садики в Пушкине - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:56
ответ для rinna2008 , на сообщение « I@G, спасибо за инфо!!! Что-то я... »
  #3021
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от November-75 Посмотреть сообщение
Не могли бы вы написать какой у вас номер (сколько тысяч и сотен) и есть ли льготы. Сегодня вздрагиваю от каждого телефонного звонка в ожидании места в саду.
Номер 38ХХ, вставала на очередь в апреле-мае 2010г. Льгота есть
__________________
Я - Ольга


Последний раз редактировалось olik74; 24.02.2012 в 21:09.
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:59
ответ для olik74 , на сообщение « Номер 38ХХ, вставала на очередь в... »
  #3022
November-75
Частый гость
 
Аватар для November-75
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 82


большое спасибо
November-75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:33   #3023
VlTatyana
Гость
 
Аватар для VlTatyana
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 29


[QUOTE=rinna2008;75072527]кто знает, какие сады для аллергиков ? хоть какие-нибудь, в любом месте (пушкинский р-н) ..

в интернете увидела сад №9 Красносельское шос., дом 27 (Группы для детей с нарушением речи, аллергическими отклонениями)

могут в каких-то садах разрешить приносить домашнюю еду???[/QUOTЕс

Если не секрет, а на что у вашего ребенка аллергия? У меня та же проблема, но пока я надеюсь что все как-нибудь решится на месте. Главное, попасть в садик, а там уже буду смотреть по ситуации. У моего исключена вся молочка, в т.ч. печение и хлеб на маргарине, рыба, цитрусовые, а кроме того, многие продукты я даже не пыталась вводить, т.к. большая вероятность получить на них такую же реакцию. Знаю, что лет 5 назад одна моя дальняя знакомая нашла такой садик только в городе и отказалась туда возить, а сейчас я смотрю, что таких детей очень много, неужели в садах не идут навстречу в подобной ситуации?
VlTatyana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:43
ответ для VlTatyana , на сообщение « [QUOTE=rinna2008;75072527]кто знает,... »
  #3024
I@G
Частый гость
 
Аватар для I@G
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 77


[QUOTE=VlTatyana;75404386]
Цитата:
Сообщение от rinna2008 Посмотреть сообщение
кто знает, какие сады для аллергиков ? хоть какие-нибудь, в любом месте (пушкинский р-н) ..

в интернете увидела сад №9 Красносельское шос., дом 27 (Группы для детей с нарушением речи, аллергическими отклонениями)

могут в каких-то садах разрешить приносить домашнюю еду???[/QUOTЕс

Если не секрет, а на что у вашего ребенка аллергия? У меня та же проблема, но пока я надеюсь что все как-нибудь решится на месте. Главное, попасть в садик, а там уже буду смотреть по ситуации. У моего исключена вся молочка, в т.ч. печение и хлеб на маргарине, рыба, цитрусовые, а кроме того, многие продукты я даже не пыталась вводить, т.к. большая вероятность получить на них такую же реакцию. Знаю, что лет 5 назад одна моя дальняя знакомая нашла такой садик только в городе и отказалась туда возить, а сейчас я смотрю, что таких детей очень много, неужели в садах не идут навстречу в подобной ситуации?
Сама лично звонила в РОНО, ответ однозначный - В Пушкине НЕТ аллергосадов! Звонила в №9 сад - нет аллергостола, только замена питания, на что заменяют выяснить не удалось, старшей медсестры не было, сказали перезвонить завтра. Пойдут ли в садике навстречу, это узнаете только тогда когда будете ходить и как удастся договориться, а так ответ один - своё нельзя, отдельно Вашему ребенку готовить ни кто не будет ((((
I@G is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:07
ответ для VlTatyana , на сообщение « [QUOTE=rinna2008;75072527]кто знает,... »
  #3025
rinna2008
Banned
 
Аватар для rinna2008
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: м.московские ворота или г.Павловск
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от VlTatyana Посмотреть сообщение
Если не секрет, а на что у вашего ребенка аллергия? У меня та же проблема, но пока я надеюсь что все как-нибудь решится на месте. Главное, попасть в садик, а там уже буду смотреть по ситуации. У моего исключена вся молочка, в т.ч. печение и хлеб на маргарине, рыба, цитрусовые, а кроме того, многие продукты я даже не пыталась вводить, т.к. большая вероятность получить на них такую же реакцию. Знаю, что лет 5 назад одна моя дальняя знакомая нашла такой садик только в городе и отказалась туда возить, а сейчас я смотрю, что таких детей очень много, неужели в садах не идут навстречу в подобной ситуации?
Я не знаю на что аллергия (((
Диета очень колеблется в зависимости от времени года и обострений. Летом почти все едим (без молока и цитрусовых). А с сентября по май по-разному. Вот в этом январе ели только: из овощей - только различные виды капусты, мясо: говядина, индейка и еще каши, хлеб и сушки. Т.е без всей молочки, яиц, фруктов, рыбы, большинства овощей. Но сейчас уже расширяем рацион.
Это у старшей девочки, а у младшего - уже точно нельзя говядину и молочку. (ну а остальное также колеблется)

Если нет аллергосадов, легче всего было бы носить свою еду. При этом написать какую-нибудь бумагу типа "Еда своя. Ответственность за качество еды и возможные последствия беру на себя. Претензий к садику не имею"
rinna2008 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:32
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #3026
Syrena
Ветеран
 
Аватар для Syrena
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 682


Свою еду в дс приносить ЗАПРЕЩЕНО! это требования сэс, санпинов, и т.д.+ здоровой логики. ибо холодильника (для хранения ПРОДУКТОВ) +микроволновки ( для разогрева) в группах нет, да и потом, как Вы себе это представляет: все (почти все, точнее) едят одно, а один ребенок ест что-то другое - это практически конец общему обеду, да и нет у воспитателей времени бегать с контейнерами для отдельных детей. ЗЫ я не воспитатель, так что никого не защищаю, просто высказала личное мнение. У меня знакомая возит ребенка на Приморскую, там частный дс, для аллергиков. но цена 20000 в месяц....
Syrena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:34
ответ для rinna2008 , на сообщение « Я не знаю на что аллергия ((( Диета... »
  #3027
VlTatyana
Гость
 
Аватар для VlTatyana
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 29


А кровь не сдавали? Попробуйте, сразу многое выяснится. По поводу овощей, знаю, что часто аллергия бывает не на овощи, а на удобрения. Я сама не могла понять, на что у ребенка аллергия - то покраснеют щеки, а то обойдется. Врач посоветовала сдать анализы и исключить все, на что будет реакция хотя-бы на год. Дальше надо будет сдать кровь повторно, и надеятся, что ребенок "перерастет" это.
VlTatyana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:40
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #3028
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Сыну варили отдельно суп на воде. Просили принести только маленькую кастрюлю. (но это давно )
Есть еще знакомые. Девочке так же готовили отдельно: суп и каши на воде. (сейчас эта девочка второклассница)
Обычная замена в садах: яйцо на сыр, цитрусовые на яблоко, рыба на котлету... но последнее время если рыбу
нельзя, то вообще ничего.
В основном все зависит от личной договоренности с заведующей...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:12
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #3029
rinna2008
Banned
 
Аватар для rinna2008
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: м.московские ворота или г.Павловск
Сообщений: 223


Мы сейчас в пухову опушку ходим. Можно заплатить за их еду, а можно приносить свою. Многие приносят (в контейнерах). В садике не жалуются, даже просят давать свою еду, если есть проблемы с аллергией или просто ребенок-гурман (т.е. это я ем, а это не ем).
Ну почему в платном садике проблем у людей нет, а в бесплатном это ну никак не сорганизовать? и все остальные дети не будут есть, и холодильник не положено поставить (купить то не проблема)
rinna2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:31   #3030
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Девочки,кто знает какая сейчас обстановка в РОНО? Распределение уже во всю идет? Дошла очередь до простых смертных или все еще льготников распределяют?
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena