НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:42   #3031
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
только для себя, заказ один висит, все никак не закончить, новые уже не беру, т.к. Маша ручная очень. Сейчас вот ночами с гусеницей развлекаюсь, три сегмента туловища и голова уже готовы.


В Меге есть комната матери и ребенка, в Лете я в вс. в туалете кормила, зашла в кабинку, опустила крышку, села и покормила. Прикрыться можно повязав себе на шею пеленку.
по ночам вязать - это действительно нужно любить вязание
респект!
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 22.12.2011, 18:13
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « Наташа, про сон - я стелю между нами... »
  #3032
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А у нас сопли и температура небольшая - вызвали врача, прописали чем капать, сказали завтра еще придут.
а где подцепили насморк?
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Убежала предыдущая цитата у меня, так что напишу тут все сразу. Про лактацию: есть таблетки, подавляющие лактацию, а если без них подавлять, то прекращай кормить, сцеживай до облегчения когда приливает и прикладывай холод или капустный лист из холодильника.
Про плантекс и иже и ними: попробуй бебикалм или саб симплекс, они сладенькие, детки с удовольствием ротик открывают, и дозировка там меньше.
я без таблеток хочу обойтись..
капуст.лист начала прикладывать, а кормить- пока кормлю...

саб -симлекс мы капаем ему или в воду или в смесь... но это ветрогонное, а плантекс, как я поняла спазмы снимает.. и я хотела еще его подключить..

Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
а у меня, что называется, видимо перегорело с высокой температурой...больше не знаю чем это явление объяснить( я сцеживалась постоянно..

а от мягкого обязательно отучай...вредно для позвоночника..у меня старшая только вот к 3 годам на подушке начала спать и то на плоской
наверно температура повлияла высокая...

да, с мягким я конечно накосячила мне по другому лежа сиську было не дотянуть... а сидя никак было. швы мешали..
ладно начну отучать....

Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Наташа, про сон - я стелю между нами пеленку, каждый день новую, на неё кладу Свету. Ночью перекладываю на другой бочок 1-2 раза и сама переползаю на другую сторону. т.е. Света то между нами, то с краю. на другой бок перекладываю перед тем, каксисю сунуть, заодно подгуз меняю.

про кормежку. не рекомендуют взвешавать каждый раз до и после кормления - это нервирует ребенка . а ещё консультанты пишут, что между молоком и смесью должно не меньше 15 минут пройти, т.к. они усваиваются по-разному.
имхо, не от ГВ у него колики... наоборот... у нас на ГВ какашки каждый день, желтенькие такие... а когда в РД 4 дня ели смесь - такой запор был, и животик болел.
но это все - только делюсь информацией, ни в коем случае не даю советы1
а я постоянно его взвешиваю.. вот замучила наверно бедного
а вот про то что усваивается по-разному, я тоже об этом думала, но стойко после сиси запихивала рожок... сменю тактику

и спит он у меня неправильно конечно..
Евлампия is offline  
Старый 22.12.2011, 18:19
ответ для NatB , на сообщение « Девочки, а как можно покормить ребенка... »
  #3033
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Это называется желтуха грудного молока.Суть в том,что из-за молока происходит обратное всасывание билирубина.Это часто бывает у деток,которых поздно приложили к груди(Ваню на 10 сутки)
у нас желтуха есть, хотя приложили еще в родзале. На галстену у Ромки рвота началась, причем желтым. Сейас хофитол пьем, полегчало.
Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А у нас сопли и температура небольшая - вызвали врача, прописали чем капать, сказали завтра еще придут.
Как это вы умудрились? Поправляйтесь скорее!
Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
Девочки, я вот задумалась о плавании для грудничков. Можно инструктора домой вызвать и она упражнения покажет. Вы ни с чем подобным не сталкивались? Как считаете, есть смысл, не рано?
У меня была книжка с подробным описанием, посмотрю, если сохранилась. там были подробные описания и фотки. как правльно держать и упражнения.
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
А еще, мне вчера Маша улыбнулась
Здорово! Это так приятно, когда они осмысленно улыбаться начинают! Я
Цитата:
Сообщение от NatB Посмотреть сообщение
Девочки, а как можно покормить ребенка грудью в общественном месте? У нас ничего совсем для этого не придумано? Видела по ТВ такие накидки что ли, которыми можно прикрыть грудь и ребенка, может, кто-то в продаже их видел?
Любой палантин или пончо подойдут, никто и не догадается. Я так везде кормила. Спец. места типа комнаты матери и ре мало где есть, в меге вроде, и на вокзалах.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline  
Старый 22.12.2011, 18:26   #3034
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
Любой палантин или пончо подойдут, никто и не догадается. Я так везде кормила. Спец. места типа комнаты матери и ре мало где есть, в меге вроде, и на вокзалах.
Ни раз обращала внимание как в Меге мамочки подходят к комнате матери и ребенка, разворачиваются и уходят, ОЧЕРЕДЬ!!!
__________________
1ira83 is offline  
Старый 22.12.2011, 18:27   #3035
Юся
Ветеран
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
девочки, вместо глиц. свечей микролакс хорошая штука!!! он жидкий!! изспец. тюбика выавил сразу в попу и пошел процесс
А мне он хуже свечей помогал почему то. Каждой попе свое средство для счастья подходит
__________________

Я - Юля
Юся is offline  
Старый 22.12.2011, 18:31   #3036
Юся
Ветеран
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
Надо было ответить - ну что вы, я воообще не знаю что это такое
Да да и как я только залетела непорочная дева
__________________

Я - Юля
Юся is offline  
Старый 22.12.2011, 18:43   #3037
SofiCat
Частый гость
 
Аватар для SofiCat
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
я у стенки, а мелкий между нами спит на пеленке..вот я его на ней и тягаю по кровати то слева, то справа от себя (в зависимости от того какой грудью кормлю)
Вот и мы так же спим, на пелёнке. То слева - то справа.

Цитата:
Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение
Девочки кто еще дает финский куплатон, ну как он вам-помогает?
Я давала куплатон, сначала была довольна, Но потом почитала эту темку про колики http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3188388 и как-то в голове устаканилось всё. Суть в том, что боли в животе ребёнка имеют в основном 2 причины:
1.газы (стенки кишечника растягиваются и вызывают боль)
2.Спазмы кишечника ( у взрослых тоже бывает при поносе )
Так вот, от газиков куплатон помогает хорошо. А от спазмов лишь тёплая пелёнка, массаж, укачивание и ТЕРПЕНИЕ. На самый крайний случай ношпа. Таким образом, у нас все капли сошли на нет, ибо пучит ребёнка редко. Но в 1,5 месяца колики сами начали отступать (ттт)
-----
Были сегодня у невропатолога. Не поправилось ей, что мелкий не шагал. Сказала на первый раз нас прощает , а если в 3 месяца не будет шагать - поставит диагноз Вот любят они фразами разбрасываться....мне даже не захотелось уточнять какой.
У всех детки "шагают"? Чем это чревато и что вообще с этим делать?
__________________

---------
Катя
SofiCat is offline  
Старый 22.12.2011, 18:45   #3038
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Сходили мы в ПК, показались ортопеду, подозрение на дисплазию нам конечно поставили, в понедельник УЗИ, если подтвердят, то повезу к Румянцеву еще показывать.
За месяц мы выросли на 5 см., потолстели на 1106 г., поумнели (ОГ) на 3,5 см. и стали шире в груди на 2,5 см. По всем параметрам 5-й коридор.
На моське предположили аллергию, поинтересовались что кушала мама, на что я ответила, что криминального ничего не ем, а аллергия может быть на что угодно, и вообще, я не вижу связи между своим питанием и её сыпью, и считаю, что это гормональное. Врач и медсестра открыли рты, потом их закрыли и ничего не сказали
Завтра к неврологу и записаться к хирургу, в пн. УЗИ ТБС, во вторник второй гепетит. Началось

А еще, мне вчера Маша улыбнулась
а вот с этого места поподробнее, почему нам не предлагают???
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline  
Старый 22.12.2011, 18:49   #3039
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
девочки, все сдерживалась... не могу не поделиться... может видели позавчера сюжет или в сети читали, что в Москве умерла женщина при введении 2% лидокаина перед пластической операцией, Анастасия Чачина. она работала в нашей клинике в Москве, ортодонт. дочери 1,4 года... родила в прошлом году в августе, а в сентябре вышла на работу... хороший такой, светлый человек, пациенты её обожали... сама из Тулы, на квартиру в Москве зарабатывала.

и в тот же день ещё одного нашего сотрудника, администратора, сбила машина. опаздывала на работу, переходила дорогу в неположенном месте. сейчас в коме...

это к чему пишу. мы ведь постоянно забываем, что жизнь вот она, сегодня, здесь и сейчас. все бежим куда-то, ждем чего-то. а в любой момент - раз и все.
я плакала и понимала, как люблю свою семью, своих деток, понимала, что не может быть депрессии, пока есть возможность быть рядом с любимыми людьми.
а все остальное суета ...

ну вот, написала, легче стало. извините за грустный пост.
Жанна, я об этом очень часто задумываюсь и родственникам и друзьям говорю.Что надо ценить каждый момент в жизни..
Евлампия is offline  
Старый 22.12.2011, 18:50
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3040
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


девочки, кто на СВ и ИВ... а как часто ваши детишки икают?
моя икает после каждого кормления, то есть докорма, а точнее после столбика.... хотя после сиси такого нет
при чем может икать минут 20, и я ничего сделать не могу
Vella is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena