Гидронефроз почки - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 16:22
ответ для n@sten@ , на сообщение « вот и мой муж считает, что у нашей... »
  #3021
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
вот и мой муж считает, что у нашей дочки все в абсолютном порядке, что все я сама придумываю ! А у нас рефлюкс 4-й степени был, сделали 2 коррекции, а он стал опять возвращаться, скоро ложимся на обследование, чтобы врачи решили, что дальше делать . Я пытаюсь ему объяснить, что от того что он на проблему глаза закрывает, она от этого не исчезнет к сожалению... Может если бы он хоть раз с нами в больницу съездил, посмотрел как цистографию делают, как ребенок от наркоза отходит, может тогда понял бы, что не шутки все это... обидно так, когда дома поддержки нет .

а я на коррекцию и цистографию только с мужем езжу, отмазки по поводу работы не принимаются, он даже брал несколько дней отпуска, когда мы лежали на первой коррекции, не знаю, как бы я перенсла все то (и физически, и эмоционально)
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 16:31
ответ для Corneja , на сообщение « Мы здесь :support::support::support:... »
  #3022
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
Привет, поздравляю!
а мы вот дома с 39 третий день..пьем антибиотики ..
пока на узи повторное не ездили..
случай с раковиной-убийственный.мозг отключился, ранее себе такого не позволяла.ты уж прости..честно потом все убрала
Привет! Что же вы так? Пиелонфрит? Давайте, быстрее поправляйтесь!
Я долго думала: что такое раковина? Там у всех всё немного съезжает. Просто бесит вся эта неустроенность. Принять душ - проблема, сходить в туалет ( прошу у всех прощения) - проблема. Дети за которыми не смотрят родители, потому чтородители в это время семечки употребляют - тоже проблема. Кстати, шелуха от семечек на полу, оказывается тоже проблема ( тебе повезло, ты не видела мою соседку по палате) , причем моя. Очень жалко, что помимо проблем с ребенком , ты должен решать еще и бытовые вопросы.
Мы завтра поедем смотреться.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3023
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Девочки, вот читаю вас и ужасаюсь просто... Скажите, а у ваших детей это врожденное или приобретенное уже после рождения?? если врожденное, то как обнаружили и что? по узи во время беременности?
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:32
ответ для Ника09 , на сообщение « Девочки, вот читаю вас и ужасаюсь... »
  #3024
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю вас и ужасаюсь просто... Скажите, а у ваших детей это врожденное или приобретенное уже после рождения?? если врожденное, то как обнаружили и что? по узи во время беременности?
У нас врожденное, обнаружили на узи в 22 недели расширение одной из лоханок. Говорили, что 99% уйдет - но у нас не ушло
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:32
ответ для Hvoya , на сообщение « У нас врожденное, обнаружили на узи в... »
  #3025
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
А как ее делают?
Ну скажите кто-нибудь
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:55
ответ для Hvoya , на сообщение « У нас врожденное, обнаружили на узи в... »
  #3026
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
У нас врожденное, обнаружили на узи в 22 недели расширение одной из лоханок. Говорили, что 99% уйдет - но у нас не ушло
А большое расширение было?
У меня в 22 недели ничего не сказали плохого, а в 31 нашли в обоих почках.. тоже уверяют, что может пройти.. но что-то не верится..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:14
ответ для Hvoya , на сообщение « Ну скажите кто-нибудь :091: »
  #3027
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Ну скажите кто-нибудь
В мочеиспускательный канал вводят катетер, через этот катетер вводят в мочевой пузырь контрастное вещество, а потом делают рентгеновские снимки - с наполненным пузырем и во время мочеиспускания. Самое неприятное - это ввести катетер
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:50
ответ для Ника09 , на сообщение « Девочки, вот читаю вас и ужасаюсь... »
  #3028
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


У нас тоже врожденное, на узи были на 24 неделе, а потом на 32 подтвердилось...так что из роддома сразу в больничку...
__________________

"...прошлое трагично, будущее мрачно, а вообще я не люблю коллективных неврозов." (М.Веллер)
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:53
ответ для n@sten@ , на сообщение « В мочеиспускательный канал вводят... »
  #3029
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
В мочеиспускательный канал вводят катетер, через этот катетер вводят в мочевой пузырь контрастное вещество, а потом делают рентгеновские снимки - с наполненным пузырем и во время мочеиспускания. Самое неприятное - это ввести катетер
И для нашего мальчика самое неприятное потом, когда все это саднило и щипало больше месяца...а мы как раз от подгузников только отучились, на горшок стали садиться...зато рефлюкс не подтвердился, уже хорошо...
__________________

"...прошлое трагично, будущее мрачно, а вообще я не люблю коллективных неврозов." (М.Веллер)
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 22:37   #3030
YaSamaya
Элита
 
Аватар для YaSamaya
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморские камышики
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Мои вообще говорят - ребенок здоров, не было бы узи, не знали бы ничего и жили бы спокойно. Что его по больницам таскать, да еще и на операцию И такие разговоры минимум раз в три дня.
Я читаю,что если нам об этом "дали" знать,то значит нам зачем-то это нужно ,так бы мы никогда не узнали,если бы так должно было бы быть!! С мужем с самого начала всё вместе переживали,все обследования,операция,всё-всё вместе!!! Мы даже когда после операции лежали,он к нам после работы приезжал ночевать (палата была отдельная ,с охранником договаривался,а я с медсестрой) ,считаю,что должны вместе пережить..и он тоже так думает..Хотя родственники тоже фигню всякую говорят,типа , "ну он же у нас нормально писает или у него же не болит,и,т.д...им же не объяснишь всего,а те ,что постарше,так вобще,вот У НАС РАНЬШЕ никаких узи-бузи не было и жили спокойно,ну и бла бла бла...А я думаю,что лучше сделать всё,что в твоих силах,а не сожалеть потом об ушедшем времени,что знал и ничего не сделал..

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю вас и ужасаюсь просто... Скажите, а у ваших детей это врожденное или приобретенное уже после рождения?? если врожденное, то как обнаружили и что? по узи во время беременности?
У нас тоже,как у многих в 22 недели ,ничего не прошло ,делали операцию..

Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Ну скажите кто-нибудь
а чего сказать?? если про цисто ,то вводят катетер и через него контрастное в-во ,а урография,это вещество в вену вводят,потом делают через определенное время снимки..после цисто пися потом может щипать,больно писать и даже кровиночки первое время..

Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
У нас тоже врожденное, на узи были на 24 неделе, а потом на 32 подтвердилось...так что из роддома сразу в больничку...
вот и у нас,только в больничку через месяц,а в 6 мес.операция
YaSamaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena