***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 22:21   #3021
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Пришла из логосада на психе:ребенок чтото перенервничал у меня,поплакал даже сидя в очереди.В результате не назвал какое время года за каким идет ,точнее у него только лето и зима остались,с первого раза не смог до 5 сосчитать,и задумался перед тем как показать зеленый цвет.Мне тут же сказали что он отстает в развитии ,что ему нужен в первую очередь дефектолог,а не логопед,при этом отметили,что с ноября он начал произносить четко 2 звука,которые вообще не произносил и не различал и отправили в психдиспансер на консультацию.Воспитатели Ванины говорят,что он наоборот последнее время сделал скачок в развитии и один из лучших в группе.Психолог в садике наш тоже считает что ребенок развит по возрасту без отклонений,так же как и невролог наблюдающий нас.
Пошли они эти логопеды....
А я просто обажаю лого сады,мальчики ходили в них,девчонкам специально диагнозы приписывала,что бы попасть.!0-12 человек в группе,логопед свой и еще куча плюсов.Даже возить далеко от дома готова,воспитатели просто чудо.В школе потом прблем меньше будет.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline  
Старый 11.01.2012, 23:02
ответ для tatusia68 , на сообщение « А я просто обажаю лого сады,мальчики... »
  #3022
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
ой, не в тему, но подростки нынешние, это вообще. Два слова связать не могут, но мат хорошо знают, уши в трубочку сворачиваются. Муж в танки он-лайн играет, так они даже пишут в чате матом (он с мужиками режется, но иногда и подростки присоединяются ).
Как они будут говорить правильно, когда даже книжек не читают. Меня поражает это, чтобы в школе не задавали читать или учить наизусть (раз в месяц там стишок какой-то). Сегодня спрашивали, кто что читал в каникулы. Человека 3 , вместе с моей, принесли книжки и рассказали, еще человека 2 сказали, что читали, остальные ничего не смогли ответить. Помню из своей школьной жизни: 2 параграфа читать, страницу учить и еще по внеклассному чтению что-то прочитать, не считая русского с математикой. У нас, правда, дома другая проблема - не успеваем книжки выдавать. Теперь среднюю пробило, толстенную книжку в сад носит, сидит, читает там и дома.
А еще поражает, что нынешние дети не играют в настольные игры. Юлька в школу понесла игру, так её не поняли, типа что за ерунду принесла. А я сейчас ползаю по Игроведу, столько всего интересного (закажу, наверное, нам, будем всей семьей играть). Может заодно чего интересненького посоветуете? никто не увлекается?
Эх, а мне старшую не заставить читать Вернее, читаем, конечно, но не в том объеме, в каком хотелось бы Столько книг интереснейших есть, а она тааак медленно читает, что прочитать всё, что интересно, не представляется возможным даже в отдалённом будущем
Про Игровед: старшей оч сырный замок понравился, мы в дикие джунги с удовольствием играем
Ну и всякие головоломки типа час пик, пираты и т.д. тоже увлекаемся ))
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 11.01.2012, 23:13   #3023
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Про Игровед: старшей оч сырный замок понравился, мы в дикие джунги с удовольствием играем
Ну и всякие головоломки типа час пик, пираты и т.д. тоже увлекаемся ))
о, спасибо! почитаю про них
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline  
Старый 11.01.2012, 23:46
ответ для Chatskaya , на сообщение « о, спасибо!:flower: почитаю про них »
  #3024
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


меня в плане чтения очень выручила электронная книга. До этого подсовывала старшему разные книжки, результат один - читает до середины и всё((( И то, явно через силу, зная, что это мне хочется....
На ДР подарила электронную, надеялась, что интерес проснётся из-за самого устройства, не ошиблась! Вот уже 4 месяца читает взахлёб, каждый день, не успеваю новые книги закачивать. Довольна))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 12.01.2012, 00:25
ответ для @лека@ , на сообщение « меня в плане чтения очень выручила... »
  #3025
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
меня в плане чтения очень выручила электронная книга. До этого подсовывала старшему разные книжки, результат один - читает до середины и всё((( И то, явно через силу, зная, что это мне хочется....
На ДР подарила электронную, надеялась, что интерес проснётся из-за самого устройства, не ошиблась! Вот уже 4 месяца читает взахлёб, каждый день, не успеваю новые книги закачивать. Довольна))))
Ух ты! Неужели и правда? Надо взять на вооружение обязательно. Спасибо за идею
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 12.01.2012, 00:54
ответ для @лека@ , на сообщение « меня в плане чтения очень выручила... »
  #3026
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Эх, а мне старшую не заставить читать Вернее, читаем, конечно, но не в том объеме, в каком хотелось бы Столько книг интереснейших есть, а она тааак медленно читает, что прочитать всё, что интересно, не представляется возможным даже в отдалённом будущем
Про Игровед: старшей оч сырный замок понравился, мы в дикие джунги с удовольствием играем
Ну и всякие головоломки типа час пик, пираты и т.д. тоже увлекаемся ))
О! Младший ее начал осваивать в свои три года и успешно Все уровни к 4 годам проходил на ура, от чего взрослые были в шоке Всегда в поездки с собой берем
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
меня в плане чтения очень выручила электронная книга. До этого подсовывала старшему разные книжки, результат один - читает до середины и всё((( И то, явно через силу, зная, что это мне хочется....
На ДР подарила электронную, надеялась, что интерес проснётся из-за самого устройства, не ошиблась! Вот уже 4 месяца читает взахлёб, каждый день, не успеваю новые книги закачивать. Довольна))))
А я вот хочу все узнать, как это влияет на зрение..... "Напряг" на глаза больше, чем при чтении обычной книги или нет? Ты не узнавала у окулиста?
Rezka is offline  
Старый 12.01.2012, 01:17
ответ для Rezka , на сообщение « О! Младший ее начал осваивать в свои... »
  #3027
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
А я вот хочу все узнать, как это влияет на зрение..... "Напряг" на глаза больше, чем при чтении обычной книги или нет? Ты не узнавала у окулиста?
Напряг больше. Потому что человек реже моргает, когда смотрит на светящийся экран, глаз не омывается слезой и.т.д. Можно поиском в нете порыть про вредность
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 12.01.2012, 01:42
ответ для @лека@ , на сообщение « меня в плане чтения очень выручила... »
  #3028
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
Доброе утро (надеюсь бодрое тоже)!

У нас тоже ломка...Не люблю из режима выбиваться, а последний день/ночь "страшен", мне часов до 3-х не уснуть было...
Всех детей развела, мужа в магазин, а сама на ЛВ .

Даша с возвращением!

Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Везет, кому с утра поспать дают...у меня это только мечты.
а я утром старших в школу и спать, младшие просыпаются и играют тихъонько сами... только лучше бы шуели, а то встать мама не может

Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
после посещений невропатолога и логопеда мне самой нужен психотерапевт. У меня младшие тоже по их понятиям все умственно-отсталые.
Поэтому забила на них
Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Не верю я в диагнозы, поставленные за 5 минут, как-то больше воспитателям верю, которые пол дня проводят с ребенком.
К тому же у меня дети с трех лет только начинают "по-русски" говорить, до этого на тарабарском. Поэтому в 4 года он точно не скажет и половины из того, что просят. Не считаю это отставанием в развитии. Потом выравниваются.
От логосада отказалась, т.к. далеко он от дома, нет у меня возможности возить туда одного. Поэтому занимались с логопедом дома , индивидуально. Хотя логокомиссия предложила мне на эти деньги нанять няню, чтобы она возила к ним в сад.
Так что я не совсем забивальщик , фильтрую информацию.
Оля как я тебя понимаю.. и поступаю так-же..



Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
меня в плане чтения очень выручила электронная книга. До этого подсовывала старшему разные книжки, результат один - читает до середины и всё((( И то, явно через силу, зная, что это мне хочется....
На ДР подарила электронную, надеялась, что интерес проснётся из-за самого устройства, не ошиблась! Вот уже 4 месяца читает взахлёб, каждый день, не успеваю новые книги закачивать. Довольна))))
а моим интереснее обычные читать...... листать странички а вот то чтог читает-это прекрасно..
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 12.01.2012, 01:52
ответ для @лека@ , на сообщение « меня в плане чтения очень выручила... »
  #3029
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
меня в плане чтения очень выручила электронная книга. До этого подсовывала старшему разные книжки, результат один - читает до середины и всё((( И то, явно через силу, зная, что это мне хочется....
На ДР подарила электронную, надеялась, что интерес проснётся из-за самого устройства, не ошиблась! Вот уже 4 месяца читает взахлёб, каждый день, не успеваю новые книги закачивать. Довольна))))
может, попробовать? Но у нас вообще однозначная реакция на все новые вещи... Очень ей нравится, а когда вещь перестаёт быть новой, ей она уже не слишком-то и нужна ((( Не хочется, чтоб с книгой так получилось, всё-таки она не 100 рублей стоит...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 12.01.2012, 02:27   #3030
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Ну, в 7 лет моя тоже не особо читала - техника чтения совсем слабенькая была, а так медленно и нескладно тяжело и неинтересно, мысль теряется. Её уже после 8, даже ближе к 9, прошибло.
F!shka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena