Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:38   #3031
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


А подскажите-ка мне, люди добрые, стоит ли соглашаться на лучевую терапию амбулаторно? В заключении курс полуторамесячный.....
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:44   #3032
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Ната-лья Посмотреть сообщение
Мне кажется, за такие вещи подают в суд. А вообще карточку надо держать всегда при себе как драгоценность.
Наталья! Вы думаете от суда что-то изменится, кроме потери еще пару сотен нервных клеток???? Карточку на березовой НЕ ВЫДАЮТ на руки...только под роспись...Вот сегодня опять забрала доктор, правда я успела отксерить все что там было
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:18   #3033
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
А подскажите-ка мне, люди добрые, стоит ли соглашаться на лучевую терапию амбулаторно? В заключении курс полуторамесячный.....
Во многом это зависит от размера, места и способа облучения.
Меня облучали два курса.

Первый был подмышечный участок с захватом ключицы. На трех транспортах в одну сторону каждый день полтора месяца каталась к концу курса было чувство утомления...

Сейчас только что делала стационарно пояснично-крестцовый отдел позвоночника стационарно. Еле доползала до постели, потом боролись с моим давлением, рвотой и прочими прелестями (правда, оргпнизм очень был ослаблен химиятерапией). После 6 дней облучений постепенно прихожу в себя.

Все очень строго индивидуально посоветуйтесь с химиятерапевтом, что лучше
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:26   #3034
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Все очень строго индивидуально посоветуйтесь с химиятерапевтом, что лучше

В нашем случае это язык.
Скажите, а химиотерапия также индивидуальна, как и лучевая?(я имею в виду, что её тоже иногда делают амбулаторно?)
Как-то доктора не очень охотно идут на контакт....Назначили курс на февраль и молчок, как сговорились. И теперь клещами из них каждое слово приходится доставать....
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:33
ответ для galka71 , на сообщение « Наталья! Вы думаете от суда что-то... »
  #3035
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Разумная мама- ПОЗДРАВЛЯЮ! Мишина мама- как Ваша бабуля?

опять тошнит целый день,церукал не помогает
от других лекарств(зофран и т.п.) отказывается,говорит,пока химиотерапевт не разрешит- принимать не будет
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:34   #3036
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


К концу дня голова совсем садовая
По поводу облучения с радиологом надо говорить, а не с химиятерапевтом

Химия всегда у каждого индивидуальна у кого-то длительная путем впрыскивания, у кого-то единичные уколы, кто-то лежит на капельницах...
Еще организм обязательно готовят с помощью лекарств к получению химии

Это только сначала очень страшно, потом страх перерастет в понимание процесса, потом дело пойдет автоматически не всем с первого раза могут подобрать правильное лечение надо настроится на длительный и не очень приятный процесс, но самое главное -это поддержка больного со стороны родных и близких людей больной человек часто чувствует беспомощность перед авторитетом врача вот тут и поможет взгляд и иногда контроль со стороны родных

Удачи!!!
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:46   #3037
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
опять тошнит целый день,церукал не помогает
от других лекарств(зофран и т.п.) отказывается,говорит,пока химиотерапевт не разрешит- принимать не будет
Пытайте химиятерапевта каленым железом средств много и есть очень эффективные (правда надо обязательно смотреть, чтобы при данной болезни можно было принимать! Мне здесь в личном сообщении искренне предложили купит и привезти хорошее лекарство, а мне его нельзя)

Рвота, и, следовательно, обезвоживание организма -это очень плохо

Сама недавно после химии в таком состоянии три дня не пила-не ела. Внутри чувство, что организм заснул летаргическим сном. Постепенно начинает казаться, что так легче и есть-пить -это только организму вредить до такого состояния доводить не надо, но и заставлять силой и убеждениями - только вызовите раздражение... Меня банально отвлекали телевизором и подсовывали невзначай чашки с глотком воды, кусочек подсоленной корочки посасать... Нельзя давать больному уходить в себя и прислушиваться...

Извините за много букв сентементальная становлюсь
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:50   #3038
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Лена,спасибо!В понедельник поедем на Ветеранов на химию,буду просить врача,чтобы назначила что-нибудь эффективное...
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:33   #3039
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Скажите, а какой из методов является наиболее щадящим для организма? Химия или лучевая?
Просто у врачей спор и мне хотелось бы тоже понимать, чтобы что-то советовать.....
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:48   #3040
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Скажите, а какой из методов является наиболее щадящим для организма? Химия или лучевая?
Просто у врачей спор и мне хотелось бы тоже понимать, чтобы что-то советовать.....
Такой вопрос не имеет смысла. Самая щадящая тактика - не лечиться. Но вот последствия...

Нужно смотреть - какая схема лечения наиболее эффективна - из числа тех, которые допустимы для конкретного человека. Если у ваших врачей настолько сомнения что они готовы прислушаться к вашему мнению - при всем уважении я бы сменил врачей.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena