Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 14:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3021
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Нам Гайдук Ю.В. сказала, что дают его так же по льготе, хочет нас тоже на него перевести вместо Конвулекса.

У нас стали темнеть зубы. Это всегда так бывает от лекарств. Принимает топомакс и конвулекс?
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 16:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3022
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


А мы уже снизили дозу депакина до 1 таблетки. Скоро поедем на ЭЭГ. Клинически - чисто, поведенчески - стала больше плакать почему-то...
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 20:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3023
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


еще раз здрвствуйте, у меня вопрос такой. Я так понимаю, что при не очень хорошей ЭЭГ прививки делать не надо а что быть с манту, нам в садик надо , педиатры настаивают...а мне очень боязно
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 20:37
ответ для Пиня , на сообщение « еще раз здрвствуйте, у меня вопрос... »
  #3024
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
еще раз здрвствуйте, у меня вопрос такой. Я так понимаю, что при не очень хорошей ЭЭГ прививки делать не надо а что быть с манту, нам в садик надо , педиатры настаивают...а мне очень боязно
Я уже писала выше, посмотрите, манту делать нельзя, берете направление в тубдиспанцер, вам будут делать перке. С эпилепсией, приказ не делать манту
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 20:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3025
Ketrin_
Guest
 
Сообщений: n/a
На сколько все серьезно у нас?



Здравствуйте Андрей! Моей дочке 8,5мес. В 7 мес. сделали первую прививку АКДС, через 10 мин. был обморок. Легли в НИИ, исключили инфекции, сделали ЭЭГ, она показала "склонность к параксизмальности в правых теменно-затылочных отделах в фоне". Дали рекомендации: повторно ЭЭГ и наблюдение у невролога по месту жительства. Повторное ЭЭГ через месяц показало: "Сохранение склонности к параксизмальности в центрально-теменных затылочных и задневисочных отделах D>S с усилением амплетудных острых волн в 1,5-2 раза". Сказали что ЭЭГ хуже первой, и срочно не к неврологу, а эпилептологу. НО куда, к кому никто не знает не в НИИ, не в п-ка, разводят руками. Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратится. А главное на сколько это у нас все серьезно? Самой понять, что б знать к чему нужно быть готовой. Дайте совет.
Заранее благодарна.

Ответил на Ваше ЛС. Andre®
  Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:28
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3026
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Здравствуйте! Скажите пожалуйста у кого детки принимают топамакс,при приеме изменения с речью были?И в какой дозировки принимали?
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:43
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3027
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Скажите, а у кого-нибудь был опыт лечения эпи у остеопаптов???
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 18:31   #3028
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у кого детки принимают топамакс,при приеме изменения с речью были?И в какой дозировки принимали?
у меня дочь уже большая, объясняет, что трудно говорить сначала, потом проходит
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 18:37   #3029
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у кого детки принимают топамакс,при приеме изменения с речью были?И в какой дозировки принимали?
Сложно сказать (у меня это не из-за каких-либо препаратов ), мы начали принимать в том возрасте, когда еще были речевые проблемы независимые от болезни, лекарств - в 4 года. У нас вообще ЗРР сильная была. Но сейчас могу сказать, что наверное уже не влияет. Скорее на внимание и еще какие-то подобные процессы. Иллюстрация. Учительница говорит о ее успехах в школе по чтению: "читает она практически хуже всех (уровень 1 класса, хотя закончили 3-й и я с ней очень много занимаюсь), но вот рассказывает по прочитанному, трактует, на вопросы отвечает - одна из лучших"

А еще. Разговорилась тут с одной приятельницей и выяснилось, что у нее муж на топамаксе, недавно, год что ли. Так вот они оба замечают, что с вниманием, памятью совсем беда стала. Рассеянный он стал, ненадежный в плане дел
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 19:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3030
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А еще. Разговорилась тут с одной приятельницей и выяснилось, что у нее муж на топамаксе, недавно, год что ли. Так вот они оба замечают, что с вниманием, памятью совсем беда стала. Рассеянный он стал, ненадежный в плане дел

Наверное, это можно отнести к длительным побочным....Я за своей не замечала, наоборот активная, собранная....пьем 4-ый год. Единственное, где-то раз в год требуется повышение дозировки. Начали с 200, сегодня 350. Но в анотации и написано, что парциальная от 400
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena