Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:29
ответ для Anoli , на сообщение « :053::053::053: у моего ребенка (ПКС),... »
  #3031
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Я вот тоже питалась утром кашка на воде + мяско отварное, вообщем стало мне плохеть, кашку нафиг теперь, питаюсь мало пью по 1 л кефира, прибавка в весе у меня астроноическая пока 23 недели - 13 кг, жиреть начала
Стойте-стойте, хотите сказать, диета не помогает Вам не набирать вес, что ли?
Это я к чему. Не могу определиться, как питаться. Есть все, что хочется и не париться - типа, генетика все равно возьмет свое. Или же сделать все, что можно для будущих ЕР, в том числе и набрать как можно меньше за счет диеты.
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 16.03.2012, 21:05   #3032
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Стойте-стойте, хотите сказать, диета не помогает Вам не набирать вес, что ли?
Это я к чему. Не могу определиться, как питаться. Есть все, что хочется и не париться - типа, генетика все равно возьмет свое. Или же сделать все, что можно для будущих ЕР, в том числе и набрать как можно меньше за счет диеты.
В первую беременность я ела все, вес до был таким 49 кг + 17 кг набрала = 66 кг (к 40 неделям)
Во вторую вес до был 46-кг + 13 кг + еще будет....

надо почитать про диеты, я и не знала, что они как то влияют на ЕР... надо почитать как...заинтриговали меня ....

Ну я не совсем на диете конечно.....
С первого дня беременности как и до нее было так
завтрак - овсянка на воде+ чай без сахара +1 бутер без масла с сыром и тонким слайсом говядины (из нарезки).
обед - суп с мясом и овощами, иногда уха с форелью и картофелем (бульон мне нравиться), т.е. во всех супах было достаточно бульона + чай + булочка магазинная.
ужин - гарнир + мясо тушеное - вареное + иногда чай.
на ночь (ну не могу я голодная спат) данон с куском булки+ чай, если ночью проснусь, то бутер хлеб+сыр+слайс говядины.
В течении дня яблоки, груши.
Потом чувствую толстею, хорошо так толстею + не кофорт со стороны желудка, привкус во рту... почитала в интернете, убрала булочки, кашу, ночные бутеры, данон с булкой.
Пью кефир, много кефира.... полегче вроде
Anoli is offline  
Старый 16.03.2012, 21:58
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #3033
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


У меня во третьем триместре вес начал расти, как только видела, что борльше нормы набираю- сразу садилась на диету, гречка там, мясо , овощи, фрукты, хлеб цельнозерновой-и порядок, главное, жидкость не ограничивать(нельзя соки, сладкую воду, можно воду, отвары , варила кампоты из сухофруктов(от судорог помогает) 5-ти литровыми кастрюлями.
В первую Б 25 кг набрала( не заморачивалась, ела все), во вторую где-то 12-13.
ИМХО, генетика нипричем, если не жрать, то и весу не откуда взяться будет(Сказала я, которая еще ни одного кг не сбросила после РД, только то что в РД оставила, но на ГВ так есть хочется)
nunemyaka is offline  
Старый 16.03.2012, 22:00
ответ для Yana2223 , на сообщение « Ольга, скажите пожалуйста, а почему... »
  #3034
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
воды отойдут, а шейка не раскрывается - сразу КС.
Вы его неправильно поняли, мне кажется
мне он говорил про 6 часов кажется безводного периода
точно цифру не помню, но точно не сразу )
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 16.03.2012, 22:15   #3035
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
Как бы себя настроить, что этого не будет в следующий раз? Ведь не должно быть, да? ))

Cwetok, Dreamwalker, nunemyaka, девочки, кто про давление писал, вы его вообще во второй раз не боялись?
(Cwetok, в вашем отчете видела, что нервничали, но у вас оно прямо перед родами подскочило, а не заранее. А вы молодец, не дали себе запаниковать! круто)
не должно )
я боялась конечно, но тк я ленива то ничего для предотвращения не делала
надо сказать, что вторая беременность просто сама по себе была другой
все-таки тогда что-то шло не так - и гипотрофия плода, и преэклампсия
а нервничать я конечно начала когда давление померила, но уговаривала себя как могла
хорошо что разродилась, а то бы психовала из-за давления

Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Стойте-стойте, хотите сказать, диета не помогает Вам не набирать вес, что ли?
Это я к чему. Не могу определиться, как питаться. Есть все, что хочется и не париться - типа, генетика все равно возьмет свое. Или же сделать все, что можно для будущих ЕР, в том числе и набрать как можно меньше за счет диеты.
я во вторую беременность ела что хотела и кстати ооочень много сладкого
набрала около 10 кг всего
в первую так же, но +16 кг и гестоз
на мой взгляд- не от диеты зависит
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 16.03.2012, 22:16
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #3036
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Yana2223, прочитала Вашу историю, соболезную!
самое страшное горе которое может быть (((
от всей души желаю здоровых малышей!
Cwetok is offline  
Старый 17.03.2012, 03:32   #3037
Zojka
Участник
 
Аватар для Zojka
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
У меня во третьем триместре вес начал расти, как только видела, что борльше нормы набираю- сразу садилась на диету, гречка там, мясо , овощи, фрукты, хлеб цельнозерновой-и порядок, главное, жидкость не ограничивать(нельзя соки, сладкую воду, можно воду, отвары , варила кампоты из сухофруктов(от судорог помогает) 5-ти литровыми кастрюлями.
В первую Б 25 кг набрала( не заморачивалась, ела все), во вторую где-то 12-13.
ИМХО, генетика нипричем, если не жрать, то и весу не откуда взяться будет(Сказала я, которая еще ни одного кг не сбросила после РД, только то что в РД оставила, но на ГВ так есть хочется)

Я извиняюсь, что в ваш диалог вклиниваюсь))) Полностью поддерживаю про "не жрать"
У меня мама тоже в первую беременность ела за двоих, как говорится, и набрала больше 15 кг. Во вторую ей сразу сказали - не есть за двоих и посадили на диету: гречка, компоты, черный хлебушек. Она набрала 9 кг, из которых 7 оставила в роддоме, при том, что я родилась 4550гр. А гречку как люблю - не передать
Zojka is offline  
Старый 17.03.2012, 12:01
ответ для Zojka , на сообщение « Я извиняюсь, что в ваш диалог... »
  #3038
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
надо почитать про диеты, я и не знала, что они как то влияют на ЕР... надо почитать как...заинтриговали меня ....
элементарно Многие считают, что без диеты плод будет крупным. А нам надо, чтоб поменьше Чтоб легче проскочил, ткскть Ну, и рожать типа проще, если сама набрала немного.
Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
я во вторую беременность ела что хотела и кстати ооочень много сладкого
набрала около 10 кг всего
в первую так же, но +16 кг и гестоз
на мой взгляд- не от диеты зависит
Очень люблю сладкое А очень много - это сколько?
Цитата:
Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, что в ваш диалог вклиниваюсь))) Полностью поддерживаю про "не жрать"
У меня мама тоже в первую беременность ела за двоих, как говорится, и набрала больше 15 кг. Во вторую ей сразу сказали - не есть за двоих и посадили на диету: гречка, компоты, черный хлебушек. Она набрала 9 кг, из которых 7 оставила в роддоме, при том, что я родилась 4550гр. А гречку как люблю - не передать
Собственно, Вы подтвердили наблюдение, что маленький набор веса не гарантирует маленького ребенка.
Лично мне все равно, сколько я буду весить после родов. Точно знаю, что лишнего много не останется Мне важно, чтоб роды прошли возможно легче. Вот, решаю вопрос, стоит ли сильно ограничивать себя, или это бессмысленно.
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 17.03.2012, 12:56   #3039
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Очень люблю сладкое А очень много - это сколько?
нууу, конфет штук 20 наверное в день )
пирожные корзиночки от Палыча упаковку за день
вообще питалась в основном сладким (и сейчас кстати постоянно сладкого хочется)
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 17.03.2012, 13:24   #3040
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
элементарно Многие считают, что без диеты плод будет крупным. А нам надо, чтоб поменьше Чтоб легче проскочил, ткскть Ну, и рожать типа проще, если сама набрала немного.



Собственно, Вы подтвердили наблюдение, что маленький набор веса не гарантирует маленького ребенка.
Лично мне все равно, сколько я буду весить после родов. Точно знаю, что лишнего много не останется Мне важно, чтоб роды прошли возможно легче. Вот, решаю вопрос, стоит ли сильно ограничивать себя, или это бессмысленно.
имхо, так рожать с меньшим весом по любому легче. при большем весе могут быть проблемы с давлением. оно вам надо?
каждый, конечно, для себя сам решает, что ему делать. но я выбрала для себя вариант - не жрать лишнего. пока что помогает. чувствую себя прекрасно. и дальше собираюсь в том же духе))) а отеки и давление мне в этот раз точно не нужны.
Dreamwalker is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena