НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 16:39
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3021
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Катя - а ты и сейчас вяжешь? это реально при двух дочах?
Blondinka Zu is offline  
Старый 22.12.2011, 16:40
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3022
NatB
Гость
 
Аватар для NatB
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 9


Девочки, а как можно покормить ребенка грудью в общественном месте? У нас ничего совсем для этого не придумано? Мне кажется, в Европе как-то предусмотрен процесс..
Вчера загулялась с сестрой и дочкой в ТЦ, дорвалась до магазинов ))) и поняла, что дочу кормить уже пора... Ну и пошла купила в "Буду мамой" кормительную блузку, нашла тупиковый коридорчик-аллею, спряталась за коляской и покормила спокойненько.
Но это мне повезло - а если бы не было тихого коридорчика, если б не спрятаться за коляску было? Неужели домой убегать или в туалете кормить??
Видела по ТВ такие накидки что ли, которыми можно прикрыть грудь и ребенка, может, кто-то в продаже их видел?
NatB is offline  
Старый 22.12.2011, 16:49
ответ для NatB , на сообщение « Девочки, а как можно покормить ребенка... »
  #3023
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Я вчера в Ленте кормила. На мне была кофта для кормления. Я на ручки ляльку взяла, прикрылась курткой и приложила к груди. Ничего не видно было. Минут 5 ходила по магазину, кормя.
В Икеа есть кормильный закуток со столиком и удобным креслом. Больше не видела нигде такого.
Я не любитель кормить на людях, но иногда просто иначе никак. Не с орущим же младенцем по магазину ходить. Стараюсь, чтоб никто со стороны ничего не заметил.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 22.12.2011, 16:54
ответ для NatB , на сообщение « Девочки, а как можно покормить ребенка... »
  #3024
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Катя - а ты и сейчас вяжешь? это реально при двух дочах?
только для себя, заказ один висит, все никак не закончить, новые уже не беру, т.к. Маша ручная очень. Сейчас вот ночами с гусеницей развлекаюсь, три сегмента туловища и голова уже готовы.
Цитата:
Сообщение от NatB Посмотреть сообщение
Девочки, а как можно покормить ребенка грудью в общественном месте? У нас ничего совсем для этого не придумано? Мне кажется, в Европе как-то предусмотрен процесс..
Вчера загулялась с сестрой и дочкой в ТЦ, дорвалась до магазинов ))) и поняла, что дочу кормить уже пора... Ну и пошла купила в "Буду мамой" кормительную блузку, нашла тупиковый коридорчик-аллею, спряталась за коляской и покормила спокойненько.
Но это мне повезло - а если бы не было тихого коридорчика, если б не спрятаться за коляску было? Неужели домой убегать или в туалете кормить??
Видела по ТВ такие накидки что ли, которыми можно прикрыть грудь и ребенка, может, кто-то в продаже их видел?
В Меге есть комната матери и ребенка, в Лете я в вс. в туалете кормила, зашла в кабинку, опустила крышку, села и покормила. Прикрыться можно повязав себе на шею пеленку.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 22.12.2011, 16:56
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3025
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


девочки, все сдерживалась... не могу не поделиться... может видели позавчера сюжет или в сети читали, что в Москве умерла женщина при введении 2% лидокаина перед пластической операцией, Анастасия Чачина. она работала в нашей клинике в Москве, ортодонт. дочери 1,4 года... родила в прошлом году в августе, а в сентябре вышла на работу... хороший такой, светлый человек, пациенты её обожали... сама из Тулы, на квартиру в Москве зарабатывала.

и в тот же день ещё одного нашего сотрудника, администратора, сбила машина. опаздывала на работу, переходила дорогу в неположенном месте. сейчас в коме...

это к чему пишу. мы ведь постоянно забываем, что жизнь вот она, сегодня, здесь и сейчас. все бежим куда-то, ждем чего-то. а в любой момент - раз и все.
я плакала и понимала, как люблю свою семью, своих деток, понимала, что не может быть депрессии, пока есть возможность быть рядом с любимыми людьми.
а все остальное суета ...

ну вот, написала, легче стало. извините за грустный пост.
Blondinka Zu is offline  
Старый 22.12.2011, 17:01
ответ для NatB , на сообщение « Девочки, а как можно покормить ребенка... »
  #3026
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Девочки, всем ДД!!! Подскажите, у кого большие внешние швы были, садиться начали как и говорили через 3 недели? Или раньше? И как сразу уверенно или так с полупопий?))
У меня внешние длинные - прям до попы. я стала садиться где-то с середины 3ей недели (день на 16-17) на одно полупопие на мягкое и на 2 половинки на жесткое. Но оооч аккуратно конечно, и чтобы не было больно. А потом само как-то стало получаться, что я сижу.
Знаю точно, что на мягом вредно сидеть, т.к. идет нагрузка как раз на мягкие ткани.


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
До косметисты...мой бюджет был намного целее

(а вообще просто каждый сходит с ума по своему)
Да, девочки, косметиста часто на покупки сподвигает))) Я с ней открыла свои любимые румяна-Шисейдо, лучше ничего не встречала ни разу!
Тут тоже грустила - сходила в РГ купила блеск шанелевский, консилер ( свои новые круги под глазами замазывать от недосыпа) ИСЛ и тушь клиниковскую. Хотела свою любимую ланком купить - но уже денег зажала, всякие примочки Ульянины тоже недешевые))) В общем, оставила кучу денег, вынула все из коробочек дома и так настроние поднялось но накраситься сил уже не хватило))

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девы!!!!!!!!!
я при щастье!!!!!!!!!
УЗИ не выявило дисплазии!!! это мне УЗИстка сегодня сказала во время обследования
один сустав вообще прекрасен, второй с пограничными показателями, но тоже в норме
через неделю к ортопеду пойду - ткну ему в нос, чтобы не ставил диагнозов до обследований
знала же, что он любит всем всего понапредсказывать, а все равно дергалась всю неделю до этого УЗИ

а еще Ёжик за неделю опять наел 200 г веса

и завтра нам таки надо у хирургу ехать - уздечка неонатологу не понравилась, сказали, что подрезать надо, ибо очень короткая
это у нас семейное - у мамы моей, у меня, у старшего (у него, правда, не криминально, подрезать не предлагали)

Ой, поздравляю, что не подтвердилось!! Зря переживала!
Расскажешь потом, как уздечку подрезают - нам это тоже предстоит, еще в РД сказали.

Цитата:
Сообщение от NatB Посмотреть сообщение
Девочки, а как можно покормить ребенка грудью в общественном месте? У нас ничего совсем для этого не придумано? Мне кажется, в Европе как-то предусмотрен процесс..
Вчера загулялась с сестрой и дочкой в ТЦ, дорвалась до магазинов ))) и поняла, что дочу кормить уже пора... Ну и пошла купила в "Буду мамой" кормительную блузку, нашла тупиковый коридорчик-аллею, спряталась за коляской и покормила спокойненько.
Но это мне повезло - а если бы не было тихого коридорчика, если б не спрятаться за коляску было? Неужели домой убегать или в туалете кормить??
Видела по ТВ такие накидки что ли, которыми можно прикрыть грудь и ребенка, может, кто-то в продаже их видел?
Мне кажется, можно и шарфик с собой взять, типа палантина. И закрывать от любопытных глаз себя и малыша.
Хотя я тут в Ашане, в "Лето" пару месяцев назад видела, как женщина ходила, в кормительном лифчике и кормительной кофте, по коридору самому широкому туда-сюда и малыш ел грудь. ЕЕ ничего не смущало, смущало всех вокруг, скорее
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 22.12.2011, 17:16
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3027
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Девочки кто еще дает финский куплатон, ну как он вам-помогает?
Pirantulka is offline  
Старый 22.12.2011, 17:22   #3028
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

Вчера пыталась плантекс дать, ему не нравиться вкус выплевывает, а если выпьет даже чуть чуть, то потом все срыгнет. не надо тогда ему давать его и мучать, раз срыгивает, то значит не подходит ему?
такая же фигня была, но я приноровилась, так как тоже смесью докармливаю, просто развожу в смеси плантекс и чуть больше воды добавляю... пока не срыгивала и ест с удовольствием...

Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение

про кормежку. имхо, не от ГВ у него колики... наоборот... у нас на ГВ какашки каждый день, желтенькие такие... а когда в РД 4 дня ели смесь - такой запор был, и животик болел.
но это все - только делюсь информацией, ни в коем случае не даю советы1
так же для информации - у каждого индивидуально! вот у моей подруги, пока было ГВ - были проблемы с животиком, бессонные ночи, ор, нервы.... ну она и свернула его по быстрому на втором месяце (не знаю по чьей инициативе) - на смеси все было в порядке, ни коликов, ни газиков!

Цитата:
Сообщение от little_mice Посмотреть сообщение
Эх, верну вас от косметики к привычным темам Про ГВ хочу поговорить, оно меня уже с ума сводит... Вечером и ночью все более-менее понятно, наедается одной грудью минут за 30, перерывы между кормлениями 2-3 часа. А вот утро и день - это какой-то кошмар, дитё вопит чуть ли не постоянно, пузо точно беспокоит, но я опасаюсь, что в это время ему почему-то молока не хватает. Висит подолгу на груди, потом отпускает сам, пару минут лежит, словно засыпает - и начинаются снова вопли Как проверить, хватает ли молока, не понимаю, весы явно не показатель, слишком уж там большая погрешность в зависимости от дергания ребенка... В то же время, пока кормлю одной грудью, из другой от 10 до 20 мл вытекает - если бы молока не было, то не вытекало бы, наверное...
В общем, я в растерянности и чуть-чуть в панике.
Катюш, та же история была... и мелкая вечно нервная, орущая, висящая на сисе....
в итоге за полторы недели прибавка НОЛЬ... стало настолько страшно за нее, что теперь докармливаю.
Вобщем, как я не боролась за ГВ, не получилось как говорит мой педиатр - гармональный фон мне уже никто не поправит, ни молочные феи, ни ребенок, не мучай себя и дочу...
__________________

счастье есть!!!
Vella is offline  
Старый 22.12.2011, 17:25
ответ для Lucky_orange , на сообщение « мы как раз в 60 ходим)))) Не хотите... »
  #3029
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
мы как раз в 60 ходим))))
Не хотите как-ниб до Сангальского прогуляться?)
С удовольствием а это где?
Мы живем в том дворе где этот сад, 60 ый
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 22.12.2011, 17:34
ответ для Vella , на сообщение « такая же фигня была, но я... »
  #3030
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от NatB Посмотреть сообщение
Девочки, а как можно покормить ребенка грудью в общественном месте? У нас ничего совсем для этого не придумано? Мне кажется, в Европе как-то предусмотрен процесс..
Вчера загулялась с сестрой и дочкой в ТЦ, дорвалась до магазинов ))) и поняла, что дочу кормить уже пора... Ну и пошла купила в "Буду мамой" кормительную блузку, нашла тупиковый коридорчик-аллею, спряталась за коляской и покормила спокойненько.
Но это мне повезло - а если бы не было тихого коридорчика, если б не спрятаться за коляску было? Неужели домой убегать или в туалете кормить??
Видела по ТВ такие накидки что ли, которыми можно прикрыть грудь и ребенка, может, кто-то в продаже их видел?
да, у нас ничего не предусмотрено
меня не смущает кормление с людных местах, но понимаю, что может смущать окружающих.
поэтому купила кормительные блузы и сверху прикрываю шарфиком.
Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
такая же фигня была, но я приноровилась, так как тоже смесью докармливаю, просто развожу в смеси плантекс и чуть больше воды добавляю... пока не срыгивала и ест с удовольствием...



так же для информации - у каждого индивидуально! вот у моей подруги, пока было ГВ - были проблемы с животиком, бессонные ночи, ор, нервы.... ну она и свернула его по быстрому на втором месяце (не знаю по чьей инициативе) - на смеси все было в порядке, ни коликов, ни газиков!

Катюш, та же история была... и мелкая вечно нервная, орущая, висящая на сисе....
в итоге за полторы недели прибавка НОЛЬ... стало настолько страшно за нее, что теперь докармливаю.
Вобщем, как я не боролась за ГВ, не получилось как говорит мой педиатр - гармональный фон мне уже никто не поправит, ни молочные феи, ни ребенок, не мучай себя и дочу...
конечно, каждая мать своего ребенка интуитивно чувствует. никто не даст такого правильного совета, как материнская интуиция, имхо.
ни в коем случае не считаю, что мой опыт правильный - он просто мой .
а каждый для себя сам найдет решение, и в любом случае оно будет на 100% правильным
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena