Садики на ВО - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 22:33   #3031
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Цитата:
Сообщение от Невица Посмотреть сообщение
Простите еще вопросы: есть у них своя кухня и режим работы. Спасибо.
Режим работы чего? Садик работает с 8 до 20.00.
Кухня школьная, но для Д\С готовят отдельно.
Судя по тому, что сын ест сам и съедает почти всё, готовят вкусно))) В старом нашем саду он не ел почти, худел за неделю посещения садика

К детям подход индивидуальный, при мне заведующей звонила мамочка и узнавала, что на обед, у неё ребёнок аллергик, обсудили и решили, что давать, а чего нет...если честно я была удивлена)))) Во многих садах даже не заморачиваются на эту тему или просто не берут таких деток, если нет специальной группы. А тут заведующая так спокойно и подробно отвечала, на моё удивление она сказала, что они так ежедневно созваниваются и решают эти вопросы))))

Мелочь, а приятно, когда к нашим детям относятся с любовью и ответственностью, без пофигизма.
Надёжа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:35
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3032
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


356-36-54
Телефон, по которому можно задать вопросы про садик.
Надёжа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:56
ответ для Надёжа , на сообщение « А, так это мы с Вами сегодня утром... »
  #3033
MULIK
Участник
 
Аватар для MULIK
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
А, так это мы с Вами сегодня утром разговаривали)))
Кстати, она очень быстро успокоилась, уселась воспитателю на ручки и весьма комфортно себя там чувствовала)))
да, да это мы. Вы в меня уверенность вселили, что надо в сад так надо, а то я ведь почти купилась на ее слезы, хотела до осени отложить детсад.
__________________
MULIK is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:08
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3034
zvetla
Ветеран
 
Аватар для zvetla
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 794


А про садик при школе №9 кто-нибудь что-нибудь знает?
zvetla is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:08
ответ для MULIK , на сообщение « да, да это мы. :053: Вы в меня... »
  #3035
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Цитата:
Сообщение от MULIK Посмотреть сообщение
да, да это мы. Вы в меня уверенность вселили, что надо в сад так надо, а то я ведь почти купилась на ее слезы, хотела до осени отложить детсад.
Всё правильно.
Безусловно ,для деток это стресс, но надо проявить твёрдость. Ясно, что мама - это весь мир, но границы этого мира надо потихоньку расширять))))
Мой пошёл в ясли в 2,3, так почти месяца три слёзы лил каждый день, при этом в сад шёл, но плакал и всего боялся, за воспитателем хвостиком до конца года проходил, а вот в этом году вообще проблем не было, бывает иногда что-то прослезиться на секунду, уточнит, что я за ним приду, и в группу идёт))
Надёжа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:59   #3036
Невица
Участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: ВО Приморская
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Режим работы чего? Садик работает с 8 до 20.00.
Кухня школьная, но для Д\С готовят отдельно.
Судя по тому, что сын ест сам и съедает почти всё, готовят вкусно))) В старом нашем саду он не ел почти, худел за неделю посещения садика

К детям подход индивидуальный, при мне заведующей звонила мамочка и узнавала, что на обед, у неё ребёнок аллергик, обсудили и решили, что давать, а чего нет...если честно я была удивлена)))) Во многих садах даже не заморачиваются на эту тему или просто не берут таких деток, если нет специальной группы. А тут заведующая так спокойно и подробно отвечала, на моё удивление она сказала, что они так ежедневно созваниваются и решают эти вопросы))))

Мелочь, а приятно, когда к нашим детям относятся с любовью и ответственностью, без пофигизма.
Спасибо. Только я не понимаю, Вы говорите есть свободные места, а в этом топе я неоднократно читала что людям говорят мест нет в садах и они встают в очередь на след. год.
Невица is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:30
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3037
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Много садиков при школах открывают, во второй школе близко к нашему дому тоже, но меня вот что смущает и очень сильно... Рядом с малышами огромное количество часто болеющих старших детей - это неправильно! ИМХО, конечно, меня закидают помидорами, сказав, что в садиках тоже часто болеют, но обратите внимание, все-таки детки младшие в семьях, где школьники болеют все-же чаще других, да и за один сезон могут переболеть не раз одной и той-же инфекцией, напр.ротовирус, благодаря огромному количеству (школьников-то явно побольше и круг общения гораздо шире) потенциальных заразителей, вирусы "мутируют" постоянно и находят в школах гораздо быстрее и интенсивнее чем в обычном садике.
Опять-же ИМХО, но если будет стоять вопрос о двух вариантах - садик при школе рядом и обычный садик далеко - ну ооочень сильно буду думать, куда дите отдавать.
А то, что детишкам там нравится - это хорошо конечно. Многое объясняется тем, что детки разновозрастные там, особенно поначалу - от 2-х до 5-ти, малышам нравится общаться, как мне кажется, больше не со сверстниками, а с детками чуть постарше их - они перенимают "опыт", наблюдают, видят что-то новое, поэтому к ним больше и тянет.
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:34   #3038
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Режим работы чего? Садик работает с 8 до 20.00.
Кухня школьная, но для Д\С готовят отдельно.
Судя по тому, что сын ест сам и съедает почти всё, готовят вкусно))) В старом нашем саду он не ел почти, худел за неделю посещения садика
Огромный плюс то, что работают до 20.00 - это редкость, а зачастую родители физически не могут забрать ребенка из сада до 17.00, как обычно негласно установлено, хотя оф.работа заканчивается в 19.00.

В нашей соседней 2-ой школе, точнее в садике при школе кухня как таковая не работает, узнавали - там обеды привозные, как для школьников так и для садика. Интересно, чем там кормят
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:42
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3039
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Надюш мы тоже в садик при школе переходим
Winnie The Pooh, в нашем случае - садик при школе это отдельное здание рядом со школой, поэтому вы узнайте, тот сад, который открывают, в школе или рядом? Это же разница огромная ))
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:45
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3040
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Сори, но во 2-ой школе сад платный( не из дешёвых), а у нас самый обычный)))
Со школьниками мы вообще никаким боком не соприкасаемся, у нас отдельное крыло со своим входом!
А про наш предыдущий сад даже участковый педиатр говорит, что там уже все стены пропитаны вирусами и инфекциями, и уж как мы там болели!!!!!
Надёжа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena