СДВГ. Что с этим делать? - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 22:56   #3021
realzulya
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а перед назначением препаратов Вы не пробовали с неврологом посоветоваться? Или так - сам назначил, сам развлекаюсь?
мне не нужна критика, я сама себя покритиковать могу! мне не нужна ирония - этого хоть отбавляй! Назначил невролог! Я спросила: были ли у кого побные явления на широко рекламируемый и используемый препарат! Тех кто его не применял (не принимал) прошу не откликаться! Спасибо!
__________________


__________________________________________________ ______

ВОЗМОЖНО ВСЕ! СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!
realzulya is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:58
ответ для Ягодka , на сообщение « Я вот читаю, читаю... А как быть, если... »
  #3022
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Я вот читаю, читаю... А как быть, если 8 лет жили себе, жили, не подозревая о том, что ребёнок болен. Воспитывали, ругали, иногда даже по заднице перепадало, потому что терпения не хватает. Голос повышала регулярно по той же причине. О существовании такого диагноза даже не подозревала. А в 8 лет вдруг выясняется, что все методы воспитания нужно изменить с точностью до наоборот. А ребёнок уже не врубается, что это с мамой случилось? Что это мама не кричит и не ругает? И почему повторяет одно и то же сто раз подряд и не берёт ремень? И таблетки какие-то даёт, при всём при этом говорит, что ничего страшного не происходит, что всё хорошо, только надо немного подлечиться... Он у меня тут даже спросил : мам, у меня что, рак? Я скоро умру? Я так подумал, потому что вы такие добрые со мной стали....
Я потом ревела в подушку пол-ночи...
Это я к тому, как перестроиться самой и перестроить ребёнка в уже довольно сознательном возрасте? Если диагноз выплывает не в год-два-три, а в 8 лет?
Претензии, ессно, только к врчам нашей доблесной страны!!! Мы жили в разных регионах и наблюдались у разных врачей. И только когда переехали в Колпино (дай бог здоровья неврологу Мясниковой), узнали о СДВГ и были направлены на обследование ПЕРВЫЙ РАЗ!!!! после узи мозга в 5 месяцев.
Вот убейте меня веником, не верю. То есть как бы пока "диагноз" не написали ручкой в карточке, вы 8 ЛЕТ думали что.... а что вы думали? Что у ребенка темперамент? Особенности характера?
Я не нападаю на Вас. Просто интересно как так бывает. мне было понятно с года, и еще 2 года я пыталась донести это до врачей, пройдя к 5 годам путь от "мамочка, не выдумывайте" до "мамочка, где вы были раньше". Может просто Вам не хотелось в это верить? Но просто 8 лет - это очень долго. А в 2-3 годика он был... обычный?
Насчет говорить ребенку. В таком возрасте - говорить обязательно. Мы в 6 лет объяснили популярно. Начиная с нейронных связей Почему из садика в последний год "попросили", почему идёт в частную школу, почему нельзя "со всеми". Мы объясняли не в контексте "ты - ах! - особенный", а "у тебя особенности мозга, поэтому ты.... и тебе надо....", ну точно так же как мама ребенка с близорукостью сказала бы "ты не очень хорошо видишь, тебе НАДО носить очки".
Меня почему-то задевают такие высказывания (нам сказали, мы были направлены....) а Вас самим поведение ребенка не казалось достаточным, чтобы сделать какие-то исследования? Вот у меня нет никаких претензий к врачам, как это ни дико. Потому что СДВГ - сложный пограничный синдром, его могут либо игнорировать, либо гипердиагностировать. Лично моё мнение - только родители отвечают за то, чтобы следить за ребенком и обследовать его. Потому что - ну опять убейте - уже в 4-5 лет ВИДНО всё. И надо либо любить ребенка так, что глаза застит (это все не в ногу, а мой в ногу), либо просто прятать голову в песок за словом "перерастёт".
Еще раз прощу прощения, если Вам покажется мой пост обидным
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:23   #3023
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Вот убейте меня веником, не верю. То есть как бы пока "диагноз" не написали ручкой в карточке, вы 8 ЛЕТ думали что.... а что вы думали? Что у ребенка темперамент? Особенности характера?
Я не нападаю на Вас. Просто интересно как так бывает. мне было понятно с года, и еще 2 года я пыталась донести это до врачей, пройдя к 5 годам путь от "мамочка, не выдумывайте" до "мамочка, где вы были раньше". Может просто Вам не хотелось в это верить? Но просто 8 лет - это очень долго. А в 2-3 годика он был... обычный?
Насчет говорить ребенку. В таком возрасте - говорить обязательно. Мы в 6 лет объяснили популярно. Начиная с нейронных связей Почему из садика в последний год "попросили", почему идёт в частную школу, почему нельзя "со всеми". Мы объясняли не в контексте "ты - ах! - особенный", а "у тебя особенности мозга, поэтому ты.... и тебе надо....", ну точно так же как мама ребенка с близорукостью сказала бы "ты не очень хорошо видишь, тебе НАДО носить очки".
Меня почему-то задевают такие высказывания (нам сказали, мы были направлены....) а Вас самим поведение ребенка не казалось достаточным, чтобы сделать какие-то исследования? Вот у меня нет никаких претензий к врачам, как это ни дико. Потому что СДВГ - сложный пограничный синдром, его могут либо игнорировать, либо гипердиагностировать. Лично моё мнение - только родители отвечают за то, чтобы следить за ребенком и обследовать его. Потому что - ну опять убейте - уже в 4-5 лет ВИДНО всё. И надо либо любить ребенка так, что глаза застит (это все не в ногу, а мой в ногу), либо просто прятать голову в песок за словом "перерастёт".
Еще раз прощу прощения, если Вам покажется мой пост обидным
Скажите пожалуйста, а какие обследования Вы проводили?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:10
ответ для Liliy , на сообщение « Скажите пожалуйста, а какие... »
  #3024
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а какие обследования Вы проводили?
Извините, можно я отвечу?

Мы делали допплер сосудов ГМ, ЭЭГ, ходили к неврологу в Центр клинической неврологии. У нас в итоге стоит гипердинамический синдром (поставила Кривошеева) до этого говорили о расторможенности, некоторой особенной манере поведения как будто не с нами и не здесь ребенок находится, даже подозревали абсансную форму эпилепсии. Я давно волновалась, что с нами что то не так как со всеми. Мы плохо слышали и слышим инструкции, особенно когда находимся в общественных местах, начинаем сильно активизироваться в общественных местах, вплоть до убегания и диких бегов по вертикали. Слава Богу, истерик в общественных местах не закатываем и вообще у нас психика лабильная, больше чем на 3 минуты наших эмоций по любому поводу не хватает, как на радость так и на плач. Мы перескакиваем с одного на другое, и это касается всего, кроме того, что очень интересно дочке (конструктор, пазлы, мультики, любимые книги). При этом, когда ребенок находится тет-а-тет с врачом или психологом, то она абсолютно адекватна, вменяема, может концентрироваться, может заниматсья. Именно и это сбивало с толка нескольких психологов, которых я к ней приглашала. С последнего времени смогла уже заниматься и в мини-группе (еще 3 человека) с педагогом, который нашел к ней подход. Меня до сих пор уверяют некоторые, что перерастет, но я не очень понимаю как и куда, а в чудеса я не верю В общем мы идем со след года на подготовку к школе, будем ближайшие 3 года заниматсья-заниматься, ну может на спорт еще куда возьмут. Медикаментозное лечение - думаю только гомеопатию подавать, да и то, осторожно. Пока ничего не даю, только витамины хорошие и все. Надеюсь на то, что мы скорее отточим навык нахождения в коллективе и занятий одновременно, что позволит нам пойти в обычную школу.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:30
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Про остеопата расскажите плиз.:flower: »
  #3025
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от vezu4@ya Посмотреть сообщение
Скажите, к какому остеопату обращаетесь?
Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Про остеопата расскажите плиз.
Девочки, нам остеопат помогает т.к есть проблемы с шейными позвонками, при родах вывихнули, но и при СДВГ она тоже может помочь, нам предложила Стратеру, но мы отказались, т.к отзывы противоречивые. А вообще пользу я вижу, засыпать ребенок стал лучше и быстро, спокойнее стала, но мы еще у гомеопата лечимся, так что все в комплексе. Остеопат принимает в "Кардиоклинике" на Кузнецовской 25, Патикина Елена Юрьевна.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:38
ответ для realzulya , на сообщение « мне не нужна критика, я сама себя... »
  #3026
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от realzulya Посмотреть сообщение
мне не нужна критика, я сама себя покритиковать могу! мне не нужна ирония - этого хоть отбавляй! Назначил невролог! Я спросила: были ли у кого побные явления на широко рекламируемый и используемый препарат! Тех кто его не применял (не принимал) прошу не откликаться! Спасибо!
кричать не надо
Вы нигде не написали, что препарат назначил невролог. "решила давать" это не равноценно "назначил врач, начали курс".

Тенотен сам по себе крайне неоднозначный препарат - в принципе, как и все травки-муравки. Я знаю пару человек, у которых от персена (например) развиваются неврозоподобные состояния, немотивированные страхи...
Мой ребенок успокоительные переносит плохо - он на них реагирует обратно - возбуждается от них. Поэтому тут, увы, надо смотреть по ребенку.
Я бы отменила препарат и поставила в известность врача.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3027
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Ну да, это как у нас на когитум было, при положительной динамике у других, у дочки была совсем другая реакция.
Мы пропили меньше половины курса и отменили (с врачом консультировались)
А с тенотеном всё было хорошо. Это ещё раз говорит, что все разные и реакции на один и тот же препарат - тоже.

upd: остеапат нам тоже помог, отличие было видно на доплере с разницей в 7 месяцев.
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 21:17
ответ для Liliy , на сообщение « Скажите пожалуйста, а какие... »
  #3028
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а какие обследования Вы проводили?
Вот сразу после Вашего вопроса zepesasha ответила - один в один и про поведение, и про эмоциональную лабильность (только что смеялся, тут же плачет, через минуту смеется), всё это как-то через край, глаза сверкают, нас как будто не слышит. в группе больше двух - атас (был). наедине с психологами - полный адекват, умный, серьёзный мальчик
Обследования - ежегодно допплерографию кровеносных сосудов (почти полное пережатие сосудов шейного отдела с одной стороны было, это остеопат поправил), ЭЭГ много раз (раз в полгода), у Чутко в Институте мозга делали микрополяризацию (бабушки верещали - вы бьёте ребенка электротоком - кроме шуток, после этого он хотя бы в садике СИДЕТЬ за столом начал во время лепки, а не по полу валятьсяи хаотично руками всё хватать). Ну и в 1-2 классе Страттера, я может если найду тетрадку и фотик, выложу фото почерка на Страттере и без неё (всё в течение одной недели) - тк препарат был новый, не всегда удавалось поймать в нужной дозировке в аптеке, так что иногда пропускали, было очень! заметно. Но если кому интересно, Страттера НЕ сделает СДВГшку тихим ботаником. И вдруг дружно и весело играть с детьми ребенок на ней не станет. Она действительно повышает концентрацию внимания и усидчивость. Мы на ней сидели чтобы он мог привыкать учиться. её все равно на 4 часа только хватает. А препараты slow release на 8 часов у нас не зарагестрированы. Чего-то меня про лекарство понесло, сорри.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 21:20   #3029
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


про Чутко можно подробней?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 21:32
ответ для Кариока , на сообщение « про Чутко можно подробней? »
  #3030
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
про Чупко можно подробней?
Чутко?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena