Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 23:48
ответ для Marina Tomash , на сообщение « ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН!!!! Нынче модно... »
  #3031
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН!!!!

Нынче модно вести блоги на страницах сайтов.Главы администраций районов ЛО теперь не отстают от моды!!!
Почитайте блог А.Соболенко и задайте свои вопросы
http://www.lenoblinform.ru/?q=node/2389#comment-225
Цитата:
Сообщение от СОБОЛЕНКО
Для формирования одного земельного участка площадью 1000 м2, в соответствии с п. 4 статьи 30 Земельного кодекса РФ, необходимо произвести затраты (приблизительно 1 млн. рублей)
за 1 млн. можно в обжитом садоводстве купить 10 соток... короче дай Бог если внуки получат эту землю "бесплатно"...
200-300 тыс. на формирование и оформление я еще готова потратить, но 1 лям
вообще смысл этого закона теряется... понятно что 3 миллиарда рублей никто никогда не даст... короче чем дальше в лес тем больше дров
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 09:41
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3032
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


по-моему, соболенка врет как сивый мерин!
во-первых, есть федеральные (РФ) и региональные (ЛО) программы подведения коммуникаций плюс инвестиционные программы компаний типо Леноблрегионгаза... так что делают эти коммуникации, долго, трудно, но делают... с энергетиками вопросы успешно решают даже небогатые садоводы и объединившийся в ТСЖ частный сектор - строят за свой счет трансформаторную подстанцию, это не такие уж огромные деньги - и вот вам пожалуйста мощности - у энергетиков сейчас вся беда в трансформатор упирается...

как сказал Соболенка, основная задача района сейчас - перевести имеющиеся угольные котельные на газ... то есть тащить трубу к поселку, где есть такая котельная, власти все равно сами будут - а заодно к этой трубе присоединятся и все остальные жители... да , за подключение от трубы к частному дому надо платить, но сам же Соболенка говорил, что это стоит порядка 30-40 тыр

с водой, где совсем плохо, вопрос успешно решается индивидуальными скважинами - цена вопроса зависит от глубины...

больше оптимизма, товарищи!
Светка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:09
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3033
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


помнится тут было написано.что в Выборгском районе если 2 из прописанных в одной квартире подают заявление даже если это 2 разные семьи,то им отказывают....у нас в Ломоносовском нет такого....так что дерзайте и подавайте дальше заявления у вас есть шанс
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:15
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3034
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


значит, в Ломоносовском просто прохлопали отказать - это записано в 148-м Постановлении правительства ЛО и действительно по всей области... упрутся, разберутся - откажут...
Светка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:28   #3035
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
помнится тут было написано.что в Выборгском районе если 2 из прописанных в одной квартире подают заявление даже если это 2 разные семьи,то им отказывают....у нас в Ломоносовском нет такого....так что дерзайте и подавайте дальше заявления у вас есть шанс
На сайте Ломоносовского р-на вывесили новые фамилии отказников, которым сначала дали согласие,а после какого-то пересмотра в июле, отказали! Их 10 или 15 чел, точно не помню. посмотрите себя, чтобы не было в этом списке!!!!
__________________
Cын Дима и сыночек Ян

Последний раз редактировалось yukka; 04.08.2010 в 20:10.
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:08
ответ для yukka , на сообщение « На сайте Ломоносовского р-на вывесили... »
  #3036
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
На сайте Ломоносовского р-на вывесили новые фамилии отказников, которым сначала дали соглассие,а после какого-то пересмотра в июле, отказали! Их 10 или 15 чел, точно не помню. посмотрите себя, чтобы не было в этом списке!!!!
нас там нет пока...интересно .а если за это время нам отколется квартира на мужа и участок на него.то нас выгонят из очереди?у вас как дела?вас рассмотрели?кстати мы подали раньше его брата на 7 мес
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:39
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3037
эээээн
Активный участник
 
Аватар для эээээн
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: просвещение 74
Сообщений: 525


постою послушаю...
у меня муж прописан в ЛО Приозерском р-оне в Запорожском поселении,мы тоже написали заявление на участок(в 2009г весной),заявление написали в произвольной форме,сказали когда одобрят надо будет прийти и написать нормальное(видимо такое как на первой странице поста),ходим(когда приезжаем из города,я здесь прописана и мы здесь живем) спрашиваем,но пока тишина...
эээээн is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 20:08   #3038
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
нас там нет пока...интересно .а если за это время нам отколется квартира на мужа и участок на него.то нас выгонят из очереди?у вас как дела?вас рассмотрели?кстати мы подали раньше его брата на 7 мес
думаю, квартира еще ничего, а вот участок лучше не иметь пока не получите землю!
нам дали номер в мае, в начале 400х номеров))) Мы подавали в июне 2009.
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:45
ответ для yukka , на сообщение « думаю, квартира еще ничего, а вот... »
  #3039
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
думаю, квартира еще ничего, а вот участок лучше не иметь пока не получите землю!
нам дали номер в мае, в начале 400х номеров))) Мы подавали в июне 2009.
ого вы раньше подали.там инфа выложена что кажся первые 200 рассмотрели?мы бы тоже раньше подали только я в сент узнала.а через неделю в роддом забрали.пока всю инфу узнала тут и декабрь наступил
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 02:19   #3040
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
ого вы раньше подали.там инфа выложена что кажся первые 200 рассмотрели?мы бы тоже раньше подали только я в сент узнала.а через неделю в роддом забрали.пока всю инфу узнала тут и декабрь наступил
заявлений рассмотрели ок.900, а вот землю дали первой сотне или около того, некоторые отказались, ведь земля в Черемыкино и около Глухово, а они, видимо, прямо в центре Ропши хотели))) или еще где типа того)))
А мы заявление хотели подать в марте 09г., сразу как узнали, муж поехал, а там дядечка сказал, мол, так рано не надо писать, еще ничего не известно и бланков заявлений нет, а в произвольной форме могут и не рассмотреть, приезжайте после мая месяца! Вот козел! ведь многих так отшил, а кто не отшился, написали заявление без бланка и в первых рядах теперь, кто подал осенью 08г.
Ну ладно, будем ждать, мож и правда посреди Ропши начнут давать земельку?!
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena