Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 22:06
ответ для Terioky , на сообщение « А Вы в Москве? »
  #3021
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Да, я в Москве. УЗИ делала в трех разных местах. Везде одно и то же. Попробую еще раз. Хирург в поликлинике говорит, что похоже на проблемы с поджелудочной железой, хотя УЗИ показало тоже все в норме. Оперировший хирург говорит о двеницатиперстной кишке, в данном случае идет речь видимо о сфинктере Одди. В предыдущую пятницу во время приступа все прошла: УЗИ и анализы мочи и крови. Хим. анализ крови показал отличные показатели, т.е. все ферменты печени тоже в порядке. Все делалось натощак. Каким еще способом можно проверить протоки, кроме УЗИ? До операции меня года два не мучали сильные приступы. Да, до этого много лет они были, но последние годы все проходило более спокойно - просто почти постоянно ноющая больи тяжесть в подреберье. Операцию так же делали планово, приступов перед ней не было. А теперь вот приступы, похожие на те давние. Просто очень хочется понять, что со мной и что делать(((((
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:08   #3022
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Так же после операции появилась больв парвых ребрах, снизу. ((((( Просто старшно уже. У меня нет уже моральных сил от непонимания. - Реву и все.
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:10
ответ для Terioky , на сообщение « А Вы в Москве? »
  #3023
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Вы не знаете чем отличается ФГДС от ЭГДС?
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:19   #3024
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


У моей родственницы после операции по удалению желчного пузыря периодические сильные боли в области солнечного сплетения были в течении нескольких лет. Постоянно вызывали скорую. УЗИ ничего не показывало (или так смотрели?). Лежала в неплохой клинике. Нашли камень в протоке в обыкновенном районном диагностическом центре (видимо опытный узист случайно попался).Сделали операцию - все хорошо.
В Москве с медициной лучше, чем в Питере. Попробуйте обратиться в клинику, где занимаются гепатохирургией.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:27   #3025
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Реветь не надо ! На нервной почве тоже бывают приступы.
Про ЭГДС посмотрите:


http://www.rostmaster.ru/lib/diagnen...cop-0005.shtml
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:29   #3026
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


А может быть необходимо КТ с контрастом (посмотреть печень, поджелудочную). Быстренько найдите хорошую гепатохирургию и удачи !
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:47   #3027
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Спасибо ! Поисковик не дает мне информацию по гепатохирургии. только питерские варианты. Что это. в москве нет такого направления?
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 06:35   #3028
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Попробуйте искать: заболевания печени, хирургия печени, паталогия печени ( в поисковике). Спросите у знакомых врачей (хирургов), кто в Москве занимается такими проблемами.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:26   #3029
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Хорошо, попробую узнать. Только вот почему то все показатели печени по анализам в норме))) Сейчас в другой теме врачу писала о своей проблеме, скопировала и здесь помещу. Может что-то кому-то знакомо?


Добрый день! Дело в дом, что похожие боли меня не беспокоили года два до операции. Раньше да, постоянно, вплоть до скорой помощи, а вот года два до операции просто постоянно ноющие боли в правом подреберье, чаще всего после обильной (жирной,острой)еды накануне)))Очень реагировал организм на уксус и свежее тесто пресное, например, манты. Сезонности болей точно не было, болело,как вздумается. Но опять же повторюсь, что такого характера боли,как сейчас, были года 2 назад. Сейчас ни с чем связать не могу, т.к. придерживаюсь диеты. Увы, только вчера позвонила оперирующему хирургу, сообщила, что почти нет болей и в 2 часа дня опять сильная и жуткая боль. Сегодя в 8 утра проснулась от ПРИБЛИЖЕНИЯ боли, пока разогревала себе поесть (гречку,3 ст. ложки) боль достигла своего пика и купировалась. Минут через 10 опять возобновилась, но не такой силы и прошла быстро.Во время боли выпила квамател и одестон, поела - выпила креон. В 12 дня прилегла, задремала и в 13.12, опять проснулась от приближения боли. Встала, выпила одестон, разогрела поесть, боль не стала развиваться, сама как-то прошла. Поела . выпила креон. На данный момент квамател закончился, не знаю стоит ли еще покупать. Принимаю так же одестон, креон, фосфалюгель и мотилиум. Так же принимаю утром в 7.00 ренеприл ГТ, и вечером в 21.00 амлотоп, т.к. у меня повышенное давление. Отрыжка у меня бывает после еды, но буквально один раз. А так же во время боли пару раз отрыжка и сразу становится легче. Правда иногда во время боли ее долго ждать приходится. В положении лежа у меня начинается с утра боль и я встаю, не могу терпеть ее лежа. После вчерашней боли опять "зацвело" лицо - красные пятна,шелушится и чешется, после душа и скраба легче. Забываю написать, что во время последнего УЗИ в положении лежа на левом боку, подняв правую руку вверх, когда специалист проводил по ребрам правой стороны, возникала ужасная резкая боль. Она же возникает при надавливании где-то между первым и вторым ребром снизу, больше никак не беспокоит. Направили к неврологу. В ближайшие дни попытаюсь к нему попасть. До операции этой боли не было. После операции на второй день на УЗИ боль эта уже была, но тогда я списала ее на еще свежие швы. Ну вот вроде и все, ничего не забыла. Оперировший хирург грешит на сфинктер Одди, хирург в поликлинике на поджелудочную. Он, кстати. меня выписал. написав в карточке, что здорова и жалоб нет((((, аргументировав.что больше не может меня держать на больничном, все сроки прошли. Сегодня ровно месяц, как прошла операция(((
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:41   #3030
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Показатели печени может быть и в норме. Ну очень похоже на состояние моей родственницы - камень в протоке двигался и вызывал у нее сильнейшую боль.
Поправляйтесь.
Terioky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena