Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 12:58   #3021
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
Не общаемся, т.к. мамО очень некрасиво себя ведёт по отношению к своему сыну (моему мужу). Курьером к сожалению не вариант, моСК тогда будет вынесен по полной.
Вот и надеялась, что вдруг у кого была похожая ситуация: с мамО не общаются, но каким-то способом с праздниками поздравляют.
Тогда, простите великодушно, подарок будет воспринят как "Мамо, мы очень, очень не правы, и страшно, страшно каемся!".
Вы правда такого результата и его последствий хотите?

Уж лучше совсем не поздравлять - дешевле обойдется.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:48   #3022
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а моя советы пока по делу дает... но прозрачно так намекает, а нельзя ли ей на роды пойти с нами с мужем)))даже он не понял-а на кой)))))
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:55   #3023
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а моя советы пока по делу дает... но прозрачно так намекает, а нельзя ли ей на роды пойти с нами с мужем)))даже он не понял-а на кой)))))
А потом всем рассказывать,что невестка без её чуткого руководства даже родить не может
__________________
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:59
ответ для Pudgik , на сообщение « Тогда, простите великодушно, подарок... »
  #3024
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Тогда, простите великодушно, подарок будет воспринят как "Мамо, мы очень, очень не правы, и страшно, страшно каемся!".
Вы правда такого результата и его последствий хотите?
Уж лучше совсем не поздравлять - дешевле обойдется.
кстати, да. если между вами была ссора, в которой свекровь была явно не права, то возможно, действительно не нужна такая формальность, как подарок. в таких случаях люди ситуацию выворачивают так, как им самим удобно и свекровь скорее всего всем расскажет, что вы почувствовали свою вину и как бы извиняетесь перед ней своим подарком.
наверное, надо решить для себя: 1.свекровь не права и вам обидно за мужа. тогда, наверное, подарок будет не в тему.
2. свекровь не особо виновата перед вашей семьёй и можно было бы забыть всё, что произошло между вами. тогда подарок будет в тему.

НО! если всё-таки каким-то образом подарить ей этот подарок, вы знаете, как она воспримет его? наверное, вы рассчитываете на радость свекрови от вашего подарка. а что сделаете, если она скривит лицо и потом всем родственникам расскажет, что вы ей какую-то ненужную ерунду подарили?
(я сужу по своей свекрови- для неё всё не так. поэтому не знаешь, что дарить, чтобы понравилось. последние года тупо дарим подарочные сертификаты в "окей" и пр. магазины)
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:03   #3025
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от *Anetta* Посмотреть сообщение
А потом всем рассказывать,что невестка без её чуткого руководства даже родить не может
ага и ведь расскажет! приводя в пример себя-идеальную роженицу!
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:27
ответ для lika32 , на сообщение « ага:)) и ведь расскажет!:046: приводя в... »
  #3026
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


А у меня ребю 4,5 мес. Мы на ИВ, поэтому по рекомендации педиатра потихоньку вводим кабачок и кушаем 40 гр черносливового пюре в день. А свекровь настоятельно советовала и советует: с 2х недельного! возраста давать сок, а с 4 мес. супы!!! и манную кашу У нее две дочки еще и двое внуков, так она говорит, что они специально ждали когда им 4 мес будет, чтобы всем этим кормить начинать
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:44
ответ для Дикобразик , на сообщение « А у меня ребю 4,5 мес. Мы на ИВ,... »
  #3027
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
А у меня ребю 4,5 мес. Мы на ИВ, поэтому по рекомендации педиатра потихоньку вводим кабачок и кушаем 40 гр черносливового пюре в день. А свекровь настоятельно советовала и советует: с 2х недельного! возраста давать сок, а с 4 мес. супы!!! и манную кашу У нее две дочки еще и двое внуков, так она говорит, что они специально ждали когда им 4 мес будет, чтобы всем этим кормить начинать
И как в семье вашей свекрови с гастропроблемами и продолжительностью жизни?
Потому что так поджелудочную угробить только так можно
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:01
ответ для Pudgik , на сообщение « И как в семье вашей свекрови с... »
  #3028
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
И как в семье вашей свекрови с гастропроблемами и продолжительностью жизни?
Потому что так поджелудочную угробить только так можно
У мужа вроде все ттт нормально. Но у меня такое ощущение, что он и гвозди есть может, закаленный Как у его сестер-не знаю. У самой свекрови - 5 операций. У одного из племянников проблемы с печенью - каждый год проверяют. Другой пока еще маленький...
А еще говорит, что у них запоры (у племянников) постоянно - сами не могут в туалет сходить. Но почему то они не связывают одно с другим и думают, что такое питание - очень даже хорошо. Говорят, что я своего пупса обделяю питательными веществами
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:03   #3029
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
У мужа вроде все ттт нормально. Но у меня такое ощущение, что он и гвозди есть может, закаленный Как у его сестер-не знаю. У самой свекрови - 5 операций. У одного из племянников проблемы с печенью - каждый год проверяют. Другой пока еще маленький...
А еще говорит, что у них запоры (у племянников) постоянно - сами не могут в туалет сходить. Но почему то они не связывают одно с другим и думают, что такое питание - очень даже хорошо. Говорят, что я своего пупса обделяю питательными веществами
жуть! вы - мать изверг! как же 4х месячный малыш без борща?!!!!
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:00   #3030
sofochka78
Гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 10


Всем привет!
У вас очень такая тема "на злобу дня" называется))))
Моя свекровь уже очень давно не лезет ко мне с советами.
По началу нашей семейной жизни чета там пыталась меня учить, но у меня муж "золотой" в этом плане. Никому не даст меня в обиду. А уж если я пожалуюсь, то совсем пипец - держись мама!
Зато она достает молодую сноху, которая только дите родила и живет с ней. Просто туши свет!
sofochka78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena