Сицилия - кто был? - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 12:13
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3031
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


http://www.youtube.com/watch?v=h9QaH...eature=related
Как Этна извергалась 30 июля
deny is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:41
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « Да я вот тоже этот городок... »
  #3032
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Да я вот тоже этот городок присмотрела....
То, что предложило ТА до 70тыс на 14 ночей:
1. Холидей Клуб Джардиния Наксос 3* (если без питания, то 65тыс)
2. Baia di Naxos
3. Pensione Willa San Antonio
4. Kassioppea
5. Villa Nefele
6. Villa Linda
7. Da Peppe
8. Atlantis
И что из этого выбрать - ума не приложу...

Да, Хилтон смотрела - тоже мне уже советовали, только вот одна проблема - стоит он 140тыс на завтраках + с собой 40-50тыс... Это 2 недели отдыха нам обойдутся в 200тыс. Не потянем - очень дорого для нас, хотя.. отель конечно очень красивый.
У меня другой подход : пусть мало, но красииииво! Если-бы я выбирала - Хилтон, и на неделю. Успеете Вы вдоль и поперёк Таормину обойти, и съездить куда захотите на экскурсию, и напляжиться. Еда в ресторанчиках там не особо дорогая, а порции приличные. ИМХО, впечатления от отеля в такой ситуации как Ваша - это очень МНОГО.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:00
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3033
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Ага, а меня еще пленила Capo Taormina, мне кажется, мечта наяву для молодоженов.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:56
ответ для deny , на сообщение « Ага, а меня еще пленила Capo Taormina,... »
  #3034
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Ага, а меня еще пленила Capo Taormina, мне кажется, мечта наяву для молодоженов.
Да, хороша! Наслышана много, и отзывы прекрасные. Нас остановило её местоположение, я поняла так, что на отшибе слегка, и до мест еды-прогулок просто по Джардини Н. - надо ещё добраться, что в июле, например, с ребёнком... тяжеловато будет. А вообще к отдыху так отношусь, что если денег мало для 5* - я лучше поеду в следующем году, чем в 3* и сейчас.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:11
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3035
катя си
Частый гость
 
Аватар для катя си
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 41


ездила в марте на 2 недели в Сиракузы. снимала квартиру. хочу её порекомендовать, если кому нужно)) хозяева - пара в возрасте. муж свободно говорит на английском, жена - немного помнит русский (учила его в университете). мы, правда, в основном на итальянском общались)
в квартире кухня, совмещённый, но просторный санузел со стиралкой, комната-спальня, комната-гостиная. огромный балкон-терраса, квартира двухсторонняя, в обе стороны немного видно море. дом стоит прямо на берегу, но просто окна в стороны, а не на море. до магазинов 10 минут, до центра Сиракуз - минут 20. до острова Ортиджа - минут 15. ходила везде пешком). я жила одна, и мне сделали скидку на проживание. вообще, о скидках стоит сразу спрашивать, только нужно причину придумать. хотя, на уровне "ой, нам это дорого, к сожалению, может, сделаете скидку" тоже пойдёт
если кому интересно, дам ссылку на сайт хозяев квартиры - они и правда очень гостеприимные. завтрак, по идее, включён, но когда меня спросили, нужен ли, я отказалась - я на завтрак ем мясное, а не булочки)
ещё есть координаты русского гида. он живёт километрах в ста и берёт не оч.дёшево, но по меркам гидов вообще в тех местах - копейки (у меня была индивидуальная экскурсия в Катанию и на Этну с забиранием из дома и привозом обратно за 150 евро).
в общем, если нужно, обращайтесь, проконсультирую)
катя си is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:35
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3036
nastroenie
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 185


Планирую взять машину по прилету в Трапани, а обратно вылет ранний, стойки работают до 23:59. Машину предполагаем возвращать в 4 утра, это возможно у некоторых компаний. Подскажите, как происходит возврат машины в не рабочее время.
nastroenie is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:47
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3037
JuliMa
Старожил
 
Аватар для JuliMa
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 1 126


Не знаю точно насчет Трапани, но в Милане оставляли на стоянке прокатной конторы (europcar, если мне не изменяет память) в аэропорту, ключ кидали в специальный ящик.
JuliMa is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:01
ответ для nastroenie , на сообщение « Планирую взять машину по прилету в... »
  #3038
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от nastroenie Посмотреть сообщение
Планирую взять машину по прилету в Трапани, а обратно вылет ранний, стойки работают до 23:59. Машину предполагаем возвращать в 4 утра, это возможно у некоторых компаний. Подскажите, как происходит возврат машины в не рабочее время.
а какие компании рассматриваете? Я вот тоже задумываюсь
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:00
ответ для JuliMa , на сообщение « Не знаю точно насчет Трапани, но в... »
  #3039
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от JuliMa Посмотреть сообщение
Не знаю точно насчет Трапани, но в Милане оставляли на стоянке прокатной конторы (europcar, если мне не изменяет память) в аэропорту, ключ кидали в специальный ящик.
да практически все так работают, вне зависимости от аэропорта.
мы еще под стекло в оставляемом авто клали бумажку (талон), которую получали в автомате при въезде на парковку - чтобы подтвердить время возврата авто. но это НЕ Трапани, но везде, где сталкивались, было так.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:07   #3040
nastroenie
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
а какие компании рассматриваете? Я вот тоже задумываюсь
Дело в том, что не у всех компаний предполагается ночной возврат, ночью можно вернуть у Sixt, Hertz, Europecar (касательно а/п Трапани, по другим а/п у меня нет информации). Т.к. у Герца спецтарифы для пассажиров а/к Ryanair, выбрала их. Вчера забронировала на неделю Ford Fiesta за 202,54 евро + на месте возьму Super Cover за 108 евро.
nastroenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena