недавно стали ходить более-менее, нам 4 года. Не знаю, как отреагирует....В первый день вы сразу спать днём оставляли или нет? и как там занятия во второй половине дня?
__________________
juliana77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:10
ответ для juliana77 , на сообщение « Давно ли ваши детки ходят в группы?... »
  #3030
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от juliana77 Посмотреть сообщение
А давно ли ваши детки ходят в группы? Нравится им? Как проходило привыкание... Мы в садик только недавно стали ходить более-менее, нам 4 года. Не знаю, как отреагирует....В первый день вы сразу спать днём оставляли или нет? и как там занятия во второй половине дня?
Во второй половине дня занятий нет. Все занятия с 10 до 12 часов.
Мы только что закончили ходить. Ходили с удовольствием. Привыкания не было. Сразу был готов остаться на целый день.
Первое время водила до 12. Но сын был недоволен и стала оставлять до 16,30. Стало лучше.
Yulia_N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena