ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 17:31
ответ для Bogirka , на сообщение « Ура!!! С возвращением в наши стройные... »
  #3031
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bogirka Посмотреть сообщение
Ура!!! С возвращением в наши стройные ряды трудящихся!!!
И спасибо за ответ!!!
Спасибо и пожайлуста
в ряды то как то не очень хочется возвращаться
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 17:35   #3032
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Вроде где-то читала, что пособие по уходу за ребенком не зависит от стажа работы на этом предприятии. Т.е в любом случае 40% от средней зарплаты. Так ли это? У меня основная с небольшим доходом, а совмещение всего 4 месяца, но с хорошей з/п.
работающим женщинам - 40%,независимо от стажа работы,ФЗ № 81-фз от 19,05.95, ст 15.
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 17:38   #3033
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто в курсе.
вопрос не совсем про пособия . но касается женщин, которые переведены на легкий труд
у нас в компании зп +премия. премия зависит от качества работы, то есть можешь получить, если постараешься,а можешь, нет
т к я на легком труде. то у меня просто зп. и все.
слышала, краем уха, что я в таком случае могу написать заявление о перерасчете за тот период, когда я работала, но не имела возможности получить премию.
кто нибудь в курсе? киньте ссылку. или направьте куда нибудь.
спасибо
п.с. погуглила. ничего не нашла. поэтому решила все таки спросить.
если вас перевели на легкий труд в связи с беременностью,то вам должны платить не зарплату ,а средний заработок,рассчитанный за 12 предыдущих месяцев.Выплата премий в таких случаях - на усмотрение работодателя в соответствии с трудовым договором и положением о материальном стимулировании работников в организации(если оно есть).
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 17:45   #3034
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Стася Великолепная Посмотреть сообщение
Уважаемая Ардена!
Скажите чем грозит мне не правильный расчет декретных? Дело в том что на мой взгляд бухгалтерия ошиблась в расчетах аж в 2 раза в большую сторону.Деньги были перечислены мне на карту и мой муж снял все до копейки не знав о том что меня посчитали не правильно!
Декретный лист я предоставила 1,5 месяца назад а деньги только пришли...так может и ошибки нет,может так начислило ФСС???
если вам переплатили пособие не по вашй вине,то удержать излишне выплаченные суммы без вашего согласия не имеют права. только с вашего письменного согласия.ФЗ № 81-фз от 19,05.95, ст 19.
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 17:49
ответ для Умка11 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, нам до 1,5 лет... »
  #3035
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нам до 1,5 лет остался 1 месяц, на пособие от рождения до 1,5 лет для малообеспеченных семей ни разу не подавала, раньше не вписывались в необходимый минимум по з/п мужа, теперь вписываемся , есть ли шанс за мес. до 1,5 лет подать документы на пособие и за какие месяцы предшевствующие подаче док. есть шанс его получить?
вам надо успеть подать документы до исполнения ребенку 1,5г.
здесь девушка писала,что ей отказали в назначении пособия из-за того,что подала документы после нескольких дней со дня исполнения ребенку 1,5г. Хотя я считаю,что отказали неправомерно,тк 1,5г - это срок выплаты пособия.
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 17:50   #3036
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от НикУся Посмотреть сообщение
Буду признательна, если кто подскажет. Знакомая девочка (неработающая) подавала док-ты на опсобие до 1,5 лет. В ее трудовой одна буква в фамилии (девичей) указана неправильно. Документы не приняли. Что делать?
обратиться по последнему месту работы,чтобы внесли исправления и заверили печатью.
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 17:54   #3037
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
При оформления единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка (Пособия на детей жителям СПБ. Местный Бюджет) необходимо принести в собес справку о постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности.
В женской консультации утверждают, что такую справку дают только при условии, что женщина предоставит ФЛГ, сделанную после родов.
Это действительно так или требование предоставления ФЛГ для получения этой справки неправомерно?
нет,неправомерно. есть приказ о рекомендациях родившим женщинам проходить флюорографическое обследование. Поэтому вам надо обратиться к заведующей ЖК с жалобой,если устная не подействует,то с письменной, об отказе выдать вам справку о сроке постановке на учет. как правило действует. об этой ситуации есть даже целый топик
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 17:58
ответ для d-lex , на сообщение « Здравствуйте. Не нашла подобной... »
  #3038
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не нашла подобной ситуации. Если мы с мужем проживаем в СПб, ребенок родится в СПб, но врем. регистраций нет, а постоянные в других регионах РФ. Муж официально работает. Я никогда не работала официально, поэтому труд. книжки у меня нет. Какие документы тогда должны подавать на единовременное пособие(10 988)?
вам надо с паспортом обратиться в собес по вашему месту прописки за справкой о том,что пособие вы там не получали.
далее , эту справку, копию свидетельства о рождении ребенка, о браке, справку из ЗАГСа,заявление на пособие,в котором муж укажет что вы не работаете и трудовой книжки не имеете - муж предоствляет по месту своей работы.
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 18:04
ответ для Alisija , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а то я пребываю в... »
  #3039
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а то я пребываю в крайнем изумлении. У меня двое детей. Младшему сейчас 4 месяца. Живем на з/п мужа, т.к. я не работала. З/п мужа меньше прожиточного минимума даже на 3 человек, а нас четверо. Подала документы на ежемесячные пособия на детей, как малоимущие. Взяла справку с биржи труда, предоставила копию трудовой. Справку о зп с работы мужа. Сегодня получаю письмо, что мне отказано из-за того, что я НЕ ПОДТВЕРДИЛА УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ОТСУТСТВИЯ ДОХОДОВ!!!! А как же закон? Цитата из него: 4. Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными ....
4.1. При исчислении совокупного дохода семьи уважительными причинами отсутствия доходов признаются:

4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:

занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте до полутора лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной независимо от того, получает ли данное лицо пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или нет;
....
Т.е. я так понимаю, что пока моему ребенку не исполниться 1,5 года по каким бы причинам я не работала я имею право на пособие. Почему же мне отказано?
скорее всего это или ошибка работников собеса(МФЦ) - что то перепутали,или неточность в оформлении документов,может в заявлении указали что то не так?
если в письме есть телефон - звоните. если нет,берите отказ и и идите туда,куда обращались за пособием.Требуйте назначения пособия.
постановление Правительства СПб
от 16.01.2007 №5 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга
"О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге".
4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:
- занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте до полутора лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной независимо от того, получает ли данное лицо пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или нет;
- занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте от полутора лет до трех лет либо тремя и более детьми в возрасте до восьми лет;
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 18:07   #3040
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Джессичка Посмотреть сообщение
Скажите, а если у меня муж частный предприниматель, то справку, что он на работе пособие по рождению ребенка не получал кто должен выдать? Куда он должен обратиться?
сам себе пишет, главное печать поставить. образцы справок есть в посте №11 этого топа.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena