Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 14:38   #3021
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Девушки, никто не слышал по поводу организации визового центра? Мне приятельница сказала, что в какой-то газете прочла о том, что в Москве посольство Финляндии планирует открытие визового центра, и как следствие, возрастет консульский сбор. Надеюсь, что у нас все останется по прежнему...
plushechka is offline  
Старый 19.05.2010, 14:51   #3022
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Девочки, а российский паспорт надо с собой брать на подачу?
Небеса is offline  
Старый 19.05.2010, 14:55   #3023
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Российский паспорт Вам понадобится в банке когда пойдете сбор платить.
Лизун is offline  
Старый 19.05.2010, 15:01   #3024
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Российский паспорт Вам понадобится в банке когда пойдете сбор платить.
Спасибо
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline  
Старый 19.05.2010, 15:04   #3025
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
Девочки, а российский паспорт надо с собой брать на подачу?
Если будете платить в банкомате за визу, то можно не брать. Если наличными в банке, то, как писала Лизун
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 19.05.2010, 15:11   #3026
staspen
Активный участник
 
Аватар для staspen
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Пионерская / Техноложка (раб)
Сообщений: 592


Девочки помогите, пожалуйста, советом! Вчера получила новый ЗП, а старый, на тот момент действующий, у меня забрали и не отдали, сказав, что у меня не может быть 2-х действующих документов. А в финском консульстве просят предъявлять старый ЗП с визами. Что мне делать??? Теперь через турфирму заказывать??? Или у них (у финнов) есть обо мне вся информация
staspen is offline  
Старый 19.05.2010, 15:18   #3027
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от staspen Посмотреть сообщение
Девочки помогите, пожалуйста, советом! Вчера получила новый ЗП, а старый, на тот момент действующий, у меня забрали и не отдали, сказав, что у меня не может быть 2-х действующих документов. А в финском консульстве просят предъявлять старый ЗП с визами. Что мне делать??? Теперь через турфирму заказывать??? Или у них (у финнов) есть обо мне вся информация
У вас не могли забрать старый паспорт. Если вы получили новый в то время, когда старый еще не закончился. вам должны были его аннулировать, вырезав кусок страницы и поставив штамп "аннулирован". Без старого паспорта вам не дадут годовую визу и вообще большинство консульств требует старый паспорт при подаче доков. Турфирма не спасет. Так что идите туда. где вам не вернули старый паспорт и требуйте его. ОВИР старый паспорт всегда возвращает, так что рассказами о забранном паспорте вы вызываете у финнов разные подозрения. Оно вам надо?
ПС личный опыт - у сына паспорт был действителен до сентября 2008, а меняли в январе 2008г. При получении нового старый аннулировали и вернули.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 19.05.2010, 15:38   #3028
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У вас не могли забрать старый паспорт. ОВИР старый паспорт всегда возвращает, так что рассказами о забранном паспорте вы вызываете у финнов разные подозрения. Оно вам надо?
ПС личный опыт - у сына паспорт был действителен до сентября 2008, а меняли в январе 2008г. При получении нового старый аннулировали и вернули.
Совершенно верно!
Мне паспорт старый возвращали еще в 90-х годах. Я еще спросила, для чего??? Они пожали плечами и отдали... положено, мол.
Лена-Лиса is offline  
Старый 19.05.2010, 15:45   #3029
staspen
Активный участник
 
Аватар для staspen
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Пионерская / Техноложка (раб)
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У вас не могли забрать старый паспорт. Если вы получили новый в то время, когда старый еще не закончился. вам должны были его аннулировать, вырезав кусок страницы и поставив штамп "аннулирован". Без старого паспорта вам не дадут годовую визу и вообще большинство консульств требует старый паспорт при подаче доков. Турфирма не спасет. Так что идите туда. где вам не вернули старый паспорт и требуйте его. ОВИР старый паспорт всегда возвращает, так что рассказами о забранном паспорте вы вызываете у финнов разные подозрения. Оно вам надо?
ПС личный опыт - у сына паспорт был действителен до сентября 2008, а меняли в январе 2008г. При получении нового старый аннулировали и вернули.
Забрать то конечно не могли, но забрали!! У мужчины, стоявшего передо мной была такая же проблема. В нашем ОВИРе еще месяц назад возвращали, а вот сейчас нет! все! Что делать - не знаю!
__________________
staspen is offline  
Старый 19.05.2010, 15:46   #3030
Kilo Irisok
Элита
 
Аватар для Kilo Irisok
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: в душе Италия, в окнах питерские задворки
Сообщений: 2 807


Вести с полей (может кому пригодиться) : только что вернулась из консульства, на 11-11.30 очередь заворачивала далекоооо на Кирочную С учетом того, что я "купила" очередь у агентов поближе ко входу все-провсе у меня заняло 4 часа видимо от того, что окошек в консульстве работает очень мало в 11 их было не больше 3-4, а попозже заработали еще пара-тройка... В консульстве сказали, что на сегодняшний день визы получают безе задержек. Выдачу назначили на 26, но как всегда +- день...
Kilo Irisok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena