О цветах вообще и в частности... - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 20:01
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3021
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


привет я к вам первый год буду красоту на даче наводить. тока нам еще траву надо посеять. и я еще не придумала где цветники сделать. у меня посажены бархатцы, цинии, куча кпрекуча петуний, лобелии. душистый горошек.
еще стоят куча пакетиков. но я не знаю куда сажать((( вернее куда сажать понятно, а вот кога все придется рассадить это просто беда будет с местом(((
бархатцы уже взошли и петунии подтянулись я припозднилась с посадками. придется наврено часть рассады все же покупать. чтобы в начале июня были уже цветочки.
девочки кто нибудь сажал ампельную виолу. как она капризная?
еще мне мама сказала ,что типа виолы на второй год тока цветут, чтобы рассадой покупала это правда?
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:04
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #3022
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


кстати я в том году купила трехярусную клумбу и у меня там были петунии. покупала тока рассаду... было офигенно но я не придумала, что посадить на самый верх. что сажаете вы? у меня был львиный зев желтый наверху. но мне не очень в итоге, он быстро отцветала и пока заново зацвел было пустовато. питунии смотрелись просто чудо я скомбинировала цвета. а вот что посадить на верх, чтобы не вытягивалось... петунии ампельные чтоли или что еще посоветуете
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:21   #3023
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
привет я к вам первый год буду красоту на даче наводить. тока нам еще траву надо посеять. и я еще не придумала где цветники сделать. у меня посажены бархатцы, цинии, куча кпрекуча петуний, лобелии. душистый горошек.
еще стоят куча пакетиков. но я не знаю куда сажать((( вернее куда сажать понятно, а вот кога все придется рассадить это просто беда будет с местом(((
бархатцы уже взошли и петунии подтянулись я припозднилась с посадками. придется наврено часть рассады все же покупать. чтобы в начале июня были уже цветочки.
девочки кто нибудь сажал ампельную виолу. как она капризная?
еще мне мама сказала ,что типа виолы на второй год тока цветут, чтобы рассадой покупала это правда?
У меня был печальный опыт в посеве ампельной виолы...ничего не взошло совсем больше я и не пробовала. Может конечно семена плохие были А на счет цветения обычных виол, то да.. они двулетки, правд аесли посадить на рассаду в январе-феврале, то можно увидеть раннее цветение на этот год.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:25   #3024
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
кстати я в том году купила трехярусную клумбу и у меня там были петунии. покупала тока рассаду... было офигенно но я не придумала, что посадить на самый верх. что сажаете вы? у меня был львиный зев желтый наверху. но мне не очень в итоге, он быстро отцветала и пока заново зацвел было пустовато. питунии смотрелись просто чудо я скомбинировала цвета. а вот что посадить на верх, чтобы не вытягивалось... петунии ампельные чтоли или что еще посоветуете
А есть фото этй клумбы? Очень интересно посмотреть Я тоже в прошлом году сажала петунии на все ярусы, но это были уже остатки петуний и поэтому что-то шедевральное не получилось. В этом году пока думаю петуниями засадить, но только одного сорта и наверное даже цвета.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:02   #3025
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А есть фото этй клумбы? Очень интересно посмотреть Я тоже в прошлом году сажала петунии на все ярусы, но это были уже остатки петуний и поэтому что-то шедевральное не получилось. В этом году пока думаю петуниями засадить, но только одного сорта и наверное даже цвета.
перелопатила фотки не нашла я тем лета была глубоко беременной и было жутко тяжело не до фоток особо.
у меня самая обычная пластиковая клумба белая из оби. единственно муж ее доработал сразу. дрелью наделал кучу дырок в ярусах иначе вода застаивается. я гел ьне клала и кокос тоже. толко тут вычитала .что можно. просто удобряла. петунии закрыли всю клумбу не видно ее краев. а вот верх... львиный зев не прокатил. наверно апмельная петунья будет хорошо просто подрезать ее чтобы не свисала сильно. попробую так делать.
у меня бы нижний ярус насыщенный сиреневый что ли. второй ярус сиреневый светлее и через один белая.

сохранились тока часть подвесных
вот такие были
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:07
ответ для ВолнA , на сообщение « перелопатила фотки не нашла:( я тем... »
  #3026
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
перелопатила фотки не нашла я тем лета была глубоко беременной и было жутко тяжело не до фоток особо.
у меня самая обычная пластиковая клумба белая из оби. единственно муж ее доработал сразу. дрелью наделал кучу дырок в ярусах иначе вода застаивается. я гел ьне клала и кокос тоже. толко тут вычитала .что можно. просто удобряла. петунии закрыли всю клумбу не видно ее краев. а вот верх... львиный зев не прокатил. наверно апмельная петунья будет хорошо просто подрезать ее чтобы не свисала сильно. попробую так делать.
у меня бы нижний ярус насыщенный сиреневый что ли. второй ярус сиреневый светлее и через один белая.

сохранились тока часть подвесных
вот такие были
Очень красиво у Вас
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:08
ответ для ВолнA , на сообщение « перелопатила фотки не нашла:( я тем... »
  #3027
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


А на даче уже ВЕСНА...

privireda is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:08
ответ для ВолнA , на сообщение « перелопатила фотки не нашла:( я тем... »
  #3028
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Волна,у Вас такая красотень!И дом,похоже не дешёвый...Смотрится красиво,чем красили?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:11
ответ для privireda , на сообщение « А на даче уже ВЕСНА... ... »
  #3029
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
А на даче уже ВЕСНА...
Это галантусы?Сегодня была на даче,там прямо из под снега видны крокусы,тюльпаны...Без цветочков правда.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:14
ответ для privireda , на сообщение « А на даче уже ВЕСНА... ... »
  #3030
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
А на даче уже ВЕСНА...
Ирина.. прямо как в сказке
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena