*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 23:32   #3031
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


@@@@@@@@@@@@@@@@
Маша, отпишись сразу! Удачи, удачи и еще раз удачи!
Полярная звезда is offline  
Старый 05.12.2010, 23:36   #3032
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Девочки, кто получал сертификат на материнский капитал, вы брали 12тыс.руб? Я слышала что еще раз можно 12тыс взять? Кто-нибудь знает? Где инфу можно посмотреть? Что для этого надо?

Сегодня звонила подруга, с которой мы на НГ уезжаем, сказала что купила себе НГоднее платье. А я вот теперь задумалась и расстроилась. А в чем мне на НГ идти???!!! У меня даже нет брюк и юбки чтоб красиво теперь сидели, да и сверху надо что-нибудь НГоднее. А тратить сейсас особо деньги нет возможности....пойду погляжу в ОЗ что-нибудь, ну вот как тут завязать
Полярная звезда is offline  
Старый 06.12.2010, 00:29   #3033
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Играли сначала в ресторанчике "Бегемот", а потом в другом клубе, я даже не запомнила названия. Но я так поняла, что они устраивают в разных местах. По стоимости крокодил мне обошелся 500 за игру, мафия 300 за игру. Мне мафию интересней наблюдать, даже не расстраиваюсь, когда меня сразу выбрасывают. У меня мозг совсем не хочет включаться. хоть я и была два раза, но думаю у меня лучше не получится.
а вот крокодил, да.

а у нас вот со старшей сестрой в маленьком возрасте отношения были ужасные, она меня даже с 5-го этажа чуть не выбросила, когда привезли из РД. вовремя родители зашли
она была первой внучкой, все ее любили, к тому же у нее очень характер сложный. меня все время обижала, била. а вот, когда она переехала в питер учиться, все изменилось. даже перетащила нас с младшей сестрой в питер.
ой мамочки,за это еще и платят? зачем? а что,нельз собраться компанией и поиграть бесплатно? или там как ставка-выиравший забирает все?
не понимаю чего то...

у меня муж играл в мафию по сети на форуме одном, но там правила навреное другие немного. Расскаи вкратце, как ,сидя за столом,надо вести себя, что гооврят обычно,если ты напрмиер мирный житель или мафиози?
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 06.12.2010, 00:41   #3034
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Девочки, кто получал сертификат на материнский капитал, вы брали 12тыс.руб? Я слышала что еще раз можно 12тыс взять? Кто-нибудь знает? Где инфу можно посмотреть? Что для этого надо?

Сегодня звонила подруга, с которой мы на НГ уезжаем, сказала что купила себе НГоднее платье. А я вот теперь задумалась и расстроилась. А в чем мне на НГ идти???!!! У меня даже нет брюк и юбки чтоб красиво теперь сидели, да и сверху надо что-нибудь НГоднее. А тратить сейсас особо деньги нет возможности....пойду погляжу в ОЗ что-нибудь, ну вот как тут завязать
Да. Можно взять еще раз. Сама не брала. Но девчонки брали. Надо нести в пенсионный теже документы, что и прошлый раз
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 06.12.2010, 01:19   #3035
Натулёк
Участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Девочки, кто получал сертификат на материнский капитал, вы брали 12тыс.руб? Я слышала что еще раз можно 12тыс взять? Кто-нибудь знает? Где инфу можно посмотреть? Что для этого надо?

Сегодня звонила подруга, с которой мы на НГ уезжаем, сказала что купила себе НГоднее платье. А я вот теперь задумалась и расстроилась. А в чем мне на НГ идти???!!! У меня даже нет брюк и юбки чтоб красиво теперь сидели, да и сверху надо что-нибудь НГоднее. А тратить сейсас особо деньги нет возможности....пойду погляжу в ОЗ что-нибудь, ну вот как тут завязать
Всем привет....
Я сдала доки на мат.капитал аж 17 нояб..,месяц дают-вдруг передумаешь...а деньги через 2 месяца...если ты в прошлом году брала,то и в этом можешь..тока надо до конца декабря успеть
__________________
Натулёк is offline  
Старый 06.12.2010, 03:56
ответ для Натулёк , на сообщение « Всем привет.... Я сдала доки на... »
  #3036
Nataegik
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Шлиссельбург ЛО
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
Наташа, хорошо, что развеялась а мы вчера с мужем сдали Юрца бабушке, а сами помчали на квадрике в лесадаже мне дали порулить. ощущения непередваемые. веток наломали, пару раз под лед в ручьях провалились, снега в ботинки и за шиворот набрали. но красотища такая в лесу!!! приехали довольные как слоники
А мы тоже не отказались бы от прокатиться на кашем КОНЕ Мы ж тоже экстрим уважаем

Сами мы конечно тоже в выходные оторывались. В сб. наш папа раскочегаривал баню (там вода в баке замерзла, печку топит, а в баке лед-думал печку разорвет вот до чего раскочегарил. в итоге ледяную пробку выбило, да с такой силой,ч то крышка с бака улетела и детскую ванночку разбила. Хорошо нашего папки в тот момент рядом там не было, а то моглоб и прилететь ему.) В итоге хорошо к ночи попарились. перед уходом открыли все двери в бане на распашку (не помню зачем), из парилки как жар повалил, аж весь снег с крыши упал. Опять же хорошо никого не прибило (снега то много), а вообще снег красиво летел-только я эту красоту и видела (как водопад-только снежный). А под конец тоже повеселились. Брат стал выезжать на машине от дачи по линии (не далеко 2 участка, но сугробу везде-линия не чищенная) да еще зачем- то попом, ну и влез в сугроб, да так красиво одно колесо в канаве, а второе над дорогой висит. Хорошо доча уже спала в нашей машине. так пришлось егодергать-удачно, а еслиб не удачно то долгоб нам ещё куковать пришлось бы все дороги заметены, пошлиб ночью трактор искать. Вот бы отдохнули после баньки.
А сегодня у меня был пельменно-чабуречный день. (че так долго и засиделась). Сама из домашнего фарша с грибочками делала вкусняшки, а чебуреки ещё и все жарить пришлось, т.к. в морозилке уже больше места не было, а фаршик реализовывать надо было.
Ух написала!

Цитата:
Сообщение от Д@рья Посмотреть сообщение
У подруги доча хорошо спит ТТТ, а врач говорит будить каждые 2 часа, чтобы кушала. Приходится именно будить, во сне грудь не берет. У кого-нибудь такое было? Написала в молочные феи, они тоже говорят, что надо давать кушать часто. Вот я этого как то не понимаю, если ребенок не хочет, то зачем? Раньше кормили ведь через 3 часа, как бы ребенок ни хотел, теперь заставляют впихивать грудь часто, даже если не хочет... Это как то из крайности в крайность напоминает.
Согласна, что скорее всего это из-за налаживания ГВ. Мне в РД говорили корми 10 мин. одной грудью и 10 мин. другой. Это было не реально. Реб. просыпался голодным, бысро высасывал сколько надо из одной груди (им же тогда мало надо было) и засыпал (а там уж пихай не пихай все пофиг было). так что я думаю детё будить не надо, а тем более в РД-молоко как прибудет и так зальется-если хорошо сосет, а если она пичкать будет через каждые два часа-то вообще потоп, да и зачем столько сейчас молока вырабатывать, наоборот лактация должа подстроится под потребности ребенка. Излишек молока, тоже ничего хорошего, лучше когда подрастет увеличить лактацию при необходимости. я то через это успешно прошла, вот тогда через каждые 2 часа кормить, но не будила конечно.
Nataegik is offline  
Старый 06.12.2010, 08:03   #3037
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


всем првиет

че то мы третью ночь спим плохо очень. видимо и не в прививке дело, дима просыпатся че то в 2,4 и дальше через каждые полчаса постанывает и иногда ныть начинаает.приходится шикать. ну и я не сплю нормально. сегодня на аботу, а ночь как не спала. несмотря на таблетки успокоительные,котоые,к слову, меня в сон вгоняют конкретно и днем и ночью. в выходные воообще находу спала, зато ничего не чешется,аллилуйя
Танюшенция is offline  
Старый 06.12.2010, 10:38   #3038
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Nataegik Посмотреть сообщение
А мы тоже не отказались бы от прокатиться на кашем КОНЕ Мы ж тоже экстрим уважаем

Сами мы конечно тоже в выходные оторывались. В сб. наш папа раскочегаривал баню (там вода в баке замерзла, печку топит, а в баке лед-думал печку разорвет вот до чего раскочегарил. в итоге ледяную пробку выбило, да с такой силой,ч то крышка с бака улетела и детскую ванночку разбила. Хорошо нашего папки в тот момент рядом там не было, а то моглоб и прилететь ему.) В итоге хорошо к ночи попарились. перед уходом открыли все двери в бане на распашку (не помню зачем), из парилки как жар повалил, аж весь снег с крыши упал. Опять же хорошо никого не прибило (снега то много), а вообще снег красиво летел-только я эту красоту и видела (как водопад-только снежный). А под конец тоже повеселились. Брат стал выезжать на машине от дачи по линии (не далеко 2 участка, но сугробу везде-линия не чищенная) да еще зачем- то попом, ну и влез в сугроб, да так красиво одно колесо в канаве, а второе над дорогой висит. Хорошо доча уже спала в нашей машине. так пришлось егодергать-удачно, а еслиб не удачно то долгоб нам ещё куковать пришлось бы все дороги заметены, пошлиб ночью трактор искать. Вот бы отдохнули после баньки.
А сегодня у меня был пельменно-чабуречный день. (че так долго и засиделась). Сама из домашнего фарша с грибочками делала вкусняшки, а чебуреки ещё и все жарить пришлось, т.к. в морозилке уже больше места не было, а фаршик реализовывать надо было.
Ух написала!
ого, вот это вы попарилсь называется хорошо, что без жертв обошлось. а я чего-то и не подумала, что вы тоже хотите. надо папке намекнуть
я вот думаю, что в ночи вы может ен все чебуреки успели слопать
Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
всем првиет

че то мы третью ночь спим плохо очень. видимо и не в прививке дело, дима просыпатся че то в 2,4 и дальше через каждые полчаса постанывает и иногда ныть начинаает.приходится шикать. ну и я не сплю нормально. сегодня на аботу, а ночь как не спала. несмотря на таблетки успокоительные,котоые,к слову, меня в сон вгоняют конкретно и днем и ночью. в выходные воообще находу спала, зато ничего не чешется,аллилуйя
будешь сонная, но счастливая
__________________
slontse is offline  
Старый 06.12.2010, 10:50   #3039
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Nataegik Посмотреть сообщение
А мы тоже не отказались бы от прокатиться на кашем КОНЕ Мы ж тоже экстрим уважаем

Сами мы конечно тоже в выходные оторывались.
.
Вот это приклюсения

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
всем првиет

че то мы третью ночь спим плохо очень. видимо и не в прививке дело, дима просыпатся че то в 2,4 и дальше через каждые полчаса постанывает и иногда ныть начинаает.приходится шикать. ну и я не сплю нормально. сегодня на аботу, а ночь как не спала. несмотря на таблетки успокоительные,котоые,к слову, меня в сон вгоняют конкретно и днем и ночью. в выходные воообще находу спала, зато ничего не чешется,аллилуйя
Таня, я вспомнила. Мы после прививки тоже дней 5 ходили и ныли. Я думала с ума сойду
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 06.12.2010, 11:25   #3040
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


кто помнит,какие доки надо для оформления детской карты?
точнее,дошкольной-мне мою детскую надо обменивать(в полтора года).
вот думаю-куда лучше звонить,в собес или в банк?

всем доброе утро!
mariyagen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena