Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:22   #3021
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Вот прошел год с похорон, уже полегче. Тем более новая беременность.
Та, первая, была сложная с самого начала - на 6-ой неделе я попала в аварию, потом на сохранение. Двойня оказалась монохориальная - однояйцевые близнецы. В 18 недель стало понятно, что у одной ВПС и задержка развития, к 26-ой неделе задержка была уже у обеих. И тут пришел гестоз. С преэклампсией тяжелой степени меня взяли в Алмазова. Там я неделю писала отказы от КС, но дочки все равно не росли. Ровно в 28 - ЭКС, согласилась, т.к. у одной стало затухать сердцебиение, а в монохориальной двойне это означало смерть и второй... Родились конечно глубоко недоношенными. В реанимации Алмазова за них боролись больше месяца. Чуда не случилось. С разницей в неделю дочки ушли...
Просто безмерно трагичная у Вас история, с трудом представляю, как Вы это пережили. Держитесь, скоро у Вас непременно родится здоровенький чудесненький малыш!
Все будет хорошо

Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Удивлена, что в Вашем окружении 50/50. В моем совсем иначе. ЖК даже слышать не хотят о ЕР после КС. "Насильно" на ДО в 38 недель.
Врача, который бы за это взялся действительно сложно найти. Я настраивалась на РД 18 (там рассматривала даже 4 варианта), но они в мой ПДР на проветривании. В Алмазова надеялась на Васильева... но там тоже зная мою историю перестрахуются лишь бы все были живы...Можно понять, но я настроена на другое. Поиски продолжаю))
А у меня вот врач в ЖК вроде такая абсолютно не продвинутая тетка, а на мой ответ "не решила еще, пойду пробовать ЕР или на ПКС" вообще никаких возражений не выразила. Я даже удивилась, готовилась к бою Но она больше по возможным отекам меня запугивала, чем по поводу ЕР или КС. Мож, правда, решила "на потом" приберечь

А на счет выбора врача на роды... в этом плане, имхо, Ваша история ничуть не хуже или лучше любой другой. Несчастье, случившееся с Вашими детками никоим образом не имеет отношения к способу родоразрешения. И как-то влиять на выбор ЕР или КС не может, имхо. Над Вами больше ,по-моему, в беременность должны трястись. И если беременность благополучная, все условия для ЕР после КС соблюдены, то не понимаю ,почему врачи как-то перестраховываться в этом плане должны.


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
В этот раз не боюсь (правда у меня другой пунктик - истинный узел пуповины). Давление правда меряю каждый день. Читала ответ Оли о диете для предотвращения гестоза. Я считаю, что преэклампсия развивается из-за нехватки белка - поэтому ем белковую пищу. В прошлую Б. реально не добирала - был отврат от мяса.
Я сама из трусливых, но эту ужасную мысль гоню от себя изо всех сил.
Мысли-то они материальны... Надо как-то вообще попозитивнее все-таки стараться размышлять.
Dreamwalker is offline  
Старый 16.03.2012, 16:51
ответ для Dreamwalker , на сообщение « Просто безмерно трагичная у Вас... »
  #3022
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
А на счет выбора врача на роды... в этом плане, имхо, Ваша история ничуть не хуже или лучше любой другой. Несчастье, случившееся с Вашими детками никоим образом не имеет отношения к способу родоразрешения. И как-то влиять на выбор ЕР или КС не может, имхо. Над Вами больше ,по-моему, в беременность должны трястись. И если беременность благополучная, все условия для ЕР после КС соблюдены, то не понимаю ,почему врачи как-то перестраховываться в этом плане должны.
Оля, долго писала развернутый ответ о субъективном ко мне отношении в Алмазова конкретно, но стерла. переоценила я свои силы. Не готова пока это обсуждать.
В любом другом роддоме - да, кроме отягощенного акушерско-гинекологического анамнеза ничего не должно мешать. А трястись я над собой не позволяю)) Встала на учет только в 19 недель из-за детского пособия, так бы на 30-й пришла за декретом.

Да, спасибо за пожелания ))

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Я сама из трусливых, но эту ужасную мысль гоню от себя изо всех сил.
Мысли-то они материальны... Надо как-то вообще попозитивнее все-таки стараться размышлять.
Насчет позитива согласна. Пока не всегда получается. А вот в материальность мыслей после смерти детей вера моя подорвана - настолько я была уверена тогда, что все сложится хорошо. Даже в самую трудную минуту.
Yana2223 is offline  
Старый 16.03.2012, 17:00   #3023
Manul
Гость
 
Аватар для Manul
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
я в этот раз не боюсь, потому что считаю, что знаю, как его избежать

У меня давление было из-за отеков. Я теперь знаю, что чтобы избежать отеков, нужно не не пить, а не есть точнее сидеть на строгой диете.
Вот тут у девчонок отличные советы и результаты: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5105048
конечно, это жесть - так себя во всем ограничивать( если грубо, то: не есть сладкого, мучного, жареного, жирного, соленого +раз в неделю разгрузочный день (яблоки и кефир либо греча + отварная говядина без соли) + пить только воду (1,5-2 литра/день или компот, морс, отвар шиповника без сахара).
Я считаю, что справлюсь и вообще за питанием и весом в этот раз слежу.
Ольга, спасибо! почитаю тему. там, конечно, девочки-титаны духа - питаются морсами и зелеными овощами. И вы тоже, получается, титан. Это вы такую здоровую диету прямо с 1 триместра начали? или уж после токсикоза?

А у вас большая была тогда прибавка? И сперва - отеки, а потом - давление? Я у себя и отеков-то не заметила, прибавка была к 33 неделе 12 килограмм, и сразу давление стало проявляться.

Настрой чудный, что справитесь) справитесь, конечно. буду у вас учиться)

Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение


В этот раз не боюсь (правда у меня другой пунктик - истинный узел пуповины). Давление правда меряю каждый день. Читала ответ Оли о диете для предотвращения гестоза. Я считаю, что преэклампсия развивается из-за нехватки белка - поэтому ем белковую пищу. В прошлую Б. реально не добирала - был отврат от мяса.
Ага, про белок тоже читала, в статье популярной с сайта Центра Традиционного Акушерства в Москве. там велят есть белок, пить 2 литра воды и больше в день и не ограничивать соль. То есть ограничивать, но не исключать полностью. И объясняется механизм работы сосудов в зависимости от соли.
А мне, как проблемы с давлением начались, велели от соли отказаться... какая-то тут путаница.

А узла пуповины просто так боитесь или был какой-то пример у знакомых? просто это ж дико редкая вещь. в моей американской книжке про беременность была даже статистика очень успокаивающая, как часто он реально встречается. но сейчас отдала книжку подружке, не могу посмотреть.
Manul is offline  
Старый 16.03.2012, 17:06
ответ для Manul , на сообщение « Ольга, спасибо! почитаю тему. там,... »
  #3024
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
А узла пуповины просто так боитесь или был какой-то пример у знакомых? просто это ж дико редкая вещь. в моей американской книжке про беременность была даже статистика очень успокаивающая, как часто он реально встречается. но сейчас отдала книжку подружке, не могу посмотреть.
На то он и "пунктик" - просто так, без примеров, на ровном месте. Надо избавляться.
А насчет всего крайне редкого - у меня же случилось, то что случилось. Для кого-то эта 0,001%-я вероятность становится единственное реальностью(((

В любом случае я фаталистка - случится то, чему суждено случиться. А все от меня зависящее я делаю. И мысли дурные в том числе гоню))
Yana2223 is offline  
Старый 16.03.2012, 17:13   #3025
Manul
Гость
 
Аватар для Manul
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за ответ. Ваша позиция мне понятна и вполне оправдана.
У меня сложилось впечатление, что большинство врачей все-таки перестраховщики. Я читала зарубежные исследования, что 70% женщин с рубцом спокойно могут иметь ЕР, у нас же большинство повторно кесарят. Соглашусь, что тут не до фанатизма - главное здоровье ребенка и мамы.
К сожалению, итог моего первого КС трагичен - дочки-близнецы не выжили. А поскольку детей хочется побольше - не одного и даже не двух, я ищу все пути рожать ЕР, так как каждая операция КС = осложнения следующей беременности и родов.

Вот думаю, может мне не врача искать надо, а акушерку врачи в роддомах все кесарить умеют
Yana2223, сил вам, и легкой нынешней беременности и родов таких, как хочется! Не представляю, как вы вынесли это все.

К вопросу об акушерке - а Радугу не рассматриваете? все-таки там очень на естественные роды настроены. на ЕР после КС кроме договора с акушеркой еще заключают дополнительный договор с врачом, так положено. но если все удачно идет, то собственно акушерка с вами все роды.
Я просто именно о Радуге на будущее думаю, а если не получится, тогда 16 роддом.
У меня прямо заскок такой, что мне надо акушерку обязательно! Потому что я же хочу сама рожать) типа, если б хотела КС, то искала бы только врача, а с нашим настроем нужна и акушерка.
Manul is offline  
Старый 16.03.2012, 17:13
ответ для Manul , на сообщение « Ольга, спасибо! почитаю тему. там,... »
  #3026
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо! почитаю тему. там, конечно, девочки-титаны духа - питаются морсами и зелеными овощами. И вы тоже, получается, титан. Это вы такую здоровую диету прямо с 1 триместра начали? или уж после токсикоза?

А у вас большая была тогда прибавка? И сперва - отеки, а потом - давление? Я у себя и отеков-то не заметила, прибавка была к 33 неделе 12 килограмм, и сразу давление стало проявляться.

Настрой чудный, что справитесь) справитесь, конечно. буду у вас учиться)

Не, я не из тех, кто питается морсами и травой.
Я ту тему, правда, периодически читаю, не постоянно... кто там на овощах - не встречала.
Namaste там, имхо, правильно очень питается: отварное мясо обязательно +греча или зеленые овощи, сыр, с утра каши на воде.
Я по ее стопам планирую после 30 недель пойти.
Сейчас просто перестала есть жаренное, ем тушеное в основном, тортики-плюшечки - по минимуму, соленое тоже по минимуму (типа маринованных огурцов) и только в первой половине дня. Пока что я с каким весом становилась на учет, такой и есть. Нам 16 недель. После токса в минусе даже была.
У меня давление началось в прошлый раз только на 41ой неделе. прбавка была то ли +15, то ли +16 .. не помню уже
всего набрала 16,5. Из них 8 до 32 недели и еще 8,5 после Как-то резко отеки поперли. и я их очень даже видела. но ничего поделать не могла. Совет Г из ЖК "не пить" не помогал вообще. В 41 неделю ровнь пошел белок в мочу. Тогда и пузырь прокололи.
Dreamwalker is offline  
Старый 16.03.2012, 17:24
ответ для Manul , на сообщение « Yana2223, сил вам, и легкой нынешней... »
  #3027
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
Yana2223, сил вам, и легкой нынешней беременности и родов таких, как хочется! Не представляю, как вы вынесли это все.
Спасибо)

Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
К вопросу об акушерке - а Радугу не рассматриваете? все-таки там очень на естественные роды настроены. на ЕР после КС кроме договора с акушеркой еще заключают дополнительный договор с врачом, так положено. но если все удачно идет, то собственно акушерка с вами все роды.
Я просто именно о Радуге на будущее думаю, а если не получится, тогда 16 роддом.
У меня прямо заскок такой, что мне надо акушерку обязательно! Потому что я же хочу сама рожать) типа, если б хотела КС, то искала бы только врача, а с нашим настроем нужна и акушерка.
Про Радугу солидарна, и у меня там много подруг рожали и их политика мне близка - но тоже проветривание((.
Про акушерку - прям мои мысли. Вообще-то я думаю, что все придет - и нужные люди и роддом. Всему свое время.
Yana2223 is offline  
Старый 16.03.2012, 17:45
ответ для Manul , на сообщение « Девочки, привет! я пока среди... »
  #3028
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
Девочки, привет! я пока среди планирующих ЕР после КС, читаю топик регулярно, уже и писала что-то сюда - летом вроде.
Таааак круто, что все тут сами рожают! и вообще настрой какой-то правильный, оптимистичный у всех, даже если снова КС получается. респект)

В общем, я к вам за боевым настроем. Отвлеку немножко от Парцалиса с прочими))
Девочки, у кого было давление или гестоз в первую беременность, вы повторения не боялись? как настраивались? Я вот за давление больше всего беспокоюсь при планировании, уж и не знаю, что, кроме почек проверить. Просто боюсь, что если давление снова скакать будет, в роды после КС никто не пустит, и там уже будет не до рубца и прочих плясок.
(В первую беременность давление скакало с 33 недели, что с таблетками, что без них. Чувствовала себя не очень, подавленной и больной, тряслась за ребенка, в результате согласилась в 40.5 недель на стимуляцию. Правда, КС в результате по другой причине сделали, а давление в родах было нормальным.)

Как бы себя настроить, что этого не будет в следующий раз? Ведь не должно быть, да? ))

Cwetok, Dreamwalker, nunemyaka, девочки, кто про давление писал, вы его вообще во второй раз не боялись?
(Cwetok, в вашем отчете видела, что нервничали, но у вас оно прямо перед родами подскочило, а не заранее. А вы молодец, не дали себе запаниковать! круто)
У меня во вторую Б давления не было(хотя в первую тоже, только в последний день резко и ага)
Очень боялась в беременность, поэтому таблетки не пила, мочегоннвые не пила, пила много воды, ходила в бассейн и ела белок в достаточном количестве. Отекать стала под конец совсем немного. Но в РД сделали анализы и сказали, все в порядке.
ИМХО, до беременности никак к этому не подготовиться, к сожалению. Хоть все органы перепроверь.
В родах давление поднялось до 140(если вижу врачей, всегда поднимается) и по сравнению с предыдущими 180 на 120- не заморачивалась, врачи отметили это как факт, но никто не паниковал. Эпидуралка сразу все сняла.
В 9-ке мне говорили, что у меня гестоз обязательно проявится, но ошиблись.
Я для себя поняла- главное- следить за весом(не жрать), двигаться до последнего и не ограничивать жидкость с самого начала.
nunemyaka is offline  
Старый 16.03.2012, 18:01   #3029
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
Девочки, у кого было давление или гестоз в первую беременность, вы повторения не боялись?
У меня еще только 20 нед., но мысли о повторении бывают.
Давление поднялось за неделю-две до родов, помнится. До 130-140. Кажется, даже гестоз легкой степени ставили.
...Как-то я себя настроила, что мой организм справится.
Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду эпидуралку и окситоцин?
ага.
Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Вот прошел год с похорон, уже полегче. Тем более новая беременность.

Удачи Вам!
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 16.03.2012, 18:19   #3030
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
абсолютно согласна... читала и про случаи ДЦП после ПКС, и ЗРР. шея - слабое место и при ЕР, и при КС.. вот я и очкую если б мне кто сказал - вот способ, при котором ты 100% получишь здорового ребенка без травм - я б даже не сомневалась, даже если б это была более тяжелая для меня операция ,чем ПКС или что-то больнее, чем ЕР. Все б вытерпела.
у моего ребенка (ПКС), в 2 месяца повился порэз руки, врачи так точно и не сказали откуда он взялся (но подозреваю, что может и дернули когда вытаскивали), сразу то ребенок весь сжат и не понятно было, а потом вот проявилось когда ножки/ручки раслабляться начали.... вообщем вылечили, остаточное явления я иногда вижу, но считается вариантом нормы. Если б кто сказал.... про этот способ.... а главное куда податься...

Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Вот прошел год ....
Это все ужасно, но та беременность это одно, а которая сейчас другая и другие будут роды. Я могу сказать, что первая Б. у меня была тяжелая, потому что мозг был вынесен у меня, все только запугивали, сейчас все спокойно и я как то даже не думаю, что Б. и вообщем то легче.....

Удивлена, что в Вашем окружении 50/50. В моем совсем иначе. ЖК даже слышать не хотят о ЕР после КС. "Насильно" на ДО в 38 недель.
Врача, который бы за это взялся действительно сложно найти. Я настраивалась на РД 18 (там рассматривала даже 4 варианта), но они в мой ПДР на проветривании. В Алмазова надеялась на Васильева... но там тоже зная мою историю перестрахуются лишь бы все были живы...Можно понять, но я настроена на другое. Поиски продолжаю)) [/QUOTE]

Ну вот Вам и положительная практика, у знакомых 2 случая КС после КС, в первом у самой мамы проблемы с сердцем были, поэтому ПКС, а у второй не знаю, но мне показалось в разговоре когда она была Б., что она особо не стремиться к ЕР. Поиск весЧЬ хорошая, присоединяйтесь к нам с Ольгой и ищите своего доХтора


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Не, я не из тех, кто питается морсами и травой.
Я ту тему, правда, периодически читаю, не постоянно... кто там на овощах - не встречала.
Namaste там, имхо, правильно очень питается: отварное мясо обязательно +греча или зеленые овощи, сыр, с утра каши на воде.
Я по ее стопам планирую после 30 недель пойти.
Сейчас просто перестала есть жаренное, ем тушеное в основном, тортики-плюшечки - по минимуму, соленое тоже по минимуму (типа маринованных огурцов) и только в первой половине дня. Пока что я с каким весом становилась на учет, такой и есть. Нам 16 недель. После токса в минусе даже была.
Я вот тоже питалась утром кашка на воде + мяско отварное, вообщем стало мне плохеть, кашку нафиг теперь, питаюсь мало пью по 1 л кефира, прибавка в весе у меня астроноическая пока 23 недели - 13 кг, жиреть начала
Anoli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena