ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 14:34   #3031
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Не подскажете,в "аскорутине" есть глютен?Смотрела списки,что-то его не нашла.
В составе написан картофельный крахмал.
Я лично в ближайшее врему курсом его пропью.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:34
ответ для mama_mariny , на сообщение « Девочки! Может кто знает, в каких... »
  #3032
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от mama_mariny Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто знает, в каких пансионатах и санаториях Ленобласти есть безглютеновый стол? Хотела с ребенком поехать.
Детские дюны.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:11
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3033
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Девушки, а халву Азовского производства(разную) и козинаки едите? Я сама на диете и не могу без сладостей.

Я тут с йодом побаловалась, потемнела халва, то есть крахмал есть, но очень мало.
Отдельные виды Азовской халвы появляются в списках проверенных продуктов. Только мне не верится, что делается она по разной рецептуре.

И зефир, пастилу, мармелад какие едите? Я покупаю рапзных производителей, но всё йодом стараюсл проверять.
Мармелад от ударницы есть не могу, уж очень он химический.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:08
ответ для mama_mariny , на сообщение « Девочки! Может кто знает, в каких... »
  #3034
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от mama_mariny Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто знает, в каких пансионатах и санаториях Ленобласти есть безглютеновый стол? Хотела с ребенком поехать.
Санаторий "Детские Дюны" и ещё кажется детский санаторий "Солнышко" .
ДОЛ "Зелёный огонёк" под Лугой, там дети с родителями. Но б/г стол у них вроде не каждый заезд.
А вообще, надо бы письмо написать в комитет по молодежной политике, да всё руки не доходят.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:30   #3035
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Санаторий "Детские Дюны" и ещё кажется детский санаторий "Солнышко" .
ДОЛ "Зелёный огонёк" под Лугой, там дети с родителями. Но б/г стол у них вроде не каждый заезд.
А вообще, надо бы письмо написать в комитет по молодежной политике, да всё руки не доходят.
что за письмо? и почему в молодежку? (можно в личку)
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:35
ответ для mama_mariny , на сообщение « Девочки! Может кто знает, в каких... »
  #3036
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от mama_mariny Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто знает, в каких пансионатах и санаториях Ленобласти есть безглютеновый стол? Хотела с ребенком поехать.
мы сейчас в Солнечном. диету вроде соблюдают (мне полегчало реально), но кормят скудно. Мне (целиакия) трудновато, потому как родителей с таким диагнозом индивидуально кормить не должно. Спасибо персоналу, выделяют понемногу. Детям есть замены, НО. Мои едят олочку и любое мясо-мы не голодаем. А вот другим деткам проблемным бывает туговато.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:25
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3037
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Год назад писала в комитет здравоохранения по поводу санатория и детских лагерей. Вот ответ.

По оздоровительным лагерям они адресовали в Комитет по молодежной политике.
И ещё, уже года два наверное, в метро видела социальную рекламу городской программу по организации детского летнего отдыха. Причем город оплачивает часть стоимости путевки и воспользоваться этим можно 2 раза в год.
Сайт комитета по молодежной политике, там ещё есть реестр лагерей.

С сайта Комитета по молодежной политике:
"Кто может рассчитывать на бесплатную путевку в летний оздоровительный лагерь и где ее получить?
За счет бюджета Санкт-Петербурга путевки в оздоровительные учреждения приобретаются для категорий:
- дети-инвалиды,
- дети, оставшиеся без попечения родителей,
- дети, состоящие на учете в органах внутренних дел,
- дети из неполных семей и многодетных семей,
- дети из малообеспеченных семей,
- дети из социально-реабилитационных центров и приютов, центров социальной помощи семье и детям.
Для получения бесплатной путевки в оздоровительное учреждение необходимо обратиться в районную комиссию по организации отдыха и оздоровления детей (их адреса можно узнать на сайте www.kpmp.ru и по телефону горячей линии 312-11-12).

Как получить работающему родителю оплату части стоимости путевки для ребенка в оздоровительный лагерь?
Для получения оплаты части стоимости путевки за счет бюджета Санкт-Петербурга, родители детей в возрасте до 15 лет, проживающих в Санкт-Петербурге:
- выбирают из реестра детских оздоровительных учреждений лагерь, в котором планируют организовать отдых ребенка и оформляют заявку от своего предприятия на приобретение путевки. Реестр детских оздоровительных учреждений и форма заявки опубликованы на сайте Комитета по молодежной политике и взаимодействию общественными организациями (www. kpmp.ru) в разделе «Летний отдых».
- заключают договор с лагерем на приобретение путевки для ребенка;
- оплачивают детскому оздоровительному лагерю часть стоимости путевки. В 2010 году за счет бюджета Санкт-Петербурга оплачивается часть стоимости путевка в размере 11340 рублей для детей работников бюджетных организаций, 6300 рублей для работников учреждений и предприятий города иной организационно-правовой формы. Эти средства перечисляются непосредственно в оздоровительные учреждения.

В какие оздоровительные лагеря можно приобрести путевку для детей работающих граждан с частичной оплатой из бюджета Санкт-Петербурга?
Для детей работающих граждан предусматривается частичная оплата стоимости путевок в оздоровительные учреждения, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, входящие в Реестр детских оздоровительных учреждений.

Сколько путевок в течение года может приобрести родитель на одного ребенка?
Оплата части стоимости путевки предоставляется детям работающих граждан не более двух раз в течение финансового года. "


Звонила я туда (312-11-12), по поводу того в каком же лагере есть б/г диета. Мне ответили "А я откуда знаю?!". И что-то типа, того, что если больны, то нечего по лагерям разъезжать.
Вот и подумала, что надо бы в письменном виде. Было бы неплохо отправить ребенка в лагерь когда подрастёт, только конечно, чтобы там была гарантированная б/г диета.
Только вот пока получается, что оздоровительные лагеря - для здоровых детей...
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:56
ответ для tvorogok , на сообщение « Год назад писала в комитет... »
  #3038
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Год назад писала в комитет здравоохранения по поводу санатория и детских лагерей. Вот ответ.

По оздоровительным лагерям они адресовали в Комитет по молодежной политике.
И ещё, уже года два наверное, в метро видела социальную рекламу городской программу по организации детского летнего отдыха. Причем город оплачивает часть стоимости путевки и воспользоваться этим можно 2 раза в год.
Сайт комитета по молодежной политике, там ещё есть реестр лагерей.

С сайта Комитета по молодежной политике:
"Кто может рассчитывать на бесплатную путевку в летний оздоровительный лагерь и где ее получить?
За счет бюджета Санкт-Петербурга путевки в оздоровительные учреждения приобретаются для категорий:
- дети-инвалиды,
- дети, оставшиеся без попечения родителей,
- дети, состоящие на учете в органах внутренних дел,
- дети из неполных семей и многодетных семей,
- дети из малообеспеченных семей,
- дети из социально-реабилитационных центров и приютов, центров социальной помощи семье и детям.
Для получения бесплатной путевки в оздоровительное учреждение необходимо обратиться в районную комиссию по организации отдыха и оздоровления детей (их адреса можно узнать на сайте www.kpmp.ru и по телефону горячей линии 312-11-12).

Как получить работающему родителю оплату части стоимости путевки для ребенка в оздоровительный лагерь?
Для получения оплаты части стоимости путевки за счет бюджета Санкт-Петербурга, родители детей в возрасте до 15 лет, проживающих в Санкт-Петербурге:
- выбирают из реестра детских оздоровительных учреждений лагерь, в котором планируют организовать отдых ребенка и оформляют заявку от своего предприятия на приобретение путевки. Реестр детских оздоровительных учреждений и форма заявки опубликованы на сайте Комитета по молодежной политике и взаимодействию общественными организациями (www. kpmp.ru) в разделе «Летний отдых».
- заключают договор с лагерем на приобретение путевки для ребенка;
- оплачивают детскому оздоровительному лагерю часть стоимости путевки. В 2010 году за счет бюджета Санкт-Петербурга оплачивается часть стоимости путевка в размере 11340 рублей для детей работников бюджетных организаций, 6300 рублей для работников учреждений и предприятий города иной организационно-правовой формы. Эти средства перечисляются непосредственно в оздоровительные учреждения.

В какие оздоровительные лагеря можно приобрести путевку для детей работающих граждан с частичной оплатой из бюджета Санкт-Петербурга?
Для детей работающих граждан предусматривается частичная оплата стоимости путевок в оздоровительные учреждения, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, входящие в Реестр детских оздоровительных учреждений.

Сколько путевок в течение года может приобрести родитель на одного ребенка?
Оплата части стоимости путевки предоставляется детям работающих граждан не более двух раз в течение финансового года. "


Звонила я туда (312-11-12), по поводу того в каком же лагере есть б/г диета. Мне ответили "А я откуда знаю?!". И что-то типа, того, что если больны, то нечего по лагерям разъезжать.
Вот и подумала, что надо бы в письменном виде. Было бы неплохо отправить ребенка в лагерь когда подрастёт, только конечно, чтобы там была гарантированная б/г диета.
Только вот пока получается, что оздоровительные лагеря - для здоровых детей...
ладно, буду на сл. неделе в комитете уточню. самой интересно стало.
просто нас поликлиника отправила, бесплатно. по очереди. что комитет путевками занимается, знаю, но что такое у них непонимание проблемы-жуть. девушка по телефону отвечала?? хотя теперь это не важно. какая разница, кто отвечал. раз есть потребность, должно быть и предложение. дома сидеть... щааас, разбежались....
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:12
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3039
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


От поликлиники - это в санаторий направили? Нам тоже давали в "Детские Дюны".
А в оздоровительном лагере "Зеленый огонёк" были от "Эмилии", бесплатно. Там дети в сопровождении взрослых только. Причем взрослым диету не предоставляют((( В прошлом году было 30 путевок (т.е на 15 детей), в этом вроде 20 путевок. Это мало. А по районам от города туда путёвки дают только, если у ребенка инвалидность.
Если узнаете что-нибудь в комитете - напишите пожалуйста.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:28
ответ для tvorogok , на сообщение « От поликлиники - это в санаторий... »
  #3040
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
От поликлиники - это в санаторий направили? Нам тоже давали в "Детские Дюны".
А в оздоровительном лагере "Зеленый огонёк" были от "Эмилии", бесплатно. Там дети в сопровождении взрослых только. Причем взрослым диету не предоставляют((( В прошлом году было 30 путевок (т.е на 15 детей), в этом вроде 20 путевок. Это мало. А по районам от города туда путёвки дают только, если у ребенка инвалидность.
Если узнаете что-нибудь в комитете - напишите пожалуйста.
да, нас районная поликлиника направила, в сопровождении меня (но у меня и девочи маленькие, одних не отпустила бы). диету теоретически мне не предоставляют, НО, уже писала, от детей получается еще порция и мне. иногда беру на свой страх и риск общее (овощи тушенные). могу отметить, что у меня нормализовалось все тут. я нечаянно сьела запрещенное еще в конце января и ссрыв был огого, а тут все неплохо... но кормят отвратно... хоть я и не привиреда, мне нормуль, а дети не всегда кушают, что дают.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena